Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2010, 23:59   #21
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Упоминается, что она "простая" и не более того. Между тем в штемпельных мастерских имеется более развернутое описание, происхождение которого установить так и не удается пока: диаметр, содержание, вариабельные элементы штампа.
Относительно диаметра печати было прописано в инструкции от 6 октября 1967:
Цитата:
37. Все виды печатей и штампов должны изготовляться по принятым стандартным размерам:
печать круглой формы с текстом на одном языке – 38-40 мм,
печать круглой формы с текстом на двух языках – 40-45 мм,
треугольная печать – размером 45 на 45 мм,
прямоугольный штамп «Принят», «Уволен» - размером 25 на 40 мм.

"Инструкция о порядке открытия штемпельно-граверных предприятий (мастерских), изготовления печатей и штампов" (утв. Приказом МВД СССР от 6 октября 1967 № 275)
В недействующем распоряжении мэра г. Москвы:
Цитата:
4. Формы и размеры печатей и штампов
4.1. Круглая печать представляет собой окружность диаметром 40 + 1 - 50 - 1 мм.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 11.05.2004 N 290-ПП)
4.2. Треугольная печать представляет собой равносторонний треугольник с длиной стороны 38-42 мм.
4.3. Штамп представляет собой прямоугольник со сторонами размером от 35 х 50 мм до 70 х 100 мм.
4.4. Для внутреннего документооборота пользователей могут изготавливаться штампы иных форм и размеров.
4.5. Типовые образцы печатей и штампов определяются регистрирующим органом.

Распоряжение Мэра Москвы от 25.08.1998 N 843-РМ (ред. от 11.05.2004) "О создании в Московской регистрационной палате городского Реестра печатей" (вместе с "Временными правилами изготовления и основаниями для уничтожения печатей и штампов на территории г. Москвы")
Распоряжение Губернатора МО от 05.08.2008:
Цитата:
VIII. Требования к изготовлению, учету, использованию и хранению печатей и штампов
8.1. Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, предусмотренных специальными нормативными актами, а также удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами.
8.2. Диаметр большой круглой гербовой печати составляет 38-42 мм, малой гербовой печати 25-29 мм, металлической гербовой печати 21-23 мм. Штамп, определяемый как разновидность печати прямоугольной формы, имеет размеры от 35 x 50 мм до 70 x 100 мм.

Распоряжение Губернатора МО от 05.08.2008 N 314-РГ (ред. от 08.12.2009) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области"

Последний раз редактировалось Hider; 24.01.2010 в 00:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 07:59   #22
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чудеса. Моя печать имеет диаметр 30 мм, печать моего шефа - 25 мм. Среди коллег встречаются самые разные варианты, но именно в диапазоне 25 - 30. И содержание варьирует мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 10:04   #23
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Консультант + у меня на рабочем столе, там нет приказа по личной печати врача, судя по всему, он отменен. А может быть и не отменен. Надо написать письмо в Консультант +, разыщут и внесут. А с печатями - бардак, всех размеров, в том числе с чашей и змеей (???).
Справка же - фальшивая, м\с не имеет права выписывать справки, это прерогатива врача. А выговор врачу... Чешу в затылке. Вроде и все ясно, и надо наказать, но обоснование??? Я бы на месте главрача объявил устное замечание, и издал внутренний приказ о хранении личной печати врача.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 10:13   #24
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Я бы на месте главрача объявил устное замечание, и издал внутренний приказ о хранении личной печати врача.
А на каком основании приказ издавать? Печати как правило изготавливаются за личный счет врача, то есть являются его частной собственностью. А ручки, которые за свой счет доктора покупают и применяют при заполнении тех же рецептов, тоже хранить особым порядком?
Издавать приказ о порядке хранения на работе частной собственности? Ето круто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 11:10   #25
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании прецидента. Воизбежание использования личной печати врача для визирования документов лицами, не имеющими права на ее использование. Медсестра, например, санитарка.
Кстати, а подпись врача на справке, я полагаю, тоже была поддельная? И еще, каким образом на справке появились другие печати (угловой штамп, печать "для справок")? Они-то точно не валялись в столе у врача, ушедшего в отпуск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 11:36   #26
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обычно в столе врача имеется некоторый набор рецептов, справок с проставленными угловыми штампами учреждения.
За каждой справкой с приема не набегаешься.
Все равно это слишком, мне кажется, издавать приказ о порядке храния личной собственности на работе.
В конце концов, в кабинете врача много чего личного может находиться. Издать приказ, чтоб не крали? Так вроде уже есть УК РФ... Приказ ради приказа, типа "отреагировали"? Тем более бессмысленно, мне кажется.
Логичнее наказать медсестру. В конце концов медсестра для врача это почти член если не семьи, то рабочей бригады. Хорошая медсестра очень облегчает работу, нехорошая - затрудняет, а сменить медсестру трудно. Может, вот это как раз повод отстранить медсестру от работы с врачом на приеме? Если своей медсестре не доверять - то кому тогда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 08:44   #27
POST2424
Пользователь
 
Аватар для POST2424
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я бы хотел задать Вам вопрос касающийся моей профессиональной деятельности. По образованию я фельдшер, то есть имею среднее мед. образование, но выполняю функции врача терапевта участкового. В моей работе просто необходима именная печать, имею ли я право себе ее заказать в соответствующую мастерскую но с надписью не "ВРАЧ", а "ФЕЛЬДШЕР"? Буду очень признателен Вам за ответ.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 11:27   #28
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сами Вы заказть не сможете - в "нормальной" мастерской у Вас потребуют соответствующий документ из Вашего ЛПУ. С печатью и подписью главврача.
И еще - вроде ж раньше у фельдшеров были треугольные печати ? Или это уже былинная старина ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 16:55   #29
POST2424
Пользователь
 
Аватар для POST2424
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Личной именной печати у фельдшеров не было никогда... Но как я понял с заявкой от работодателя я могу ее получить... Большое спасибо)))) Вы мне очень помогли)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 12:22   #30
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POST2424 Посмотреть сообщение
Личной именной печати у фельдшеров не было никогда...
Хм... даже в ФАПах в отдаленных регионах ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе