Старый 27.10.2011, 20:27   #1
koln7130
Пользователь
 
Аватар для koln7130
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласие на обработку персональных данных

Добрый день.

На заводе требуют чтобы я подписал "Согласие на обработку персональных данных" . Раздали бланки, попросили заполнить и подписать.
Во вложении поста эта бумажка, текст которой вызывает у меня большие сомнения.

Подписание этого документа, по моему мнению, дает неограниченные права заводу в использовании моих персональных данных и ставит под угрозу неприкосновенность моей частной жизни.
Как мне объяснили, неподписание согласия вызовет проблемы связанные с отчислениями налогов и проблемы с отчислениями в пенсионный фонд и что мне придётся делать это всё самому, но сделать это будет нереально и тем самым я буду нарушать закон, т.е. согласие нужно подписать в любом случае.
Ситуация поставила меня в тупик. Помогите советом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sogl1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	419.9 Кб
ID:	8845

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sogl2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	276.6 Кб
ID:	8846
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 21:38   #2
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=koln7130;760772]Как мне объяснили, неподписание согласия вызовет проблемы связанные с отчислениями налогов и проблемы с отчислениями в пенсионный фонд и что мне придётся делать это всё самому, но сделать это будет нереально и тем самым я буду нарушать закон, т.е. согласие нужно подписать в любом случае. Вложение 8845

это неправда ...
можете подписать, а на следующий день отдельным заявлением отозвать (2 экз. заявы и 1 экз. с отметкой р-дателя о его приеме хранить у себя)...
законом о ПД, на мой взгляд, на р-дателя наложена отв-ть за передачу ПД раб-ков, а вот дача согласия на обраб. П,Д в обязательном порядке не предусмотрена.... хотя Вы можете в своей ситуации согласиться только на обраб-ку ПД, а вот на их передачу - не согласиться .... Но это только мое мнение, может, кто другого.... Мне лисчно этот вопрос с ПД тоже очень интересен!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:14   #3
Artemu
Пользователь
 
Аватар для Artemu
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Благодарности: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните какую статью и какого кодекса вы нарушите не подписав данное "Согласие". Думаю этот вопрос поставит сотрудника предоставившего вам этот бланк документа в тупик.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе