Старый 17.03.2014, 11:34   #501
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lira_S, оформление визы временно проживающего лица
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 12:19   #502
Lira_S
Пользователь
 
Аватар для Lira_S
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Вот про такую визу я у них отдельно и спросила. На что мне ответили, что она не нужна. Я теперь окончательно запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 12:49   #503
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lira_S, под приведенной ссылкой есть такой пункт:
Цитата:
57. Виза временно проживающего лица выдается при получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также при ее использовании для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Осталось выяснить, есть ли такой международный договор между Россией и Сербией, который разрешает не получать визу временно проживающего лица.

Нашел соглашение между Правительствами РФ и Сербии:
Цитата:
Статья 6.
Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз.
Выходит, что виза не нужна. Но все-таки обратитесь в МИД для уточнения. Лучше, конечно, письменно, чтобы у Вас был ответ "на руках", а не "на словах".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:20   #504
Lira_S
Пользователь
 
Аватар для Lira_S
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, будем обращаться к ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 18:25   #505
volmarsan
Пользователь
 
Аватар для volmarsan
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, подскажите пожалуйста! Если настоящий МУ (на юр.адрес) действует еще 2 месяца, обязательно ли оформлять новый МУ именно в 7 рабочих дней? Сотрудники ФМС (и инспектор районного отделения и тот, кто ставил печать о выдаче РВП в паспорт) однозначно сказали, что можно. Но вот на форуме везде пишут, что вставали на МУ, если не могли зарегистрироваться по месту проживания, в те же 7 рабочих дней. Есть ли такая обязанность по закону? Если я не найду возможность зарегистрироваться, то смысла в новом МУ точно нет. А вот как с юридической точки зрения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 18:29   #506
volmarsan
Пользователь
 
Аватар для volmarsan
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще забыл. Действующий МУ мне делали по адресу, отличному от того, что был при подаче документов на РВП, на основании приема документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 23:06   #507
Денис БВ
Пользователь
 
Аватар для Денис БВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Белгород-Днестровский
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил РВП, в семидневный срок надо зарегистрироваться. Жена гражданка РФ. проживает в муниципальном жилье. Еще есть родственники проживающие на данной площади. Подскажите, какие нужно предоставить документы инспектору в ФМС. Куда обращаться за справками и документами. Другого жилья, надо регистрироваться только в этом. Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:12   #508
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис БВ Посмотреть сообщение
Получил РВП, в семидневный срок надо зарегистрироваться. Жена гражданка РФ. проживает в муниципальном жилье. Еще есть родственники проживающие на данной площади. Подскажите, какие нужно предоставить документы инспектору в ФМС. Куда обращаться за справками и документами. Другого жилья, надо регистрироваться только в этом. Спасибо заранее.
Я описал процесс в этой теме Миграционный учет после получения штампа РВП, но без регистрации
Кстати, на мои вопросы так никто и не ответил. Друзья, неужели никто ничего не знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 22:02   #509
mariinka
Пользователь
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу совета: у нас зарегистрирован ИГ на срок РВП. Мы решили продавать квартиру, обратились в ФМС с просьбой снять этого товарища с рег. учета. Нам отказали на основании того, что он сначала должен зарегистрироваться в другом месте, только потом они его отсюда выпишут. Иностранный гражданин выписаться не против, а вот искать себе новое место регистрации не собирается. В итоге сделка по продаже квартиры под угрозой срыва, потому что покупали оформляют ипотеку, а банк требует пустую форму 9. Если мы составим соглашение: договор на право пользования жилым помещением считать недействительным, подписанное обеми сторонами, ФМС тоже откажет ИГ снять его с учета?
Если подать иск в суд, сколько времени займет процесс? (СПб, Московский район). Мне нужно завтра дать ответ покупателям, потому что если все это затянется дольше двух недель, мы вынуждены будем отменить продажу, потому что наша покупка тоже сорвется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 09:04   #510
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите такую вещь. Я, гражданин Украины имеющий РВП в России но т.к. Не где временно зарегестрироваться сделал себе МУ и по нем и прибываю.Вопрос: Нельзя ли сейчас по какой-то упрощенки из-за бардака в Украине получить гражданство или вид? Родился в РФ в свидетельстве о рождении отец русский , мать беларуска , по национальности.Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе