Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2012, 19:26   #31
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bendostap, не поймите неправильно, я за вас рад, что всё так гладко, но законность происходящего, мягко говоря, сомнительна. Во-первых, вписывание в ВНЖ родителя не является юридически значимым актом и не даёт права на проживание в РФ. Во-вторых, вид на жительство в виде отдельного документа выдаётся вне зависимости от возраста (то есть даже младенцам). В-третьих, ВНЖ не может быть выдан лицу без РВП (если речь не идёт о гражданах Белоруссии).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 19:35   #32
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, в сентябре получал старший 8-летний ребёнок на общих основаниях с нами,после РВП, точно так , вписан маме в ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 19:46   #33
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
после РВП, точно так , вписан маме в ВНЖ.
Это плохо. Обязаны были выдать отдельный ВНЖ. В соответствии с Административным регламентом по выдаче ВНЖ,
63. Вид на жительство выдается иностранному гражданину независимо от возраста.
Иностранный гражданин, не достигший возраста 14 лет, вписывается в виды на жительство своих родителей (законных представителей) на основании их заявления, оформленного в произвольной форме.
При внесении сведений о ребенке в виды на жительство родителей (законных представителей) в вид на жительство каждого из родителей (законных представителей) вклеивается фотография ребенка независимо от его возраста.
До мая 2010 года, действительно, действовала другая редакция этого пункта, где говорилось, что дети до 14 лет только вписываются в ВНЖ родителей и на этом основании проживают. Если в вашем отделении ФМС до сих пор не знают об изменениях, идите и требуйте выдачи ВНЖ вашему старшему. И младшему тоже (хотя всё же непонятно, почему ему готовы выдать ВНЖ без РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 19:59   #34
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, мне уже надоело ходить по кабинетам. Я поступаю по букве Закона, а они...Я не думаю, что это смертельно.
Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
И младшему тоже (хотя всё же непонятно, почему ему готовы выдать ВНЖ без РВП).
Со слов инспектора, я понял, что это у них совсем недавно поступило распоряжение для случаев, подобных моему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 12:04   #35
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что мне сказали сделать в УФМС для того, чтоб ребенок получил ВНЖ.

01. Получить в консульском отделе посольства Украины загран.паспорт для ребенка (делают примерно от 1,5 мес.). Так как документы на ВНЖ принимают только на основание документа ИГ;
02. Прийти в УФМС с фотографиями ребенка и Заявлением на сдачу документов на ВНЖ для ребенка;
03. Поставят отметку о принятии документов на ВНЖ на МУ и продлят срок пребывания по миграционному учету ребенка (иначе после 90 дней ему придется выезжать из РФ для обновления МУ);
04. Выдадут ВНЖ книжку ребенку и вклеят фотографии в ВНЖ родителя;
05. На основании полученного ВНЖ выдадут и ОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 12:40   #36
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Так как документы на ВНЖ принимают только на основание документа ИГ
А свидетельство о рождении уже документом не является? Везде свои "мультики". Отпишусь, как у меня всё пройдёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 15:07   #37
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получил ответ по e-mail от консульского отдела Посольства Украины. Молодцы

Друзья, я второй раз приятно удивлен. Никогда не думал, что гос.структуры умеют так оперативно реагировать и так полно отвечать на запросы.

Получил ответ по e-mail в течение 3 часов после отправления запроса в консульский отдел Посольства Украины.

Вот что мне ответили на счет легализации моего новорожденного ребенка в Посольстве Украины.

Цитата:
Добрый день! Для регистрации ребенка гражданином Украины нужно: паспорт одного из родителей (загран- или общегражданский) и свидетельство о рождении ребенка (заранее сделайте ксерокопии обоих документов). Приёмные дни: пн, вт, чт, пт - с 9.00 до 13.00, окно № 3. Справка оформляется в течение одной недели, выдается бесплатно.
Ччрез границу ребенка можно вывозить по оригиналу св. о рождения со справкой о его гражданстве. По Вашему желанию Вы можете вписать у нас в Посольство ребенка в свои загранпаспорта. Для выезда в Украину ребенку НЕ НУЖНО оформлять загранпаспорт (порядок поездок несовершеннолетних детей-граждан Украины регулируется Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 года (с изменениями от 30 октября 2004 г.)

вписание в паспорт:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3763.htm

регистрация гражданства:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 18:24   #38
ksjun
Пользователь
 
Аватар для ksjun
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Ronny, Съездил в консульство, 20 минут и справка на руках, довёз в ФМС ксерокопию, сказали ждать звонка. Завтра ещё заеду на всякий случай сделаю нотариально заверенный перевод и его завезу...
Но это всё мелочи, вся проблема в том , что невозможно получить полис ОМС.
Просто удивляюсь, как Вам удалось справку за 20 минут оформить в украинском консульстве - у них по регламенту оформление этой справки неделя, потом вписать ребенка в паспорт можно только при наличии этой самой справки, а срок вписания 10 дней, стоит это 1444 рублей, а вот если хотите в тот же день еще 2000 рублей сверху. Итого справка и вписание 14 дней минимум. Очередь в консульский отдел нужно занимать лучше в 5 утра, потому как к открытию (9.00) очередь формируется из 90-100 человек. Работают они на прием документов с 9-00 до 13-00 все рабочие дни кроме среды, выдача готовых документов с 14-30
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 21:54   #39
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksjun, может потому что "культурная столица" Там делов то, действительно на 5 минут. Хотел вписать супруге в паспорт, но надо лично, как подростёт "громадянин", привезу их вместе, пусть наводят шорох в Консульстве...У нас стоимость 1300 рублей, за срочность умножаем на два, при мне парень с Карелии приехал, сказали 20 минут подождать. По поводу очередей, не знаю, не видел, предварительно звонишь, записываешься и приходи в назначенное время. Вообще тихо, уютно, персонал вежливый...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2012, 15:32   #40
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksjun Посмотреть сообщение
Просто удивляюсь, как Вам удалось справку за 20 минут оформить в украинском консульстве - у них по регламенту оформление этой справки неделя, потом вписать ребенка в паспорт можно только при наличии этой самой справки, а срок вписания 10 дней, стоит это 1444 рублей, а вот если хотите в тот же день еще 2000 рублей сверху. Итого справка и вписание 14 дней минимум. Очередь в консульский отдел нужно занимать лучше в 5 утра, потому как к открытию (9.00) очередь формируется из 90-100 человек. Работают они на прием документов с 9-00 до 13-00 все рабочие дни кроме среды, выдача готовых документов с 14-30
Какой ужас!!! Я собираюсь ехать в четверг 19 июля. Даже не представляю во сколько надо ехать, если метро открывается в 5-30. В лучшем случае там буду в 6-30....

А там возле посольства надо записываться в списки "живой очереди"?? или у сотрудников посольства получать талоны?

А напишите СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, которые нужно сдать, чтоб получить справку о гражданстве для ребенка. А где оплачивать гос.пошлину, если ты стоишь в очереди? Или там есть автоматы или терминалы для оплаты?

Последний раз редактировалось deepxclan; 17.07.2012 в 15:35.. Причина: добавил текст
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе