Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2012, 09:23   #321
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oksanagaysina, из вашего post`а непонятно, в какой форме состоялось решение суда? Подавали ли Вы, ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от иска и заключении МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ" (оно подаётся письменно)?!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 12:34   #322
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
Что можно сделать чтобы оставить свою фамилию дочери?
Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
В решении суда написано что в судебном заседании истец дополнила исковые требования и просила суд в свид-ве о рождении в графе отец указать ответчика изменить фамилию дочери с моей фамилии на фамилию ответчика.
Все , что можно было сделать чтобы изменить фамилию ребенка Вы уже сделали!

ст.322 ГПК РФ
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Но так как(ст 327 ГПК РФ)суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных гл.39 ГПК РФ, у Вас есть шансы изменить решение суда предоставив новые доказательства, которые невозможно было предоставить в суде первой инстанции. К примеру, Вы узнали из публикации известного детского психолога , что вашему ребенку грозят тяжелые психические расстройства из-за постоянного объяснения жестоким сверстникам во дворе, что вы ему родная мать , а фамилия от какого-то дяди с которым мама имела отношения и т.д..

Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
Я сказала что я против но судья и мой адвокат сказали, что я не могу протестовать без каких-либо разъяснений
У меня сомнения, что Вы имели дело с "адвокатом". Адвокат не нашедший "каких-либо разъяснений" для суда по Вашему протесту это "странный" адвокат.
Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
Но судья и мой адвокат сказали что я не могу отказываться и потребовали написать заявление. Является ли этот факт нарушением моих прав?
Нет это не факт Вам фамилию не меняли. Судья и адвокат сделали как было им удобнее, а Вам сказали вешайтесь и Вы собственноручно намылили веревку и надели петлю впутав еще и ребенка.

Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
каким образом я должна была что-то доказывать если моих свидетелей отпустили до начала суда. Можно ли указать в кассационной жалобе данные факты в качестве оснований для пересмотра дела?
Апелляция - это рассмотрение дела с самого начала и при этом многое можно, но прежде определитесь что нужно. Ваши первоначальные исковые требования удовлетворены, отцовство установлено,по Вашим "добровольно" заявленным "дополнительным требованиям" изменена фамилия ребенка. Без качественной юридической помощи Вам не обойтись.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 19:57   #323
kanimet
Пользователь
 
Аватар для kanimet
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Прав судья (!!), поскольку:



Если честно, то я тоже не понимаю, зачем Вам арест счетов!!? Порядок действий судьи при получении АПЕЛЛЯЦИИ, четко определён ГПК РФ:
Ответчик находится в процессе добровольной ликвидации. Это страховая компания, при это договор со мной , длящийся срокм на 15 лет, не известно кому передан и передан ли вообще. Ответчик не отвечает, соответчик утверждает, что у него моего договора нет, ему это выгодно.
Поэтому я просил не только арестовать счет, но и запретить ликвидацию (!?), см. выложенное Определение. Однако суд и этом отказал, а Вы подтверждаете его правоту.
Тогда как мне избежать исчезновение Ответчика юридическое?

Кроме того, см. ГПК РФ
Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи - районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой, с изъятиями, предусмотренными частью второй настоящей статьи.
2. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

(ст. 334, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012))


Т.Е. ответчики не узнают, как и я. Интересно, копию ЧЖ для Ответчиков надо?

Тут есть некоторая неопределенность между ст. 325 и 333, поэтому я поднял вопрос на форуме и в соответствующей теме. Как рассматривались ЧЖ по старому ГПК РФ я знаю непосредственно, а вот как теперь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 09:28   #324
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kanimet!
1. Если компания находиться на стадии ликвидации, то необходимо обращаться в ЛК или к Арбитражному управляющему, с Заявлением о внесениии Вас в список (реестр) кредиторов.
2. Да, нужно!!.
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)


1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 06.03.2012 в 08:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 13:28   #325
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN,
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
oksanagaysina, из вашего post`а непонятно, в какой форме состоялось решение суда? Подавали ли Вы, ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от иска и заключении МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ"
По моему oksanagaysina "дополнила" требования, а в апелляции ей от них надо отказаться. У меня лично подобная история. В первой инстанции дополнил исковые требования на признание кредитного договора ничтожной сделкой , судья согласился с моими требованиями и отказал в иске по основаниям ч.1 ст.181 ГК РФ (исковая давность ничтожной сделки с начала её исполнения). Вопрос, есть ли у нас с oksanagaysina возможность в апелляции отказаться от своих же дополнительных требований в первой инстанции.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 06.03.2012 в 08:16.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 21:33   #326
kanimet
Пользователь
 
Аватар для kanimet
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
kanimet!
1. Если компания находиться на стадии ликвидации, то необходимо обращаться в ЛК или к Арбитражному управляющему, с Заявлением о внесениии Вас в с писок (реестр) кредиторов.

Спасибо за ответ. Фишка в том, что я обратился с требованием кредитора к СК "РУсский мир", ответ на которое они продержали специально, чтобы истекли все сроки, и в котром меня направили с этим требованием в "Росгосстрах". Я пошел в суд солидарно к обоим, в суде "Росгосстрах" заявляет, что мой договор от "Русского мира" они не принимали. Причем ссылаются и справедливо, что перевод долга (от Русского мира) к новому должнику (Росгосстраху) допускается только с согласия кредитора (т.е. меня).

Страховой надзор ответил мне, что сведениями по передаче конкретно моего договора не располагает, поскольку ликвидация добровольная и у них, якобы, нет полномочий это контролировать (?!).
Вот тут я и стал просить обеспечения в виде ареста и запрета ликвидации.
Может получиться теоретически, что должник исчезнет с моим договором страхования, и никто ни за что не ответит.
Мне непонятна логика судьи, которая отказывает и в аресте средств, которые д.б. на счете (но почему приставы не могут счет найти в рамках ИП?), но, главное, и в запрете ликвидации ИФНС-ом должника. Если я суд выиграю, то далее будет не добровольная ликвидация, а через банкротство.
Прошу прокомментировать, м.б. что нибудь со стороны виднее, а то у меня взгляд замыленный, и я очень сильно привязан к результату (что мешает трезво мыслить).
Вообще то я банковский юрист, и, по крайней мере, дел 15 моих есть в К+
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 09:19   #327
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanimet Посмотреть сообщение
Мне непонятна логика судьи, которая отказывает и в аресте средств, которые д.б. на счете (но почему приставы не могут счет найти в рамках ИП?), но, главное, и в запрете ликвидации ИФНС-ом должника.
!. Вы, не смогли доказать основания ст. 139 ГПК РФ. 2. Нет таких оснований, кроме того, ликвидация юрлица не прекращает у собственника прав на имущество и, соответственно, возможности взыскания оного!!. А разве ИП, у вас уже идёт!?.

Цитата:
Сообщение от kanimet Посмотреть сообщение
Вообще то я банковский юрист, и, по крайней мере, дел 15 моих есть в К+
Ну, так все же в Ваших руках!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 10:04   #328
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nagvi Посмотреть сообщение
Вопрос, есть ли у нас с oksanagaysina возможность в апелляции отказаться от своих же дополнительных требований в первой инстанции.
Нет! В вашем случае, стоит подумать о новом иске (с иными основаниями и (или) предметом)!.. А в случае с oksanagaysina, стоит подумать о ст. 59 СК РФ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 07:10   #329
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Нет! В вашем случае, стоит подумать о новом иске (с иными основаниями и (или) предметом)!
Спасибо!Да иск по иным основаниям возможен, а так как предмет (кредитный договор) тот же, то в апелляции прошу о приостановлении производства по делу по 215 ГПК РФ до решения по существу нового иска.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 13:44   #330
angelin_sp
Пользователь
 
Аватар для angelin_sp
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Наверняка кто-то сталкивался с подобным, подскажите наиболее эффективные методы.
Решение суда оглашено три недели назад, на руки не выдают - еще нет окончательной формы. Писать аппеляцию "от балды" не хочется, на чем основаны выводы суда непонятно т.к. нет решения на руках. Заявлений написала ворох, так же и жалобы на имя председателя - нет ответа. Как еще можно объяснить судье, что меня не волнует ее загруженность и я хочу увидеть решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе