Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2012, 23:31   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tranzer, а почему у вашей родственницы право на приватизацию утеряно? Она уже когда-то участвовала в приватизации? Вы имеете право на участие в приватизации на эту же комнату или в принципе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 00:17   #12
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имею право приватизировать любую недвижимость, она её утеряла после распада СССР. Почему это было не в курсе, тогда не жил в РФ. Но вопрос в другом я стоял, на который так и не ответили - получается бесчисленное множество раз так делать?
Хотя мне разъяснили, если правильно понял - этой доверенностью можно пользоваться, если у доверителя есть такое право. Если нет, то никак.

А могу я как родственник просто тогда взять и приватизировать её комнату без её согласия? Она же то вменяемая, то нет - лежит в психлечебнице.
Просто не хотелось бы тогда, чтобы комната государству отошла.

Последний раз редактировалось tranzer; 19.05.2012 в 00:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 07:28   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Я имею право приватизировать любую недвижимость
Ошибаетесь, только ту, в которой у вас имеется регистрация и не утрачено право пользования, право можете реализовать однократно.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
она её утеряла после распада СССР
Право приватизации жилья никак не связано с распадом СССР, более того, в СССР такого права вообще не существовало. Но, если вы все-таки уверены, что родственница таким правом не обладает, о своих правах на комнату вы не пишете, остается предположить, что вы там не зарегистрированы, соответственно, права на участие в приватизации комнаты не имеете, значит, приватизировать комнату нельзя.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Но вопрос в другом я стоял, на который так и не ответили - получается бесчисленное множество раз так делать?
Ничего еще не получается, пока вы точные ответы не дадите на вопросы, которые вам задают. Догадываться и домысливать за вас никто не будет. Информации не достаточно, чтобы сказать вам определенно.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Хотя мне разъяснили, если правильно понял - этой доверенностью можно пользоваться, если у доверителя есть такое право. Если нет, то никак.
Если ваша родственница не имеет права на приватизацию, то, разумеется, вы не сможете приватизировать от ее имени по доверенности комнату.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
А могу я как родственник просто тогда взять и приватизировать её комнату без её согласия?
Еще раз. Вы пишите, что у нее нет права приватизировать жилье, это означает, что вы не сможете ничего приватизировать, будь у вас хоть 10 доверенностей. Если бы у нее такое право было, но она не была бы согласна на приватизацию, вы бы не смогли приватизировать. Если бы было право и она желала бы приватиизровать и для того, чтобы не ходить самой по инстанциям, выдала бы вам доверенность, вы бы совершили все необходимые действия по приватизации, но не на себя, а исключительно на нее, она бы стала в итоге собственником. Доверенность дает возможность совершать действия от имени доверителя и в его пользу, а не в свою. Вы ни при каких обстоятельствах не стали бы собственником. Исключение составляют случаи, когда вы имели бы регистрацию в данной комнате и не использованное право приватизации. В этом случае вы бы могли участвовать в приватизации вместе с родственницей, либо самостоятельно, если она не имеет право на участие в приватизации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 13:37   #14
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А быть прописанным можно только на одной жилплощади? Т.е. необходимо выписаться с нынешней, вписаться в ту, приватизировать и снова выписаться обратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 16:27   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
А быть прописанным можно только на одной жилплощади?
Да, только не прописанным, а зарегистрированным по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Т.е. необходимо выписаться с нынешней, вписаться в ту, приватизировать и снова выписаться обратно?
Не факт, что вас зарегистрируют в комнату, на это необходимо получить согласие вашей родственницы и собственника комнаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:11   #16
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще момент, тут проконсультировались у знакомого адвоката - правда ли, что я будучи инвалидом не могу взять под опекунство своего родственника? Или это миф? Я-то просто не доверяю тем знакомым. И в чем разница быть прописанным где-либо и зарегистрированным?

Последний раз редактировалось tranzer; 19.05.2012 в 20:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:19   #17
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря что за инвалидность, если заболевание не позволяет выполнять функции опекуна/попечителя, разумеется вас не назначат таковым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:22   #18
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня третья группа инвалидности. Болезнь же нигде не указывается, да и никого это не должно касаться, я же вменяемый, психически здоровый человек. Или это в индивидуальной программе реабилитации указывается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:31   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это лучше уточнить в ООиП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:06   #20
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, последний тогда вопрос - в чем разница быть прописанным где-либо и зарегистрированным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе