Старый 07.05.2020, 18:01   #1
Geil DA
Пользователь
 
Аватар для Geil DA
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя тема Geil DA дубль 2 темы - котнеплакал-фактическая граница не совпадает с кадастровой.

Здравствуйте. Нашла эту тему на 2 странице и её горячее обсуждение. Тема полностью совпадает с моей и даже строения на части моего участка. Разница в решении суда - оно ровно противоположное ))) Я - терпила, от моего УЧТЕННОГО по всем правилам участка судья отрезает полосу, на которую заходит угол нежилого строения соседей. Мне минус 22 метра соседям плюс 30. Наложений кадастровых границ нет, это суд подтверждает. Участки (мой и соседей) получены на правах аренды в 11 и 12 годах с кадастровыми паспортами. Всё четко. На моей территории свежевкопанные столбы для забора соседей.
Та же туфта экспертов, непонятно зачем нужных.

Мотивация судьи - сносить дорого оставить )))) Ссылается на сложившееся землепользование. До получение нами участков был пустырь, который разделили пополам.

Подавала апелляцию - оставили без изменения, пишу кассацию )
Вся история происходит в небольшом городке, здесь свои законы ))))
Было бы смешно, но уже грустно. Понятно, что апелляцию и не рассматривали, поди дел много. Кассацию рассмотрят? Как думаете ?
Научите чему-нибудь хорошему, плиз.
С Уважением, Галина.
Спасибо всем, кто ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2020, 20:23   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Кассацию рассмотрят?

Если составите жалобу в соответствии со ст. 378 Гражданского процессуального кодекса РФ, то рассмотрят. При написании ориентируетесь (так как у Вас соседи подали по сути негаторный иск) п. 45-49 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав".
В остальное нужно вникать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2020, 09:22   #3
Geil DA
Пользователь
 
Аватар для Geil DA
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя тема Geil DA дубль 2 темы - котнеплакал-фактическая граница не совпадает с кадастровой.

Спасибо за ответ
Только я ,видимо, коряво изложила. Это я подала встречный иск по 301, виндикацию. У меня хотят отрезать часть участка, чтобы сарай соседей не переносить. Участки учтенные, с поворотными точками и границами.
Суд применяет норму как на ранее учтенные ЗУ. типа по сложившемуся пользованию.

Тогда как?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2020, 21:20   #4
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть документы подтверждающие местоположение границ, несмотря на то как они обстоят по факту сейчас, на момент образования участка, то суд не может установить границы существующие 15 и более лет. В остальное нужно вникать... (изучать материалы).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе