Старый 19.01.2012, 23:29   #1
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию придумали два взыскания за день!

Здравствуйте ! Работаю...точнее видимо дорабатываю у крупного сотового дилера. В декабре 2011 точнее 25го, мне сообщили о сокращении.31 декабря 2011 - якобы посл день! с 1го января не работаю, должна явится 10го на увольнение..получаю зп за декабрь(!) а компенсация 0.5 (внимание!!) ЧЕРНОГО ОКЛАДА...т.е 4000р.Я конечно возмутилась, напомнила им о сроках и выплатах. Меня проигнорировали и составили расписание на январь без меня.Написала заявление 30го декабря с просьбой с графиком на январь ознакомить.Их заклинило...т.к. они не понимали как выдать график если меня там нет. В итоге в график поставили на работу вернули.Дали на руки уведомление о том, что фирма будет ликвидирована 1 марта 2012 и меня уволят по ст 81....И вот тут начались танцы с бубнами. Я не выполняю плановые показатели мне стали платить только белую зп т.е 10.600р, далее написали две накладные за то что нарушаю должн инструкцию (не выполн. план)попросили по ним написать 2 объяснительные. Дальше еще смешнее...был карпор, директор по роз продажам написал письмо, что все выходят на сл день в 10-30. Все вышли в 10-30 ...я пришла в 10-00 так теперь за это вынесли выговор ...говорят, что это опоздание на час так как письмо не от моего прямого директора. И за невыполнение плана - тоже выговор. Два приказа по двум выговорам оформили сегодня.........Я так полагаю все идет к увольнению. Вопрос : фирму продают Евросети...если я подам в суд...в кач ответчика искать будет некого?? если ее успеют ликвидировать??
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 11:02   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Erica, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Erica Посмотреть сообщение
если я подам в суд...в кач ответчика искать будет некого?? если ее успеют ликвидировать??
Извините, но не совсем понятна цель иска, по какому поводу Вы собираетесь подать исковое заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 15:32   #3
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

иск на отмену дисц. взысканий и признания увольнения незаконным. С выплатой за вынужденный простой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 15:39   #4
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я вчера была в суде, в качестве истца, о чем предупреждала заранее работодателя. Привезла из суда повестку с отметкой, что с 10-30 до 11 была в суде. Так вот сегодня мне за это еще одно взыскание. Итого их 3. Что будет в пн догадаться несложно. Так почему я должна это оставлять как есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 15:51   #5
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание в государственной инспекции труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, в соответсвии со статьей 193 Трудового кодекса РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 16:01   #6
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина, так вот думаю, пока это все затянется, они "удочки свернут")....потом это будет Евросеть. Совсем др компания. Еще месяц и здесь ничего и никого не останется. С кого спрос будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 16:04   #7
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще момент....гит отменит взыскание например...а как быть с компенсацией? Гит уполномочен решать финансовые вопросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 16:11   #8
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erica Посмотреть сообщение
С выплатой за вынужденный простой.
Я не совсем поняла, а откуда простой взялся? Вас же ещё не уволили или я что то упустила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 16:24   #9
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уволят ) вопрос времени. Они очень хотят меня уволить, добровольно не соглашаюсь. Пообещали *по-плохому*.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 12:38   #10
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Erica, ох как жаль мне читать подобные истории, когда человек не понимает на что тратит силы... Я Вас не отговариваю. Ваша жизнь. Ну отмените Вы взыскания, ну отмените увольнение, и даже ответчик Ваш не будет растворен (ну если там действительно продажа, то новое юрлицо будет отвечать по обязательствам старого). Только вернетесь Вы в новое юрлицо, которое Вас не ждет, на свою белую зарплату. А если не отмените? Пять месяцев будете обивать пороги суда и в итоге будете чувствовать себя униженной и разочарованной еще больше.
Взвесьте все.
Успехов Вам!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе