Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2019, 14:56   #1
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию От % к твёрдому рублю

Добрый день ! Муж выплачивал алименты на двоих детей с марта этого года по решению суда в размере 33%. Выплатил один раз и уволился на пенсию .Сразу же устроился на работу , где зарплата официально 10 000 руб , на руки больше 40 000 , плюс военная пенсия , плюс сдаёт в аренду нежилые помещения , но это неофициально и скорее всего , не докажешь. Так вот , с официальных доходов алиментов получается около 7000 руб. Могу ли я потребовать выплаты в твердой денежной сумме ? Если , да , то как правильно это сделать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2019, 17:42   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziziz Посмотреть сообщение
плюс военная пенсия
с пенсии алименты тоже взыскиваются. у него пенсия 11 тысяч?

Цитата:
Сообщение от ziziz Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать выплаты в твердой денежной сумме ? Если , да , то как правильно это сделать ?
теоретически - можете. Обратиться в суд. Но вот не факт, что суд что-то изменит, т.к на ребенка получается около половины прожиточного минимума. Можно было бы апеллировать к тому, что изменения в размере алиментов связаны с необходимостью максимально сохранить прежний уровень обеспечения детям, но плательщик мало времени платил бОльшие суммы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2019, 11:21   #3
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1378636]с пенсии алименты тоже взыскиваются. у него пенсия 11 тысяч?

По идее то , и с пенсии должны взыскиваться, но т.к. он пенсионер еще и месяца нет, по этому, ни чего не получала. Размер пенсии не знаю, бывший муж не говорит. А в ПФ мвд сказали : это вообще не к нам , идите к приставам. Они вам , то ли помогут составить заявление, то ли сами напишут , там такая строгая форма , запятую не там поставите и всё
!!!! Пришлют обратно . А отделение СБ ПФР по мвдешникам и военным,которое должно отчислять алименты с пенсии находится в Самаре . У приставов : где живет , нужен адрес ?
- Я не знаю адреса проживания. Проживает и работает в этом регионе, прописан в другом.
- Не знаю, чем вам помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2019, 14:51   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ziziz;1378642]
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
с пенсии алименты тоже взыскиваются. у него пенсия 11 тысяч?

По идее то , и с пенсии должны взыскиваться, но т.к. он пенсионер еще и месяца нет, по этому, ни чего не получала. Размер пенсии не знаю, бывший муж не говорит. А в ПФ мвд сказали : это вообще не к нам , идите к приставам. Они вам , то ли помогут составить заявление, то ли сами напишут , там такая строгая форма , запятую не там поставите и всё
!!!! Пришлют обратно . А отделение СБ ПФР по мвдешникам и военным,которое должно отчислять алименты с пенсии находится в Самаре . У приставов : где живет , нужен адрес ?
- Я не знаю адреса проживания. Проживает и работает в этом регионе, прописан в другом.
- Не знаю, чем вам помочь.
у вашего должника несколько мест получения доходов, поэтому ,все равно, к приставам. По адресу, который в иске указывали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2019, 16:17   #5
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1378736]
Цитата:
Сообщение от ziziz Посмотреть сообщение
у вашего должника несколько мест получения доходов, поэтому ,все равно, к приставам. По адресу, который в иске указывали
Он там уже не прописан и не проживает . Прописан в другом регионе..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2019, 19:59   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ziziz;1378740]
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Он там уже не прописан и не проживает . Прописан в другом регионе..
приставы объявят его в розыск.
Это адрес, который в иске был, - последний известный Вам. Вы и не можете найти должника в принципе- это приставы будут его искать
Но надо понимать, что в получении алиментов будет перерыв.
Вам без прставов- вообще никак, т.к не одно место получения доходов. А работают бухгалетера и ПФ и т.п только с оригиналом исполнительного листа. А у вас он один, и никакие копии тут не помогут. Поэтому - нести к приставам или по почте ценным с описью и с уведомлением о вручении. И с заявлением о возбуждении ИП и взыскании задолженности в пределах трех лет). п\Дополнительно можете сообщить известные вам сведение о его местонахождении и месте работу-это облегчит поиск.
Шансов изменить с % на твердую сумму у вас вообще нет, т.к должник получает стабильный доход, и не слишком маленький

Последний раз редактировалось ivasi; 01.07.2019 в 20:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2019, 21:31   #7
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Вам огромное !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2019, 13:58   #8
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Снова потребовалась Ваша помощь. Приказ о взыскании алиментов находится в бухгалтерии на новом месте работы бывшего мужа. Относил он его туда сам. Сейчас ему назначили пенсию МВД, но бухгалтер мне не отдает Приказ : кто приносил , тот и имеет право забрать под расписку или по запросу пристава. Сам ответчик забирать не хочет, ссылаеся на занятость.
К приставам не прорвешься! Чтоб попасть, надо не работать . Алименты с зарплаты 941 руб. на двоих детей! Есть ли какой выход или только приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2019, 17:45   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziziz Посмотреть сообщение
Относил он его туда сам
это Вы ему дали исполнительный документ в руки? Исполнительный документ предъявляется взыскателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2019, 18:56   #10
ziziz
Пользователь
 
Аватар для ziziz
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ((( С предыдущего места работы выслали в мировой суд. Я забрала его , супруг со словами : " всё по закону и я не хочу быть должником по алиментам, тем более , что с пенсии алименты будут начисляться автоматом " , забрал и сам отвез в бухгалтерию . А оказалось. ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе