Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2011, 22:25   #31
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас еще не прошло 10 дней,ему только выслали постановление..отсчет начну только с 14..так что я думаю он обязательно побежит плакать к приставам и просить признать это алиментами..но приставы не соглашаются принять эти деньги и требуют в таком случае от него точнее от меня расписку или заявление, что я не имею претензий!!!!А в суд пойти мозгов у него не хватит))))Я все таки хочу начатое довести до конца)))так , что будет что будет))

И спасибо Вам за поддержку))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:38   #32
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
И спасибо Вам за поддержку))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:44   #33
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
У нас еще не прошло 10 дней,ему только выслали постановление..отсчет начну только с 14..так что я думаю он обязательно побежит плакать к приставам и просить признать это алиментами..но приставы не соглашаются принять эти деньги и требуют в таком случае от него точнее от меня расписку или заявление, что я не имею претензий!!!!А в суд пойти мозгов у него не хватит))))Я все таки хочу начатое довести до конца)))так , что будет что будет))

И спасибо Вам за поддержку))
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 23:27   #34
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аааааа....я вернулась к своим любимым помошникам)))))
Составила иск на неустойку и возникло пару вопросов...воть думаю...
1)Стоит ли указать в исковом заявление, что ответчик завел сбер. книжку на имя ребенка и перечислил на нее денежные средства.И о том, что я не считаю данные д/средтсва алиментами , так как в решении суда обозначен взыскатель или получатель алиментных выплат и алименты должны выплачиваться на текущее содержание ребенка именно взыскателю, а следовательно я принимаю данный вид помощи как добровольно оказываемая материальная помощь ребенку, но не алименты.
2)Я похорошему должна платить гос. пошлину-это я понимаю...поэтому написала в иске
В связи с бедственным материальным положением Истца, вызванным уклонением Ответчиком от уплаты алиментов, прошу предоставить Истцу отсрочку (освободить) от уплаты госпошлины.
Кроме того, поскольку неустойка - это санкция, связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т.е. защита прав и интересов ребенка, Истец имеет право на освобождение от уплаты госпошлины согласно п. 2 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ
и п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.
Ведь освобождение от уплаты это только на время иска..а потом мне все равно придется заплатить?
А можно возложить это на ответчика?

Спасибо заранее за помощь!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе