Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2019, 20:22   #1
КiКi999
Пользователь
 
Аватар для КiКi999
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчет цены контракта по закону о гос.закупках 44-фз

Я устроилась на работу по приглашению моей знакомой экономистом контрактной службы, она является контрактным управляющим.

Мне она сказала, что в мои трудовые обязанности по долж. инструкции входило размещение информации об исполнении контракта и формирование архива контрактов.

При формировании архива контрактов я обнаружила, что документ о расчете НМЦК никем не подписан.

Периодически она ко мне заходила в кабинет, и говорила фразу: "Подшивай!"

Что подшивать, я так и не поняла.

Я ей доверяла и очень хорошо к ней относилась.

Теперь так подозреваю, что я была принята на должность экономиста для тех целей, чтобы КУ не нес ответственность за завышение НМЦК, а к этой ответственности привлекли экономиста.

Я уволилась.

Подскажите, пожалуйста, какие последствия это влечет для меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2020, 03:14   #2
ordinarcev
Пользователь
 
Аватар для ordinarcev
 
Регистрация: 24.02.2020
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
За вопросы обоснованности НМЦК несет руководитель контрактной службы или контрактный управляющий.
Именно эти лица отвечают за формирование конкурсной (аукционной) документации. Они могут быть введены в заблуждение и ссылаться на это в дальнейшем, если какие-либо сведения, фигурирующие в конкурсной документации, были подготовлены отдельными специалистами (например, экономистом). Тогда нужна деловая и служебная переписка, отчеты, подписи лица, которому поручили отдельное задание и т.п.
При этом следует учитывать, что НМЦК формируется не только сухим экономическим расчетом, в определенных случаях организация-заказчик должна сделать запросы изготовителем товаров, независимо определить рыночную стоимость и пр.
Другими словами, так просто переложить ответственность на другое лицо у руководителя контрактной службы или контрактного управляющего не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе