Старый 24.01.2015, 00:37   #821
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
При оформлении документов на РВП мне необходима регистрация в городе, где планирую жить, или достаточно лишь миграционного учета от принимающей организации?
При подаче документов на РВП у вас на руках есть лишь миграционный учет. Регистрация по месту жительства делается только после получения штампа РВП.
Цитата:
Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
и регистрация нужна только в жилом помещении, принадлежащим частному лицу, у которого я планирую проживать.
Миграционный учет может быть как в жилом помещении, так и в нежилом помещении. Принимающая сторона не обязательна должна быть частным лицом, у которого вы планируете делать регистрацию по месту жительства после получения штампа РВП.
Цитата:
Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
нужна ли сейчас мне вообще прописка, до решения ФМС о РВП?
До получения РВП у вас должен быть оформлен миграционный учет. Никакой прописки не существует вообще. Граждане Украины могут не вставать на миграционный учет в течение 90 дней после пересечения границы с РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 10:29   #822
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Если не трудно, ответьте на такой вопрос. Я уже писала в этой теме о том, что подала документы на РВП по браку. 24.02.2015г. я получила РВП. Соответственно у меня есть 7 р.д. для того, чтобы зарегистрироваться. У меня на руках есть договор найма жилья на моего мужа, гр. РФ. Он военный. Меня в договор не вписали, объяснив, что я не имею право проживать, так как я не гр. РФ. Но я как член семьи имею право проживать вместе с мужем, пусть и не вписана в договор найма. У меня теперь есть РВП, я могу с этим договором обратиться в ФМС? Будет ли это являться основанием для них, зарегистрировать меня. Или если нет письменного согласия собственника, фмс мне откажет? Как правильно поступить, если жилье служебное? Как мне доказать, что я могу там проживать? Или если меня не регистрируют там, я имею право стать на миграционный учет по месту работы, где и стояла раньше все это время? Очень не хотелось бы, чтобы потом оказалось, что я нарушила закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 14:21   #823
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
так как я не гр. РФ.
Я вам уже говорил, это не имеет никакого значения.
Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
я могу с этим договором обратиться в ФМС?
Нет, естественно, вы же в нем не указаны.
Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Как правильно поступить, если жилье служебное?
Обратиться к наймодателю с заявлением о внесении изменений в договор. И получить решение об отказе в письменной форме.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 18:52   #824
NatalyaBeauty
Пользователь
 
Аватар для NatalyaBeauty
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Получили РВП, хозяйка жилья не против нас зарегистрировать.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что говор найма является документом, подтверждающим право пользования жилым помещением?
Необходимо ли его нотариальное заверение?
Если договор найма на год, смогут ли в УФМС сделать регистрацию на год? Естественно в дальнейшем будем продливать по истечению срока.
И еще: наша хозяйка говорит, что временную регистрацию сделает в паспортном столе. Я утверждаю, что в паспортом столе можно сделать только гражданам РФ. Кто из нас прав. Заранее спасибо!

И сразу вопрос: будем сразу на гражданство подавать. Потом снова нужна регистрация. Можно ли "перенести" регистрацию с РВП в паспорт. Если мне в другой раздел- направьте, плз, почитаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 09:22   #825
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyaBeauty Посмотреть сообщение
Добрый день.
Получили РВП, хозяйка жилья не против нас зарегистрировать.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что говор найма является документом, подтверждающим право пользования жилым помещением?
Необходимо ли его нотариальное заверение?
да, договор является таким документов.
нет, нотариальное заверение не требуется (но будет тяжело доказать инспектору)
Цитата:
Сообщение от NatalyaBeauty Посмотреть сообщение
Если договор найма на год, смогут ли в УФМС сделать регистрацию на год? Естественно в дальнейшем будем продлевать по истечению срока.
ну по логике, только на год регистрация.
Цитата:
Сообщение от NatalyaBeauty Посмотреть сообщение
И еще: наша хозяйка говорит, что временную регистрацию сделает в паспортном столе. Я утверждаю, что в паспортом столе можно сделать только гражданам РФ. Кто из нас прав. Заранее спасибо!
вы
Цитата:
Сообщение от NatalyaBeauty Посмотреть сообщение
И сразу вопрос: будем сразу на гражданство подавать. Потом снова нужна регистрация. Можно ли "перенести" регистрацию с РВП в паспорт. Если мне в другой раздел- направьте, плз, почитаю.
нет. чуть выше вы же сами сказали, что регистрация по РВП это одно, регистрация граждан РФ - другое (там другой порядок) перенести не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 10:05   #826
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получили штамп РВП в паспорт,зарегистрировались. Надо было идти в ЖЭК и РКЦ? Просто плата за квартиру не выросла. А надо брать выписку с домой книги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 10:46   #827
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Спасибо за ответы. В моем случае мне пришлось зарегистрироваться по другому адресу. Не по тому, который я указывала в заявлении, как предполагаемое место жительства. Так как пытаться зарегистрироваться в служебную квартиру - это очень трудная задача. Тем более успеть в 7 дн. срок. Но у меня возник еще один вопрос. Может я не права, прошу знающих помочь. Дело касается миграционного учета по месту пребывания. Как только я поняла, что не успеваю в 7дн. срок зарегистрироваться по месту предполагаемого жительства, я решила встать на миграционный учет по месту работы. Работаю я официально по трудовому договору. Когда я обратилась в отдел кадров - мне было отказано, так как у меня уже есть РВП и я обязана регистрироваться по месту жительства. Я объяснила, что у меня пока нет права пользования жилым помещением, поэтому мне нужно стать на миграционный учет. Мне ответили, что у них такого еще не было, они всегда регистрировали на основании миграционной карты и разрешения на работу. А так как у меня этого нет, то и поставить на миг.учет они меня не могут. На просьбу подтвердить это каким-либо документом, мне ответили, что они не разбираются в этом, но 100% ставить людей на миг.учет с РВП на работе нельзя. Мне было предложено самой сходить в ФМС и проконсультироваться по этому вопросу. Я обратилась с этим вопросом в ФМС в ЮАО г. Москвы. В котором услышала в свой адрес очень много хорошего. В грубой форме мне было сказано, что такого не может быть, и если передать дословно:"Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства и точка. На работе - нет. Не имеете право. Зачем вы тогда подавали документы, если вам негде зарегистрироваться, тащите собственника квартиры и пусть он вас на 90 дней ставит на учет а потом ищите квартиру. И вообще у вас могут все аннулировать". На мою просьбу сказать на основании какого закона я обязана именно зарегистрироваться а не стать на миг. учет, если у меня нет права пользования жилым помещением, на меня опять стали повышать голос и отказались мне объяснить. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? И если человек получивший РВП может стать на миг. учет по месту работы, то как доказать это в ФМС. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 12:52   #828
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо за ответы. В моем случае мне пришлось зарегистрироваться по другому адресу. Не по тому, который я указывала в заявлении, как предполагаемое место жительства. Так как пытаться зарегистрироваться в служебную квартиру - это очень трудная задача. Тем более успеть в 7 дн. срок. Но у меня возник еще один вопрос. Может я не права, прошу знающих помочь. Дело касается миграционного учета по месту пребывания. Как только я поняла, что не успеваю в 7дн. срок зарегистрироваться по месту предполагаемого жительства, я решила встать на миграционный учет по месту работы. Работаю я официально по трудовому договору. Когда я обратилась в отдел кадров - мне было отказано, так как у меня уже есть РВП и я обязана регистрироваться по месту жительства. Я объяснила, что у меня пока нет права пользования жилым помещением, поэтому мне нужно стать на миграционный учет. Мне ответили, что у них такого еще не было, они всегда регистрировали на основании миграционной карты и разрешения на работу. А так как у меня этого нет, то и поставить на миг.учет они меня не могут. На просьбу подтвердить это каким-либо документом, мне ответили, что они не разбираются в этом, но 100% ставить людей на миг.учет с РВП на работе нельзя. Мне было предложено самой сходить в ФМС и проконсультироваться по этому вопросу. Я обратилась с этим вопросом в ФМС в ЮАО г. Москвы. В котором услышала в свой адрес очень много хорошего. В грубой форме мне было сказано, что такого не может быть, и если передать дословно:"Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства и точка. На работе - нет. Не имеете право. Зачем вы тогда подавали документы, если вам негде зарегистрироваться, тащите собственника квартиры и пусть он вас на 90 дней ставит на учет а потом ищите квартиру. И вообще у вас могут все аннулировать". На мою просьбу сказать на основании какого закона я обязана именно зарегистрироваться а не стать на миг. учет, если у меня нет права пользования жилым помещением, на меня опять стали повышать голос и отказались мне объяснить. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? И если человек получивший РВП может стать на миг. учет по месту работы, то как доказать это в ФМС. Спасибо.
у меня такой же случай был. на работе отказывались (т.к. им ФМС отказывало) и письменно не могли (не хотели) объяснять почему.
согласно закону, надо регистрироваться только при наличии оснований пользоваться жилым помещением. если оснований нет, то и регистрироваться не сможете. а почему вы получили РВП, если нет оснований пользоваться жилым помещением то: 1. для получение РВП основания пользоваться жилым помещением не требуется 2. им какое дело, вы же фактически закон не нарушаете.
что делать? я писал жалобы в районный ФМС и приложением цитаты из закона о необходимости основания - ответили шаблонно, что должны только в жилом секторе. затем написал жалобу в ФМС на радищевской (сходил сам своим пешком, оставил заявление) полтора года назад, до сих пор не ответили. моя проблема решилась, поэтому мне стало лень идти и добиваться. и между прочим, сторонняя организация меня очень легко поставила на мигр учет, безовсяких лишних вопросов "могу/не могу", когда моей компании в ФМС было отказано.
поэтому пишите жалобы, другого выбора у вас нет. а потом это будет доказательством того что вы обращались и вам было токазано в ваших правах


кстати, подскажите кто знает, я могу сейчас написать жалобу в прокуратуру, что ФМС России не соблюдают сроки ответа с обращениями граждан? срок давности не истек?

Последний раз редактировалось foruser; 03.03.2015 в 12:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 13:11   #829
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, спасибо за ответ. У меня тоже вопрос решился. Я смогла найти место, где зарегистрироваться. Но мне очень хочется докопаться до правды. Очень обидно, когда ты хочешь узнать как тот или иной вопрос можно решить по Закону, а вместо этого выслушиваешь откровенные грубости. У меня на работе сотрудник, который сейчас также как и я подает документы на РВП по браку. У него такая же проблема будет. Вот я и хочу на будущее знать, права я или нет и чем я могу руководствоваться, если захочу доказать в ФМС, что они не правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 14:06   #830
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штамп в паспорте, постоянная регистрация и срок до ВНЖ

Здравствуйте !
Получил РВП в мае 2014. Я никуда не уезжал, но паспорт на проставление штампа сдал в ноябре 2014, штамп поставили.
Но после этого меня опять регистрируют только на три месяца, так как (объясняют) у меня нет документа о праве собственности (квартира не зарегистрирована в Росреестре, есть только свидетельство о приватизации)
Вопрос: когда можно подавать на ВНЖ? Отсчет идет с момента получения РВП (май 2014), либо когда поставили штамп в паспорте (ноябрь 2014), либо с момента регистрации (постоянной?временной?)
Нижний Новгород
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе