Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2009, 22:50   #41
Gens
Пользователь
 
Аватар для Gens
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Доброго времени суток! Ситуация такая: совершил обгон взоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", при этом разметка запрещающая вызд на полосу встречного движения отсутствовала (Её ни какой не было), что и указал в протоколе. Сегодня был суд, судья мои ссылки на указание №13/6-120 от 30.06.2008г. проигнорировала сказав что это для нее не закон, она руковоствуется ПДД и КоАП. Хотя как выяснилось она не знает о чем ст. 12.16! Хочу подавать жалобу на пересмотрение дела. Как их заставить принять во внимание указание №13/6-120? И стоит ли мне теперь когда постановление есть затягивать сроки? В смысле отменяется это постановление когда я подам обжалование и чо будет через 2 месяца с момента АПН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 10:01   #42
Headache
Пользователь
 
Аватар для Headache
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все останется в силе.
отсутствие разметки не повод нарушать ПДД при наличии 3.20.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 18:27   #43
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы дорогу пофотайте и померяйте. Если удастся доказать, что Вы были не на встречке, или что там не две машины умещаются в ширину, а три - то от этого плясать...

У меня опять вопрос: сегодня гор. судья отменила прежнее решение МС по причине ненадлежащего уведомления, но я-то думал, что суд не связан доводами жалобы и рассматривает дело по существу, а она... вернула в МС на новое рассмотрение. М. б. с целью дотянуть до 29-го и прекратить. А м. б. почему?

Последний раз редактировалось zheka01; 26.08.2009 в 18:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 17:35   #44
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А Вы дорогу пофотайте и померяйте. Если удастся доказать, что Вы были не на встречке, или что там не две машины умещаются в ширину, а три - то от этого плясать...
Не поможет .. хоть всю трассу перефотай ...Сегодня в суде человек самостоятельно пытался отстоять свои права .. тоже пол дороги перефотографировал ...ИТОГ.. Постановление МС оставили в силе .....
ишите ошибки в деле .. а не говорите судье что вы не виновны .. еще раз повторюсь ищите человека имеющего опыт в административной практике..
Цитата:
У меня опять вопрос: сегодня гор. судья отменила прежнее решение МС по причине ненадлежащего уведомления, но я-то думал, что суд не связан доводами жалобы и рассматривает дело по существу, а она... вернула в МС на новое рассмотрение. М. б. с целью дотянуть до 29-го и прекратить. А м. б. почему?
Мона поподробнее ..
Били на ненадлежащее уведомление ???
А 2-х мес.срок кто тянуть будет ...???
Судья все правильно сделала (я бы ей каким нить образом конфет передал бы к чаю).. отменила решение по ст.30.7 по существу и отправила дело назад ...вот теперь тяните до конца .. как только 2 мес. истекут подавайте ходатайство о прекращении дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 21:42   #45
Gens
Пользователь
 
Аватар для Gens
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фоткать там не чего, по одной полосе в каждом направлении. Знак был временный, ремонт дороги поэтому собственно и нету разметки, но инспектор в протоколе не указал этого на этом и пытаюсь вылезти. А кто вобще придумал что знак 3.20 и выезд на полосу встречного движения запрещен одно и тоже. В правилах об этом ни слова. И как тогда быть когда на ремонтируемых участках дороги стоят знаки 3.20, а на вашей полосе снимают (стелят) асфальт. Ведь будет выезд на полосу встречного движения и обгон будет катка например.


А вот выписка из постановления

Доводы Зинченко Г.В. о том, что его действия подлежат квалификации по ст. 12.16 КоАП РФ суд считает необоснованными, поскольку Зинченко осуществлял обгон по встречной полосе движения на дороге с одной полосой движения для каждого направления, поэтому нарушение Зинченко Г.В. требований дорожного знака «Обгон запрещен», которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, следует квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
Суд, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, считает вину
Зинченко Г.В. установленной и доказанной, квалифицирует его действия по ст. 12.15
ч. 4 КоАП РФ, как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи.

Помоему эта судья вобще считает что обгон на дорогах где по одной полосе в каждом направлении запрещен. Они сами то правила знают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 09:17   #46
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gens Посмотреть сообщение
фоткать там не чего, по одной полосе в каждом направлении. Знак был временный, ремонт дороги поэтому собственно и нету разметки, но инспектор в протоколе не указал этого на этом и пытаюсь вылезти. А кто вобще придумал что знак 3.20 и выезд на полосу встречного движения запрещен одно и тоже. В правилах об этом ни слова. И как тогда быть когда на ремонтируемых участках дороги стоят знаки 3.20, а на вашей полосе снимают (стелят) асфальт. Ведь будет выезд на полосу встречного движения и обгон будет катка например.


А вот выписка из постановления

Доводы Зинченко Г.В. о том, что его действия подлежат квалификации по ст. 12.16 КоАП РФ суд считает необоснованными, поскольку Зинченко осуществлял обгон по встречной полосе движения на дороге с одной полосой движения для каждого направления, поэтому нарушение Зинченко Г.В. требований дорожного знака «Обгон запрещен», которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, следует квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
Суд, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, считает вину
Зинченко Г.В. установленной и доказанной, квалифицирует его действия по ст. 12.15
ч. 4 КоАП РФ, как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи.

Помоему эта судья вобще считает что обгон на дорогах где по одной полосе в каждом направлении запрещен. Они сами то правила знают?
А им не нужно их знать .. судья не ДЭПС ... Есть постановление пленума разьясняющие как судить за 12.15 она этим у руководствуется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 22:23   #47
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, поздравления принимаю с 8.00 до 17.00, подарки - круглосуточно.
Миниатюры
0018.jpg   0019.jpg   0020.jpg  

0021.jpg   0022.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 05:42   #48
RIF
Пользователь
 
Аватар для RIF
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 77
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 10:34   #49
Gens
Пользователь
 
Аватар для Gens
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 17:59   #50
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А надо сказать, МС без моего ходатайства прекращать производство и не думала; подготовка к процессу там, видимо, не существует. И ходатайство (заранее оформленное и заготовленное) рассматривала 50 минут. В итоге - "суд установил", что я "совершил обгон", далее по тексту. Мне, конечно нужны права, а не справедливость 1, но осталось непонятным, как их честь, не рассматривая дела, не оценивая доказательств, не выслушивая НИКОГО умудрились установить, что указанный обгон я всё-таки выполнял.
"- А ты знаешь, Полиграфыч, где они прячутся?
- Я их сердцем чую!" - (с)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе