Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2007, 15:47   #31
Оксаночка
Пользователь
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкин Посмотреть сообщение
Потом может еще больше проблем получиться.
я,если честно,тоже побаиваюсь этого..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 15:50   #32
Оксаночка
Пользователь
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если я найду леч.врача на замену настоящего для мамы,он сможет как-то повлиять на то,чтобы маму из этой клиники выписали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 16:22   #33
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ищите помощи опытного грамотного человека. Неужели среди родственников или друзей не найдется помощи?
Психиатрия - штука закрытая, особенно в РФ.
Либо ждите окончания лечения.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 17:05   #34
Оксаночка
Пользователь
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тут только что вспомнила про одну очень хорошую знакомую,у которой почти в каждой области есть какие-то связи.только что с ней встретилась,поговорила.так что теперь у меня есть и другой лечащий врач,и юрист,и человек,который квартиру сбережёт.правда мама пробудет в больнице ещё около 2 недель,врач сказал,что если мы будет вытаскивать маму из психиатрии,то,так как её уложили незаконно и во всём всё-таки действительно замешана наша квартира,то они не допустят,чтобы это всё всплыло наружу и живой нам не отдадут её.а когда они поймут,что они в тупике,и мы даже виду не подадим,что в чём-то их подозреваем,они через какое-то время спокойно выпишут маму,чтобы не заработать лишних проблем.вот.так что,надеюсь,всё будет хорошо.спасибо Вам всем огромное за помощь и поддержку!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 17:12   #35
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксаночка, на здоровье!
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 20:29   #36
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксаночка,
Еще пара советов.
1) инсульт - заболевание, которое лечится в неврологических отделениях, но никак не в психиатрических клиниках. Можете сказать, какой конкретно у мамы диагноз (по какому заболеванию инвалидность)?
Объясняю, почему вопрос - в зависимости от диагноза (при худшем развитии событий) Вашу маму могут признать недееспособной. Или же, предположим, получить у нее гендоверенность на имя какого-либо лица, который начнет осуществлять какие-либо действия с квартирой.

2) как я понял, квартира ваша - муниципальная, и в ней прописаны только Вы с мамой.
Напишите заявление в ЖЭК (РЭУ или как там называется Ваша жилищная организация) с просьбой не совершать никакие действия (прописка, выписка и т.д.) с Вашей квартирой без Вашего личного присутствия. Не забудьте, как Вам уже посоветовали, сменить замки.

3) напишите письменное заявление на имя главврача больницы с просьбой выдать Вам мамины документы (мол, надо для получения пенсии, или оформления чего-нибудь), в котором конкретно перечислите вещи и документы, которые были у мамы на момент госпитализации. Заявление в 2-х экз. под роспись о получении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 20:58   #37
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
напишите письменное заявление на имя главврача больницы с просьбой выдать Вам мамины документы (мол, надо для получения пенсии, или оформления чего-нибудь), в котором конкретно перечислите вещи и документы, которые были у мамы на момент госпитализации.
Семен Семеныч, разве без доверенности ( а ее нет) такие вещи делаются? Дочь отправят восвояси и будут правы.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
инсульт - заболевание, которое лечится в неврологических отделениях,
Женщина 2 года назад лечилась в психиатр.клинике.
Невролог.заболевания и нарушения психики частенько "Дружат". Дочь не знает по какому заболеванию и в какой МСЭ оформлялась инвалидность. Судя по тексту скорее всего по психиатрии.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
в зависимости от диагноза (при худшем развитии событий) Вашу маму могут признать недееспособной. Или же, предположим, получить у нее гендоверенность на имя какого-либо лица, который начнет осуществлять какие-либо действия с квартирой.
Подобных случаев хватает. Если человек страдающий тяжелым психическим заболеванием (имеющий к тому же 1-ую группу инвалидности) лишен должного ухода и присмотра ( и этот факт доказан), то по ходатайству администрации клиники с помощью опеки подобного больного в суд.порядке лишают дееспособности и помещают в муниц.учреждение закрытого типа. Квартира по идее отходит в жил.фонд муниципалитета.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 21:15   #38
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
разве без доверенности ( а ее нет) такие вещи делаются? Дочь отправят восвояси и будут правы.
Может быть и отправят. Но, считаю, надо попытаться. Нужно только обосновать свое заявление и приписать, что в случае отказа заявитель просит дать мотивированный (то-есть, с объяснением причин отказа) ответ.

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Дочь не знает по какому заболеванию и в какой МСЭ оформлялась инвалидность.
Поэтому я и уточняю у дочери - знает ли она. Кстати, можно дома посмотреть в медицинских документах, спросить у лечащего врача (если я правильно понял, там отношения нормальные).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 23:24   #39
Оксаночка
Пользователь
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
какой конкретно у мамы диагноз
диагноз даже самой маме никто там не говорит, а мне, если и скажут, то только в среду. я пойду на беседу с врачом.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вашу маму могут признать недееспособной. Или же, предположим, получить у нее гендоверенность на имя какого-либо лица, который начнет осуществлять какие-либо действия с квартирой.
как они получат от неё ген.доверенность,если признают невминяемой?разве подпись недееспособного человека на что-то влияет?



Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Напишите заявление в ЖЭК (РЭУ или как там называется Ваша жилищная организация) с просьбой не совершать никакие действия (прописка, выписка и т.д.) с Вашей квартирой без Вашего личного присутствия.
а можно это сделает человек,на которого оформлена доверенность, чтобы заниматься приватизацией.



Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не забудьте, как Вам уже посоветовали, сменить замки.
замки я уже сменила.



Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
напишите письменное заявление на имя главврача больницы с просьбой выдать Вам мамины документы (мол, надо для получения пенсии, или оформления чего-нибудь), в котором конкретно перечислите вещи и документы, которые были у мамы на момент госпитализации
хорошо, я это сделаю.



Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
спросить у лечащего врача (если я правильно понял, там отношения нормальные).
с лечащего врача как раз всё и началось.именно она "заманила" маму в больницу обманным путём. я ей не доверяю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2007, 23:29   #40
Оксаночка
Пользователь
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я правильно понимаю, что, если всё обойдётся, то, когда маму выпишут, и пока процесс преватизации ещё не завершён, надо всю квартиру преватизировать на меня? или хотя бы, чтобы мама написала завещание. тогда, получается, через неё они уже не смогут выйти на квартиру, каких бы проблем со здоровьем у неё не было. правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе