Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2007, 22:33   #11
Selena
Пользователь
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за сообщение не по теме, но почему я не вижу
двух последних сообщений в этой теме?
(Сообщения № 9 и 10).
Хотя они были...
Глюк или другая причина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 02:26   #12
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Принимается ли во внимание, что я одинокая мать (вдова), и у меня на иждивении сын-студент?
Доход от павильона по налоговой декларации составляет 4 тысячи рублей в месяц. (так как площадь павильона 5 кв.метров, городок у нас небольшой, проходимость покупателей очень низкая).
Можете обратится к судье, чтобы он признал эти факторы как смягчающие обстоятельства на основании ст. 4.2 ч.2 КоАП. Может повезет.
Явно к смягчающимся обстоятельствам относятся:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
Если сможете убедить, могут уменьшить размер штрафа (но не ниже 10 тыс. рублей).
Также на основании ст. 2.9 КоАП можете просить освободить Вас от административной отвественности по причине малозначительности правонарушения. (Сомневаюсь, что торговля такими вещами содержит в себе общественную угрозу), соотвественно утверждайте что указанное правонарушение неквалифицируется как общественно опасное деяние, субъективная оценка малозначительности остается за судьей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 19:27   #13
Selena
Пользователь
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

satyricon, я Вам очень благодарна за подробную консультацию.



Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
можете просить освободить Вас от административной отвественности по причине малозначительности правонарушения.
А как это сделать?
Мое прошение должно быть оформлено в письменном виде, т.е. подготовлено заранее, до рассмотрения , или это можно сделать в устной форме, непосредственно при рассмотрении дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 21:18   #14
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно устно заявить на суде, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО под протокол. Когда вам дадут слово, скажите "Считаю, что указанное правонарушение не является общественно опасным деянием, в связи с этим прошу суд освободить меня от административной ответственности на основании ст.2.9 КоАП., Прошу отразить в протоколе судебного заседания мною сказанное."
Но лучше все это оформить в виде ходатайства и "прикрепить к делу".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2008, 16:13   #15
maya
Пользователь
 
Аватар для maya
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да , смягчающие обстоятельства у вас есть, но их к сожалению могуть и не учесть, хотя вы потом можете обжаловать решение суда, если он данные обстоятельства не учел, и уменьшить сумму штрафа...а вот шде вам надо покопаться, так это в протоколах, потому что, 100% сотрудники УВД допустили там нарушения, уж очень часто они ошибки там допускают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2008, 17:01   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maya,
Последнее сообщение в теме датировано 30 ноября прошлого года. Обращайте внимание при своих ответах в темах на даты последних постов - тема уже может быть исчерпана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2008, 16:15   #17
maya
Пользователь
 
Аватар для maya
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
maya,
Последнее сообщение в теме датировано 30 ноября прошлого года. Обращайте внимание при своих ответах в темах на даты последних постов - тема уже может быть исчерпана.
Спасибонедавно я тут, учусь вот пользоваться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе