Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2011, 21:15   #1
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказываются выплачивать ЗП, ссылаясь на доп. соглашение

Не выплачивают зп, ссылаясь на доп. соглашение. На руках его нет. Суть в том, что я приболел в один день и не смог выйти на работу, о чем уведомил работодателя непосредственно за два часа до начала рабочего дня. Теперь работодатель не желает выплачивать зп за два отработанных дня, ссылаясь на политику компании и позднее уведомление (якобы политика гласит, что необходимо уведомлять за 4 часа, о чем и сказано в соглашении).
Я понимаю, что действия не правомерны. На что я могу сослаться, если действительно присутствует такой пункт в соглашении? Какие пункты трудового кодекса оно нарушает?
Я действительно приболел и есть свидетель того, что я отработал два полноценных дня.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 21:31   #2
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если был оформлен б.лист - работодатель прав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 21:41   #3
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых, больничного листа не оформлялось. Во-вторых, каким образом больничный лист может дать право работодателю не выплачивать за ОТРАБОТАННЫЕ дни зарплату?
Работа не постоянная. Когда вызывают, тогда и выхожу. Звонят накануне, спрашивают могу ли и, если даю согласие, еду на работу. В этот раз согласие дал, но с утра почувствовал себя неважно, о чем и предупредил заранее, дабы смогли найти замену..
Не понимаю, почему я не должен получить ЗП за три дня, коль отсутствовал только один?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 01:00   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему я не должен получить ЗП за три дня, коль отсутствовал только один?
и я не понимаю, обратитесь в суд с иском о взыскании невыплаченной з/п. Работодатель может попробовать уволить Вас за прогул, смотря как у Вас там установлен и оформлен режим работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 01:23   #5
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня больше интересует, анрушает ли работодатель закон,составляя договор или доп. соглашение с условием невыплаты заработной платы в связи с несвоевременным (установленным работодателем) уведомлением об отсутсвии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 13:17   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...в связи с несвоевременным (установленным работодателем) уведомлением об отсутствии?"
Если у Вас есть доказательство уважительной причины отсутствия на работе, подобное соглашение ничтожно.
Если у Вас отсутствует доказательство уважительной причины отсутствия на работе, подобное соглашение ничтожно, но Вас вполне могут уволить за прогул.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 15:48   #7
Роман-86
Пользователь
 
Аватар для Роман-86
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на каком основании работодатель вообще ввел работнику такую обязанность? Все локальные акты должны соответствовать трудовому законодательству, а там такой нормы нет. Право требовать оправдательные документы да, а вменять в обязанность уведомительный порядок, сомнительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе