Результаты опроса: Хотите ли Вы ограничить законом количество рекламных пауз на ТВ?

Да 23 74.19%
Нет 3 9.68%
Не смотрю ТВ 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2011, 13:43   #11
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть техника, которая, во время рекламной паузы автоматически переключает канал. По крайней мере, сделана. Производится или нет - не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 15:03   #12
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все понятно.
Но будет ли например магнитофонная запись тем средством. Возможно необходим прибор какой-то или компьютерная программа записи уровня звука.
Интересно вот еще что - каналы знают ведь о существующих ограничениях, и более того:
Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Правда, ФАС еще в прошлом году уже направила письма 15 федеральным телеканалам о необходимости принятия мер по выравниванию уровня громкости.
на письма ФАС не реагируют, а у ФАСа какие полномочия в этом случае?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 11:58   #13
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Не желаете смотреть рекламу? Хотите, чтобы все было эстетично? Подписывайтесь на платные каналы.
нет, не желаю. моё время денег стоит, а его у меня воруют. спасибо за совет - я хочу смотреть те каналы, которые я хочу.
Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Согласен, но ведь речь не о введении новых ограничений, речь о соблюдении действующих:
да и новые ограничения не помешали бы. я против рекламы табака, спиртного и фармпродукции по тв и радио. видели рекламу триган-д по тв? а теперь инфа из сети:
"обратились сегодня в 23-30 родители и соседи мальчика 16 лет предположили, что у парня наркотическое опьянение. Он начал видеть еще днем людей в квартире, видел, как они выносят вещи, вылезают и залезают через окна, хотя на окнах решетки. Вызвал с дачи своих родителей, милицию и пожарных.
Начал прояснять ситуацию, поговорил с милицией, потом с родителями.
Те признались, что нашли пустой блистер Триган-Д. При разговоре с П., тот все отрицал, пел, что у друга зубы болели, что он устал, хочет спать, день был тяжелый, то люди ходят, то милиция. Речь паренька была ускоренная, он перескакивал с темы на тему, ответы на вопросы не совсем по существу заданного. В общем определять препарат по моче и крови уже не требовалось. Решил я сразу посмотреть симптомы передозировки препарата Trigan-D: М-Холинолитик. Ненаркотический анальгетик. Спазмолитик миотропный. Применяется при нозологиях по классификации МКБ-10: K80.5 Камни желчного протока без холангита или холецистита. N23 Почечная колика неуточненная. N94.6 Дисменорея неуточненная. R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота
Фармакологическое действие: Спазмолитическое, болеутоляющее.
Продолжительность приема - не более 5 дней.
В пачке 10 таблеток, продаются обычно без рецепта (стоит рублей 15). Наша пачка стоила уже 47 рублей. В одной таблетке содержится парацетамола 500 мг. и дицикломина гидрохлорида 20 мг. Последний нам и нужен. Если вы ещё дружите со своей печенью, то таблетки нужно отбивать от парацетамола. Начинает действовать примерно через час-полтора. Время действия - 5-6 часов.
При приеме таблеток "Триган-Д" наступает спутанность сознания, невозможность сосредоточиться на чем-либо, мысли забываются буквально через 3-5 сек., галлюцинации (у некоторых людей слабо выражены или отсутствуют вообще), "заморочки" типа куришь сигарету, которой нету, разговариваешь с человеком, которого нету, и т. д. Продолжительность: В среднем 3 - 5 часов. Таблетки горькие - некоторых рвет сразу, как только их проглотили.
Нашего виновника переполоха привезут на психотерапию и на лечение последствий приема."
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 21.12.2011 в 12:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 11:59   #14
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Есть техника, которая, во время рекламной паузы автоматически переключает канал.
хорошо б
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 12:18   #15
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
нет, не желаю. моё время денег стоит, а его у меня воруют. спасибо за совет - я хочу смотреть те каналы, которые я хочу.
Если Вы хотите смотреть те каналы, которые хотите, то должны смириться с той платой, которую они с Вас берут, предлагая смотреть рекламу.

Я вот, может быть, тоже хочу канал, что бы бесплатно, что бы рекламы не было и что бы обнаженная Дженнифер Лопес там каждый вечер прогноз погоды в Москве озвучивала. Но вот только нет почему-то такого канала на ЦТ. С кого мне требовать это? Неужели с ФАС? Кто виноват в том, что я не могу смотреть такой канал, который я хочу?

ЗЫ. Мое время тоже стоит денег, поэтому я, например, телевизор вобще не смотрю последнее время. Все что мне интересно, читаю и скачиваю в интернете. В результате смотрю только то, что мне нужно и тогда, когда мне нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 12:26   #16
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Есть техника, которая, во время рекламной паузы автоматически переключает канал. По крайней мере, сделана. Производится или нет - не знаю.
Довольно сомнительное решение. Не совсем понимаю, кем оно может быть востребовано. Я вот живо представляю ситуацию, как сижу я смотрю какой-нибудь душещипательный фильм, ну скажем "9-ая рота", замирает сердце, наворачивается скупая мужская слеза... и тут канал переключается, а там "..веселые истории экран покажет наш, веселые истории...". Не уверен, что это сильно лучше "Жилет - лучше для мужчины нет" или скажем "Карлсберг - спонсор чего-то там по футболу".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 12:38   #17
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Довольно сомнительное решение
Дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
кем оно может быть востребовано
Тем, кому надоела реклама, в силу её тупости. "Поцелуй меня в пачку", "А-а-а-а-а" и прочие перлы.

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Не уверен, что это сильно лучше
Я тоже, но что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 13:07   #18
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Дело вкуса.



Тем, кому надоела реклама, в силу её тупости. "Поцелуй меня в пачку", "А-а-а-а-а" и прочие перлы.



Я тоже, но что делать?

Реклама не должна быть умной, она должна быть запоминающейся. И где гарантия, что по другой программе идет что-то более умное?

Думаю, если бы подобные девайсы были востребованы их бы массово продавали, включали в опции самого телевизора и т.п. А раз про них никто толком не слышал - значит не особо и надо, скорее всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 14:04   #19
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Если Вы хотите смотреть те каналы, которые хотите, то должны смириться с той платой, которую они с Вас берут, предлагая смотреть рекламу.

Я вот, может быть, тоже хочу канал, что бы бесплатно, что бы рекламы не было и что бы обнаженная Дженнифер Лопес там каждый вечер прогноз погоды в Москве озвучивала. Но вот только нет почему-то такого канала на ЦТ. С кого мне требовать это? Неужели с ФАС? Кто виноват в том, что я не могу смотреть такой канал, который я хочу?

ЗЫ. Мое время тоже стоит денег, поэтому я, например, телевизор вобще не смотрю последнее время. Все что мне интересно, читаю и скачиваю в интернете. В результате смотрю только то, что мне нужно и тогда, когда мне нужно.
вы неправы. если в магазине не будет качественной колбасы, это не значит, что я не имею на неё право, как потребитель. поэтому во всём мире люди отстаивают свои права, опираясь на закон... а у нас много апофегистов
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 14:13   #20
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
вы неправы. если в магазине не будет качественной колбасы, это не значит, что я не имею на неё право, как потребитель. поэтому во всём мире люди отстаивают свои права, опираясь на закон... а у нас много апофегистов
Я прав. Если в магазине нет какого-то товара, а тот, который есть не устравиает Вас по качеству, это не является нарушением какого-либо закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе