Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2009, 16:44   #21
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Если судья действительно не рассмотрела Ваши ходатайства - это Действительно является основанием к отмене.
Я подал жалобу в горсуд, в решении этого суда по моей жалобе в преамбуле написано: "Ч...указал, что ряд его ходатайств не были удовлетворены, что привело к ущемлению его прав..."
Но больше про это - ни слова, т.е. например, что они рассмотрены и вынесены мотивированные определения.
Хотя я не требовал их "удовлетворить", а просто "рассмотреть".
В протоколах суд. заседаний о ходатайствах - тоже ничего.

Вот поэтому я и подумываю о Европейском суде...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RR.jpg
Просмотров: 3
Размер:	80.1 Кб
ID:	2514

Последний раз редактировалось Эдвин; 26.09.2009 в 16:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 17:13   #22
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- если вы в своей жалобе указывали на то что Ваши ходатайства "не были рассмотрены"...именно рассмотрены а не " не удовлетворены", а судья написал в постановлении это:
Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Ч...указал, что ряд его ходатайств не были удовлетворены, что привело к ущемлению его прав..."
- то это основание к отмене в порядке надзора.

Что касается европейских судов....то Я Считаю, что Лишнее это.
Во - первых - если бы ваше дело и было там рассмотренно через нное число лет, то отменять решения наших судов никакой европейский суд - компитенции не имеет!
Ну и во-вторых, Ваше заявление будет выглядеть не более чем жалоба на плохое, плохое госсударство в котором Вы Живете! Правильно это? Есть в этом здравый смысл? Какого результат преследует эта жалоба?

P/s^ Кроме того. Не знаю обратили ли вы внимание даже по темам на этом форуме видно: Что по основанию, по которому Вас лишили прав, у судов в Нашей стране в данный момент существует что то вроде "внегласного указания" - лишать, если есть возможность всех. А как пишут некоторые Уважаемые мной коллеги,) - в некоторых регионах и того больше: Лишать при любых нарушениях со стороны идпс "при оформлении" при данной категории дел.
А Вы без защитника, сами идете в суд и ждете что он будет исходить из презумпции Вашей невиновности. Не бывает так. Это я к Вашей Возможной мысли о том что дело в фамилии. Не так это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 18:06   #23
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Это я к Вашей Возможной мысли о том что дело в фамилии. Не так это.
Я тоже во многих местах читал в инете о "негласном указании лишать"....
Однако я просмотрел множества аналогичных форумов и нигде не встречал, чтобы обвиняемые сталкивалась с такими трудностями как я:
1. Оба гайца, вызванных в суд подтвердили (и это есть в протоколах),что не проводили "освид на месте", не эвакуировали а/м, не отстраняли от управления, т.к. по их словам, "в этом не было необходимости"
2. Оба гайца подтвердили, что я не отказывался от мед. освидетельствования "усно", но якобы я отказался письменно в присутствии 2-х понятых, хотя судья прямо на заседании накричала на одного из них "Вы что-то не то говорите, так мне придётся..." и осеклась;
3.Один из найденных мной понятых (другой вообще не существует) прямо показал, что он меня впервые видит, и его гайцы просто попросили по другому адресу расписаться, сам не знает под чем расписывался (есть запись в протоколе), но при этом в постановлении написано, что его показания подтверждают мою вину, просто было темно и он не видел под чем подписывается (буквально!!!);
4. Ходатайства не рассмотрены.
5. На мои какие-то реплики мне говорили "Езжайте качать права в Грузию"
6. Всё это было описано в жалобе в вышестоящий суд, ноль внимания.

Поэтому я думаю, что кроме негласного "лишать" есть ещё одно негласное :"а грузинов лишать, если они даже не отказываются от мед. освид-я, ходатайства их не рассматривать". Шучу, конечно, но близко к правде. Такого беспредела, думаю, и при советской власти не было.

Последний раз редактировалось Эдвин; 26.09.2009 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 18:27   #24
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Ну и во-вторых, Ваше заявление будет выглядеть не более чем жалоба на плохое, плохое госсударство в котором Вы Живете! Правильно это? Есть в этом здравый смысл? Какого результат преследует эта жалоба?
Это не жалоба на государство, это требование справедливого рассмотрения дела. Если в этом государстве нет нормального суда, хорошее оно или плохое? - Для меня вообще ужасное, если рассматривать с этой точки зрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе