Старый 14.09.2013, 20:42   #1
Киселькина
Пользователь
 
Аватар для Киселькина
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что доказывать в суде?

Здравствуйте! Оцените пожалуйста следующую ситуацию. В 1910 году был построен дом в деревне. В 1926 деревня вошла в состав города - райцентра. Всё время в этом доме жили хозяева: Муж, Жена и шестеро их детей. Потом появились внуки. Примерно в 1965 году дом сгорел (был большой пожар по большей части улицы). Все разъехались жить по разным родственникам. С момента пожара и до настоящего времени земельный участок позади сгоревшего дома, в настоящее время это уже остатки фундамента, обрабатывался. Я правнучка хозяев выстроенного в 1910 году дома. Стандартных документов найти не смогла. В БТИ нет такого дела, говорят архив сгорел в войну. В архиве нашли только, журналы,преданные управлением статистики, о домовладельцах и домовладениях. В них нашли фамилию моей пробабушки и адрес дома. Еще нашли решение исполкома 1946 года, где написано следующее. Всвязи с тем, что деревня вошла в состав города, и в связи с отсутствием правоустанавливающих документов у жителей, как построившихся в в сельской местности, признать за ними право личной собственности. И перечисляются адреса, там и наш адрес.. Это ВСЁ что я накопала. У пожарников (со слов пожарников) архив записей о пожаре начал составляться позже 1965 года. В милиции сведения о прописке тоже позже. Есть ли какие-то шансы оформить остатки фундамента через суд?
И не понятно что доказывать в суде. Наследование на остатки фундамента? И кто должен идти в суд? Все внуки тех застройщиков? Помогите пожалуйста советом. заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2013, 12:55   #2
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно признать право собственности на земельный участок, на котором этот дом когда-то стоял. В суд должны идти все заинтересованные лица либо передать свои полномочия доверенному лицу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе