Старый 25.03.2011, 00:29   #1
Per aspera ad astra
Пользователь
 
Аватар для Per aspera ad astra
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование земельного участка Все очень запущено

Предмет наследования земельный участок на праве бессрочного пользования или целое домовладение. Владелица С. умерла в 78 году, у неё было 3 детей, на момент смерти они с ней не проживали, с ней жил внук, мой отец О. В права наследства из детей никто видимо не вступал (как проверить если вступали? была ли тогда необходимость вступать в права?) Затем мой отец уехал в город и с тех пор это домовладение мы посещаем только когда едем на кладбище. Все трое детей владелицы уже умерли, остались только внуки владелицы и их шестеро, четверо это дети моей умершей бабушки - прямой наследницы С. Двоих других я никогда не знала и не знаю где живут. Никто не может мне толком объяснить ни о своих намерениях, ни о документах каких либо. И моя бабушка и мой отец инвалиды 2 группы, правда отец стал им после смерти С.
Возможно ли оформить это домовладение на моего отца?
С документами засада.
Мне не удалось найти оригинал свидетельства о браке моей бабушки, (она меняла фамилию), не удалось добиться дубликата, т к жила она и замуж выходила в союзной республике и никто из её детей даже толком не знает в каком загсе я с горем пополам делала запрос, исчезли оригиналы свидетельств о смерти моей бабушки и дедушки (бабушка умерла первой) есть только ксерокопии и только дедушкина заверена нотариусом. и есть справки из администрации сельского поселения, что владелице принадлежало домовладение, что дому присвоен почтовый адрес и указан кадастровый номер, и что владелица проживала в доме по день своей смерти. Еще моя тетя говорила что какое то время платила налоги за это домовладение, мол по поручению бабушки, но при встрече ничего не показала, про документы сказала не знаю, хотя похороны бабушки она организовывала. Я хочу защитить интересы своего отца и свои, но не намерена претендовать на то, что принадлежит остальным с 80-х годов в доме никто не живет.
Из оригиналов документов у меня довереность от папы, его свидетельство о рождении, справка из жека что я мой папа, бабушка и дедушка были прописаны в одной квартире и на момент их смерти тоже.

Пожалуйста подскажите как мне лучше действовать.

Последний раз редактировалось Per aspera ad astra; 25.03.2011 в 00:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 02:35   #2
Per aspera ad astra
Пользователь
 
Аватар для Per aspera ad astra
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неужели никто не откликнется?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе