Старый 28.11.2010, 17:40   #31
ALEXONE
Пользователь
 
Аватар для ALEXONE
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СУДЕ ПРОТИВ ГИБДД У ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ ШАНСОВ
http://zabarankoi.ru/blog/4360386917...ck=43603869175
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ДЕМОКРАТИЯ И ДИКТАТУРА СУДЕЙ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 18:23   #32
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Полагаю, наши излияния останутся излияниями,
Не всё так мрачно уважаемый Сергей Егоров,.. судя по всему, - процесс пошёл.. и я надеюсь наши "пятачки" (В смысле - лепта) на этом форуме тоже сыграли в этом свою роль..
28.11.2010 17:59 : В Саратовской области силовики задержали участников банды, которую возглавлял глава района
Цитата:
Чиновника подозревают в организации нескольких убийств.

Утверждения Краснодарского губернатора Александра Ткачева, о том, что своя Кущевская есть в каждой губернии наконец-то подтвердили силовики. Глава Энгельсского района Михаил Лысенко оказался и главарем банды. Он обвиняется в убийстве, совершенном несколько лет назад, Расследованием теперь займутся столичные сыщики, они забрали уголовное дело из местного управления СКП, передает Интерфакс. Милиционеры схватили участников организованной преступной группы, которая орудовала в Саратовской области еще с 90-х, рассказал представитель МВД Валерий Грибакин.

Никаких подробностей об убийстве, в котором подозревают Лысенко и задержанных бандитов, не сообщается. Однако глава милицейского ведомства уже сообщил о своих успехах президенту Медведеву. При обыске в доме одного подозреваемого обнаружили хорошо оборудованный схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и самодельными взрывными устройствами. Отмечу, что Губернатор Саратовской области Павел Ипатов побывал в Энгельсе лишь пару недель назад, тогда он похвалил местные власти за реализацию крупных инвестпроектов, а директор рассоложенного там трубного завода поблагодарил чиновников за поддержку в условиях кризиса.

Кстати завтра глава МВД Рашид Нургалиев приедет на Кубань с отчетом о проверке местной милиции, после трагических событий в станице Кущевская.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 19:48   #33
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation К вопросу о нигилизме...

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич! Надеюсь, комментарии в своем блоге Вы читаете?
Зашел как-то на блог Д.А. Медведева в раздел "Религия и общество". Написал модераторам примерно следующее: "Вы, господа, первое лицо государства представляете, а у вас тут откровенный спам..." и комментарии привел в подтверждение, примерно как Вы, Лариса Пименова. Ответ до сих пор получаю...

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Александр Астраханская область 19 ноября 2010 23:06Правовой беспредел в стране обусловлен произволом судей и их безнаказанностью. Судьи пачками выносят заведомо не правосудные решения. Умышленно создают препятствия для их обжалования. Разводят судебную волокиту. Вышестоящие инстанции, включая Верховный Суд РФ, не читая, механически переписывает их.Квалификационная коллегия судей и Следственное управление Следственного Комитета не принимает никаких мер к судьям. Махровая круговая порука суда и прокуратуры. Тысячи обращений российских граждан в Европейский суд по правам человека. Правовой позор России на международной арене. Полная дискредитация громких заявлений руководства страны о защите прав граждан в России и соблюдение законности.
P.S.: Люди начинают вершить свой суд, предваряя действия официального суда.
В пятницу 26.11.2010 по каналу "Россия-1" около 23.00 показывали передачу о блогерах, которые провели свое расследование в деле по убийству прохожего на которого с двенадцатого этажа упало автомобильное колесо. Блогеры сочли подростков "засветившихся" в камерах подъезда злополучного дома с которого "слетело" колесо убийцами и детишки попали под "пресс общественного мнения". А адвокат, принявший участие в этой телепередаче счел действия блогеров противозаконными...
И я, по-правде говоря, мог бы с ним вполне согласиться, если бы в обществе присутствовала сформулированная на государственном уровне национальная идея, следование которой определялось бы в обществе как хорошо, а отклонение от нее -- как преступление. Эта идея должна включать национальные и исторические традиции нашего народа, основной государствообразующей общностью которой был бы признан русский народ, а духовнообразующим стержнем -- Православние (неплохо об этом высказался в своем "Манифесте" Никита Михалков). Оновные постулаты этой идеи должны быть широко обсуждаемы в обществе (Кстати, свое мнение по "Манифесту", предложенному мною на обсуждение я услышал только от Василия Баскакова).
Ну, а пока я вижу, что основной идеей общества остается устремление к комфорту, за которую отдельные государственные мужи жертвуют жизнями, а иногда и совестью; это -- поклонение "золотому тельцу", чей храм находится далеко за пределами Кремля...
Кто виноват в создании духовного хаоса и нравственного беспредела в стране?
В подобных условиях "бытия" спонтанное возникновение общественного независимого суда, который, в первую очередь, дает нравственную оценку происходящего просто закономерно! И заявления вышеуказанного адвоката о законности действия блогеров, в частности, о моральной стороне вопроса как я понял, он сделал вывод о возможности подания иска за клевету на блогеров), мне кажутся несколько упрощенными, несколько зауженными в части именно моральной стороны вопроса, и, в первую очередь, не совсем по адресу... (Материалы в СМИ по делу http://www.baltinfo.ru/rss/trend/koleso-podrostki)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 20:10   #34
ALEXONE
Пользователь
 
Аватар для ALEXONE
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пиар ментов Саратовских.Лысенко один из немногих нормальных руководителей в области.А его сейчас под шумок закатают.Дело надутое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 20:58   #35
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXONE Посмотреть сообщение
Дело надутое.
Ни чему не удивлюсь..

Как- то я пристал во Всеволожске к исполнителю, "вынеси предупреждение главе администрации об ответственности за неисполнение решения суда, ну или арестуй счета хотя бы", как-то странно посмотрел он на меня, вроде бы с испугом даже - "Что ты" - говорит - "меня же завтра же уволят, если я такое сделаю"..

Вот тогда ещё - я был способен удивляться.. (Эх.. верните мне обратно мои розовые очки,.. пожалуйста)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 10:43   #36
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Не всё так мрачно уважаемый Сергей Егоров,.. судя по всему, - процесс пошёл.. и я надеюсь наши "пятачки" (В смысле - лепта) на этом форуме тоже сыграли в этом свою роль..
Куда он пошёл??? В том то и део что всё уже настолько мрачно, что просвета не только не видно, о нем даже говорить не приходиться. Нельзя верить судье, прокурору, следователю, вообще никому. Нигилизм мы уже "побороли", законопроект "О полиции" обсудили, законопроект о каком-то там просвещении тоже, осталось Д.А. напомнить о нашем существовании. Ещё раз утверждаю, что всё это тупо создание иллюзии построения правового государства и мааааальнький шажочек, приближающий нас к ВТО. От нас же требуют, а мы и декларируем.
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
В Саратовской области силовики задержали участников банды, которую возглавлял глава района
В чём же наша с вами лепта? Да нет её. И второй день нам преподносят это как величайшее достижение "силовых" структур. А никто не обратил внимание на штришочек в сообщении: "банда действовала с 90-х годов" Где структуры то были? А сейчас им что по ордену раздать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 14:12   #37
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они уже себе сами взяли, притом не один. Раздавать не надо. Уж что-то, а это у них не заржавеет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 14:17   #38
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
А никто не обратил внимание на штришочек в сообщении: "банда действовала с 90-х годов" Где структуры то были?
Толковое замечание..

А я бы но это ещё обратил бы внимание -
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
своя Кущевская есть в каждой губернии
Вёз как-то я доверительницу и даму из жил.службы на осмотр предоставляемого по суду жилья, ну и подсмеиваюсь, мол - "слишком много у вас поджигают дома не согласных на переезд, и мол, даже болото есть специальное, для тех кто особо упорствует"..

(Надо заметить, что муниципальный жилой сектор вдоль шоссе вдруг стал элитным.. (близко от Питера, коммуникации, инфраструктура, а главное воздух - божественный).. и местная администрация стала его расселять, а места продавать под коттеджи)..

Так вот.. на шутливую речь, дама странно как-то отреагировала.. покраснела, пошла белыми пятнами и говорит " у нас жгут так же как и везде, вы газет не читаете? В других местах жгут ещё больше".. - шутить после этого мне почему-то расхотелось..

При чём, и доверительница, и эта дама так и не поняли, что я не был осведомлён о местной жилищной политике и просто шутил..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 14:41   #39
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
(поймите верно - не виновна такса, что она не буль-терьер)..
Мушкин, извините, я не знаю пород собак. Буль-терьер он какой - большой, сильный, уверенный? Надо бы зоопсихологов привлечь, у каждой породы есть свои сбои программ, может, он мышей боится.

Я вот точно знаю, что наши буль-терьеры боятся информированности россиян и когда те собираются на Дворцовой площади в количестве более 2-х человек.

Цитата:
Сообщение от Вячесл: "Эта идея должна включать национальные и исторические традиции нашего народа, основной государствообразующей общностью которой был бы признан русский народ, а духовнообразующим стержнем -- Православие"

У меня тоже есть какие-то соображения насчет национальной идеи, но такой приниженной, прозаичной, что и озвучивать неудобно, совсем будничная какая-то национальная идея: "Прекратить врать, и не убивать журналистов".

Вячесл, я Вас разочаровала, ни слова о духовности, государствообразующей общности, о собственном пути России.
Я понимаю, что для великой нации моя идея слишком скромная, а для расплющенной – слишком недосягаема. Но, думаю, хоть будет к чему стремиться – это на мой взгляд из-под моста (я там живу).

Вячесл, вообще, Вы же знаете, я Ваш единомышленник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 16:56   #40
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Буль-терьер он какой
"Небольшой крепышек" 40-45 см. в холке, с мордочкой сайгака (некоторые считают, что у него "оценивающие" глазки поросёнка).. Неугомонный и настырный словно фокс-терьер и + бульдожья хватка. Выведен для собачьих боёв, скрещиванием "фокса" и английского бульдога (отсюда и название породы)..

Ну а психология,.. у всех кто выведен для боёв с себе подобными, - проста.. "Всех порву один останусь",.. ну а с хозяевами - мил и дружелюбен (я бы сказал -любвеобилен даже).. да чего там говорить, прогуляйтесь по кассационным залам Питерского гор.суда.. там не то что таксы и болонки, сенбернары пикнуть не решаются в процессе.. (загрызут же)..

Ну а в "надзоре"?.. просто потрясающее дружелюбие по отношению к председательствующему.. единогласное.. (сужу исключительно по личным впечатлениям)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе