Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2012, 00:02   #21
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое мнение по этому поводу такого: Не стоит вывешивать портреты допустим должников по какой нибудь вонючей коммуналке, или там налогам, и уж тем более штрафов гибдд, а вот в отношении "наглых" должников, с огромными долгами и которые умело вуалируют свои доходы, очень даже не помешало бы, и только не говорите что у вас в отделах нет таких должников которые по доверенности на лексусах приезжают имея при этом долг в миллионов 5-6, а по официальным запросам голы как щеглы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 16:12   #22
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Далеко не актуально. Кто, где ,как и кого будет выставлять? Приставы не используют и десяти процентов возможностей. Какие-то разовые пиар акции публичного взлома дверей должников, конечно воздействуют на сознание обывателей, и создают иллюзию исполнения судебных решений. Но в действительности в исполнительном производстве полный системный бардак. Мой "родной", с которым больше всего приходится работать, Районный ОСП: за три года третий старший судебный пристав и 100% смена личного состава все с новыми дипломами без стажа работы. Месячная нагрузка на одного пристава - исполнителя вместо 20 дел -200 т.е. превышает норму в десять раз. Ровно год добивался закрытия границы для злостного должника и только третий по счету пристав - исполнитель, которому досталось в наследство это дело, выполнил мое требование со второй попытки. Оказалось ему и предыдущим исполнителям вышестоящая инстанция возвращала документы из-за неправильного их оформления, а должник спокойно ездил на отдых и по делам за границу. Не представляю , как можно практически внедрить что-то новое в работе приставов. Мне эта служба представляется глубоко больным инвалидом наделенным широкими полномочиями не способным их использовать.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 18:02   #23
A.G.
Пользователь
 
Аватар для A.G.
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Городище (Пензенская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Только через суд.

Эта мера может принести пользу только при правильном применении и определять это применение должен только суд в рамках отдельного дела об уклонении от уплаты долга, потому что:
1.Эта мера является наказанием, а назначать наказания не дело судебных приставов, их дело только исполнять назначенные судом решения.
2.В стремлении облегчить себе эту работу судебные приставы начнут применять эту меру где надо и не надо, то есть злоупотреблять ею. Это неизбежно, потому что стремление облегчить работу заложено в природе человека (и не только).
3.Поэтому только суд сможет правильно определить
- действительно ли должник является уклонистом или он просто не имеет возможности выполнять назначенные обязательства;
- не создаст ли эта мера побочных обстоятельств, мешающих должнику выполнять назначенные обязательства;
- будет ли эта мера действенной, учитывая личность конкретного должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 07:55   #24
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы не хотят работать; их цель - отчитаться о принятых мерах. Как раньше отчитывались за исполнительные действия - вот, мы возбудили исполнительное производство! - теперь будут: вот, мы разместили морду на плакате!

Панин, по судебному решению, обязан отдать ребенка матери. Мало того, что он не отдает уже годами, а приставы якобы ничего не могут сделать. Но он еще и на российских каналах открыто объявляет - не отдам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 06:25   #25
Вежливый
Пользователь
 
Аватар для Вежливый
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Валерьевич, может, у меня паранойя? Как, практически, и во всём, вижу единственную причину: душевную мягкость Закона к преступникам всех мастей и оттенков. От мерзавца-папаши до министра.
Взять под стражу, заставить работать и взимать. Ещё и за содержание.
А портреты по городу и расширение прав приставов (как НКВД-37) - глупость и опасность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 10:13   #26
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
Эта мера может принести пользу только при правильном применении и определять это применение должен только суд в рамках отдельного дела об уклонении от уплаты долга
Такой подход видится наиболее оптимальным ответом на главный вопрос обсуждаемой темы.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2012, 11:58   #27
Клава.bis
Пользователь
 
Аватар для Клава.bis
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 79
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что необходимо не только вешать фотографию с должником, но и делать соответствующие позорящие надписи, мол должен не только банку но я соседям по квартире, так как данный закон работает на деньги рядом живущих налогоплательщиков и пока не заплатит будет сидеть на шее рядом живущих. Лично я бы не здоровалась и руки не протягивала своим соседям после того, как бы узнала, что они живут за мой счёт, т.е на мои налоги ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе