Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 04:51   #51
Эпаминонд
Пользователь
 
Аватар для Эпаминонд
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Эпаминонд, а в каких документах написано про совместную собственность?
Я не помню точное название, но вроде бы это был договор о приватизации. Там, где указывался тип собственности впечатано: совместная.

Большое спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои вопросы, теперь я попытаюсь сформулировать, что я понял, и прояснить оставшиеся непонятные места:
1.По существующей на сегодня ситуации в случае смерти бабушки, квартира переходит моей жене, если тетя не требует свою обязательную долю.
2.Если завещание изменяется не в нашу пользу, у жены остается только 50% от квартиры. Жилая площадь квартиры 26 кв.м., а по действующим в городе нормам должно быть 18. Ухудшать жилищные условия вроде нельзя, поэтому доли могут быть выделены только 50/50. Так?
3.Размер обязательной доли составляет не менее 1/2 той доли, которую наследник получил бы по закону, если бы не было завещания. Так? Если тетя требует свою долю, ей причитается не менее 25% квартиры (50% бабушкиной доли), но и не более 50% (100% бабушкиной доли). Что остается - переходит моей жене. Ну хоть что-то то должно ей достаться? Нельзя же полностью игнорировать завещание?
4.В случае смерти жены, ее доля переходит мне? Т.е. 50% квартиры? Или делится по 25% между мной и нашим несовершеннолетним сыном? Он еще не родился на момент приватизации, а брак был уже зарегистрирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе