Старый 27.02.2014, 06:34   #491
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, спасибо вам за информацию
Цитата:
По закону Вы обязаны в течение 7 рабочих дней со дня получения РВП зарегистрироваться по месту проживания. Если нет права пользования жильем (в Вашем случае договора найма не будет в 7-дневный срок), то Вас должна поставить на МУ Ваша принимающая сторона.
Если речь о том, что Вы меняете жилье уже сейчас, и Ваша принимающая сторона не уведомляет ФМС о Вашем прибытии, то нести за это ответственность будет принимающая сторона (в случае, если Вы предоставили все необходимые документы для постановки на МУ, иначе - Вы будете отвечать).
У меня такая ситуация - хозяева съемной квартиры хотят заключить официальный договор об аренде, но при этом иррационально опасаются ставить на миграционный учет..Ведем переговоры..Можно ли самостоятельно встать на миграционный учет на основании составленного договора,если будет ксерокопия паспорта хозяина квартиры,без его присутствия на почте?Ведь складывающаяся ситуация,по сути - бредовая!

И еще : после получения РВП, можно ли зарегистрироваться на основании договора об аренде(с указанием суммы ежемесячного платежа), который оформлен на двух человек( снимать квартиру будем с приятелем)? Или,требуется именно договор о безвозмездном проживании,составленный только на меня? Если удастся уговорить хозяев поставить нас на МУ - предвижу параноидальность хода течения их мыслей по поводу составления отдельного "безвозмездного" договора со мной..

При постановке на МУ на новое место - старый МУ аннулируется автоматически,не нужно ехать в Красногорск для этого? Тоесть просто отправляем по почте новые данные,получаем новый отрывной талон,а старый,образно говоря-выкидываем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 11:52   #492
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
хозяева съемной квартиры хотят заключить официальный договор об аренде, но при этом иррационально опасаются ставить на миграционный учет..Ведем переговоры..
Это договор найма (не аренды). Молча подписывайте договор, а потом (при свидетелях) передайте хозяину копию паспорта и миграционной карты. После этого постановка на МУ станет проблемой хозяев, поскольку это их обязанность, как принимающей стороны!

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Можно ли самостоятельно встать на миграционный учет на основании составленного договора,если будет ксерокопия паспорта хозяина квартиры,без его присутствия на почте?
Нет. Может, как вариант, по доверенности от его лица (по крайней мере в случае с юр.лицами у меня такое проходило всегда). Но вообще, этим занимается принимающая сторона, а не Вы.

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
после получения РВП, можно ли зарегистрироваться на основании договора об аренде(с указанием суммы ежемесячного платежа), который оформлен на двух человек( снимать квартиру будем с приятелем)? Или,требуется именно договор о безвозмездном проживании,составленный только на меня? Если удастся уговорить хозяев поставить нас на МУ - предвижу параноидальность хода течения их мыслей по поводу составления отдельного "безвозмездного" договора со мной..
Хозяин жилья не собирается платить налоги с дохода от сдачи квартиры в найм. От того и воду "мутит". Но опять-таки, это его проблемы, а не Ваши. Когда у Вас "на руках" будет РВП и договор найма или безвозмездного пользования, то для регистрации по месту проживания (не МУ!) собственник Вам уже не нужен будет. В данном случае это уже обязанность иностранного гражданина, зарегистрироваться по месту проживания, имея документ, подтверждающий право на проживание на данной жилплощади.
Если в договоре будет указан еще кто-то, как совместно проживающий с Вами, то ничего страшного. Главное, чтобы Ваше имя там было.

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
При постановке на МУ на новое место - старый МУ аннулируется автоматически,не нужно ехать в Красногорск для этого?
Ехать не надо. Вас автоматом снимут с МУ по старому адресу.

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Тоесть просто отправляем по почте новые данные,получаем новый отрывной талон,а старый,образно говоря-выкидываем?
Лучше решать этот вопрос через ФМС (Вы точно будете внесены в базу по МУ). Старый корешок уведомления у Вас заберут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 17:10   #493
ra-gallaktika
Пользователь
 
Аватар для ra-gallaktika
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени. После того как проставят штамп о разрешении на временное проживание и штамп о регистрации по месту проживания в загран паспорт, нужно обращаться в паспортный стол или как нам сказали - в ОВИР для того чтоб там оформили мою регистрацию по месту жительства (вписали в домовую книгу и т.п.)? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 18:27   #494
Элина3
Пользователь
 
Аватар для Элина3
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-gallaktika Посмотреть сообщение
Доброго времени. После того как проставят штамп о разрешении на временное проживание и штамп о регистрации по месту проживания в загран паспорт, нужно обращаться в паспортный стол или как нам сказали - в ОВИР для того чтоб там оформили мою регистрацию по месту жительства (вписали в домовую книгу и т.п.)? спасибо.
На сколько я помню , вы идете в паспортный стол к начальнику она заверяет документы , потом в ФМС заверяете у сотрудника заявление потом опять в п.стол там отдаете паспорт они дают бумагу что паспорт на регистрации а через 3 дня получаете паспорт в фмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 18:35   #495
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-gallaktika Посмотреть сообщение
Доброго времени. После того как проставят штамп о разрешении на временное проживание и штамп о регистрации по месту проживания в загран паспорт, нужно обращаться в паспортный стол или как нам сказали - в ОВИР для того чтоб там оформили мою регистрацию по месту жительства (вписали в домовую книгу и т.п.)? спасибо.
Не нужно. Говорю как уже получивший все необходимые печати. Домовые книги, паспортные столы - это все незаконные требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 15:07   #496
Lira_S
Пользователь
 
Аватар для Lira_S
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
Муж (гр. Сербии) получил рвп и зарегистрировался по месту жительства в Москве. Нужна ли специальная виза для выезда с территории России. В мае собираемся съездить в Сербию.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 15:08   #497
Lira_S
Пользователь
 
Аватар для Lira_S
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
Муж (гр. Сербии) получил рвп и зарегистрировался по месту жительства в Москве. Нужна ли специальная виза для выезда с территории России. В мае собираемся съездить в Сербию.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 21:22   #498
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ему нужно получить визу временно проживающего лица.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 23:14   #499
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Близится моя очередь на пути к инспектору.Возможно,уже в понедельник-вторник. Если не пройду,прийдется отстаивать ее заново,с конца. В связи с этим хочу уточнить некоторые моменты(все-таки,в этой ветке).

С 1-го Января и раньше я находился в РФ, с 13-го по 21-е Января отсутствовал. Миграционную карту в Шереметьево выдали автоматически,и в ней разрешенный срок пребывания до 20 Апреля. Тоесть,из 90 разрешенных дней из 180,в РФ я в итоге проведу 113. Разве это не противозаконно? Получается,что системе не известно о том,что я в РФ с 1-го числа?(влетал перед тем самолетом,со штампами). Если мне прийдется отстаивать очередь несколько раз,на какое число мне все же ориентироваться - на 6-е, или 20-е Апреля?

По приезду сразу же зарегистрировался в Красногорске, срок регистрации,предвидя возможные несостыковки,указали 6-го Апреля(настоящие,фактические разрешенные 90 дней из 180). Не слишком ли малый оставшийся срок регистрации для подачи на РВП? Может - продлить?

Проживаю сейчас в Красногорске,но точно знаю,что в дальнейшем буду жить в САО,куда и подаю документы. Встать на МУ в САО сейчас не могу,так как это будет незаконно(я должен находиться на учете там,где фактически проживаю - в данном случае в Красногорске). Могу ли я так сказать инспектору? И может ли он мне по закону ответить: "Вот когда встанете на учет в САО,тогда и подавайте документы"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 07:36   #500
Lira_S
Пользователь
 
Аватар для Lira_S
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ему нужно получить визу временно проживающего лица.
Спасибо большое. В пятницу я дозвонилась на Покровку, чтобы уточнить перечень документов для подачи на эту визу, и консультант сообщила, что никаких документов для выезда и въезда кроме паспорта нам не надо. Дело в том, что один раз уже подвели в УФМС, дело закончилось штрафом. Теперь сижу в сомнениях, если нас не впустят, смогу ли я сослаться на слова специалиста УФМС? Имя и дату разговора я записала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе