Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2009, 15:35   #21
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
Протокол и схема в данном случае являются доказательством Вашей виновности. Ходатайство об отложении дела должно было быть удовлетворено. Также суд должен был вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайтсва.
п.2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
+Миллион .... Как подавали ходатайство ..??? Есть на Вашей копии оттиск о том что оно принято канцелярией судьи ....????
Если да то требуйте определение ...А там смотрите на каком основании судья отказал .. и подавайте апеляцию если сроки не прошли .. если прошли подавайте на восстановление сроков обжалования...опять же в письменной форме в 2-х экз. себе забираете с оттиском концелярии... Если опять откажут то тогда остается надзор...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 16:48   #22
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
+Миллион .... Как подавали ходатайство ..??? Есть на Вашей копии оттиск о том что оно принято канцелярией судьи ....????
Если да то требуйте определение ...А там смотрите на каком основании судья отказал .. и подавайте апеляцию если сроки не прошли .. если прошли подавайте на восстановление сроков обжалования...опять же в письменной форме в 2-х экз. себе забираете с оттиском концелярии... Если опять откажут то тогда остается надзор...
Надзор в данном случае врятли поможет, судебная власть независима. Можно написать жалобу в Высшую коллегию судей, в вышестоящий суд. Потом в Верховный, потом в Конституционный, Международный суд по правам человека
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 17:13   #23
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
Надзор в данном случае врятли поможет, судебная власть независима. Можно написать жалобу в Высшую коллегию судей, в вышестоящий суд. Потом в Верховный, потом в Конституционный, Международный суд по правам человека
Ага а можно еще марсианам , лунатикам, и сатурянам....
Начинать с надзора если все ходатайства подавались номально .. я не знаю как у Вас у Нас в Новосибе Областной Суд реально независимая инстанция
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 17:14   #24
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пусть судья сначала обоснует письменно на каком основании она отказала ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 17:49   #25
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
Ага а можно еще марсианам , лунатикам, и сатурянам....
Начинать с надзора если все ходатайства подавались номально .. я не знаю как у Вас у Нас в Новосибе Областной Суд реально независимая инстанция
Я только прокуроский надзор знаю , вот так и написал, а суд это уже не надзор - это как я написал, власть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 08:06   #26
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
Я только прокуроский надзор знаю , вот так и написал, а суд это уже не надзор - это как я написал, власть.
Есть еще судебный надзор ... вообще все идет по цепочке ..
Мировой-Районный-Областной(Надзор)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 09:35   #27
Rada
Пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определения нет об отказе в ходатайстве. Но В моем постановлении написано, что поскольку извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания ФИО в суд не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела оставлено без удовлетворения, суд считает возможным рассмотреть админ материал в отсутствии ФИО в порядке ст.25.1 КоАП.. Я думаю судья не удовлетворил ходатайство потому что у нас сроки уже истекают и я могла бы на суд представителя пригласить. Так что будем по любому писать апелляционную жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 07:25   #28
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определитесь по каким основаниям Вы будете требовать отменить решение МС и прекращения производства ... Не надо писать сочинение на тему какой я хороший а ДЭПС плохой .... только факты ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 18:58   #29
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

07 августа 2009 года мной было получено постановление мирового судьи судебного участка № 00 г. Мухосранска ANDROID # 342 по делу об административном правонарушении №000.
Считаю, что указанное постановление подлежит отмене по следующим основаниям:
1. Я не был уведомлен надлежащим образом.
Я не был надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела мировым судьей.
Из материалов дела усматривается, что дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьей 07 августа 2009 года в мое отсутствие.
Доказательств, подтверждающих получение мною судебной повестки или извещение меня мировым судьей иным образом о слушании дела, данных о моем отказе или уклонении от получения извещения или сообщений о том, что я фактически не проживаю по адресу места регистрации в материалах дела не имеется.
При таких обстоятельствах в нарушение требований ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей при отсутствии данных о надлежащем извещении меня о времени и месте судебного заседания. Также было нарушено требование п. 4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ, который требует при рассмотрении дела об административном правонарушении … выяснить причины неявки участников производства по делу и лишь после этого принять решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела, а именно, не выяснялись причины моей неявки.
Более того на момент судебного заседания 07 августа 2009 года, судья ANDROID # 342 знала, что я не был надлежащим образом уведомлен. Признавая почтовое извещение о моем неуведомлении надлежащим уведомлением о рассмотрении дела, ссылаясь при этом на п.6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», судья проявила недопустимый формализм и халатность, не создав надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела в разумный срок. Судья не сочла целесообразным обеспечить мою явку в суд, чем создала препятствие моему участию в разбирательстве, что повлекло нарушение моего права на судебную защиту.
В связи с вышеперечисленными нарушениями норм Конституции и КоАП РФ мировым судьёй, я был лишён возможности воспользоваться указанными процессуальными правами, возражать по делу и доказать, что вменяемое мне административное правонарушение я не совершал.
Поскольку в указанных выше обстоятельствах дело рассмотрено мировым судьей без моего участия и в отсутствие данных о моем надлежащем извещении, постановление мирового судьи судебного участка № 00 Мухосранска ANDROID # 342 по делу об административном правонарушении № 000 от 07 августа 2009 года подлежит отмене.
И еще 4 страницы текста.
На основании изложенного, ПРОШУ:
1. Признать действия инспектора 2 ОР ДПС ГИБДД Рязанской области по обслуживанию дороги Федерального значения Москва-Челябинск лейтенанта милиции Пушкина по составлению протокола 62 АА 000000 и сбору доказательств незаконными.
2. Протокол 62 АА 000000 (лист 2 дела), рапорт инспектора 2 ОР ДПС ГИБДД Рязанской области по обслуживанию дороги Федерального значения Москва-Челябинск лейтенанта милиции Пушкина (лист 3 дела), второй рапорт того же должностного лица (лист 4 дела) признать доказательствами, полученными с нарушением закона.
3. Постановление мирового судьи судебного участка № 00 Мухосранска ANDROID # 342 по делу об административном правонарушении № 000 от 07 августа 2009 года отменить.
zheka01.
Приложение: Акт о фотографировании участка дороги с фотографиями на 4-х листах.

Последний раз редактировалось zheka01; 16.08.2009 в 19:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 21:12   #30
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не пройдет это. ППВС являются руководящими документами для судов. Ходатайство, жалоба на то, что мировой судья руководствуется ППВС, а не КоАП никаких положительных последствий иметь не будет. В лучшем случае дадут Определение на ходатайство, в котором укажут на статьи закона, по которым Пленум ВС имеет право делать разъяснения по правоприменению и толкованию законов.
И логика в документе не соблюдена - МС неправильно применил КоАП в части надлежащего уведомления, поэтому прошу признать протокол инспектора ДПС недействительным!??
Надо перечитывать документы после написания глазами судьи. Т.е. формально и придирчиво с целью - есть ли косяки, чтобы забить на Ходатайство или жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе