Старый 07.12.2007, 21:18   #1
knatika
Пользователь
 
Аватар для knatika
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказали признать нуждающимися

Помогите разобраться. Такая ситуация: в сент. 2005г. вышла замуж и стала жить с мужем в квартире у его родителей, но прописывать они меня не хотели(была прописана у своих родителей). В мае 2007г прописалась к родителям мужа. квартира 2 ком, общ площадь 58м,в июле родился ребенок. сейчас в квартире прописано и проживает 6 чел. Мы узнали о программе обеспечение жильем молодых семей, но в управлении по реализации жилищной политики нашего района нам отказали. Причина:" зарегистрировалась к мужу с целью приобретения права быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ваши жилищные условия были ухудшены, что дает основание в соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса отказать Вам..." Еще потребовали документы с прежней регистрации, у моих родителей част.дом общ площадь 150м, прописано 4 чел. Ну какая разница что у моих родителей, мы сними даже не общаемся. И на каком основании они обвиняют меня в намеренности действий?! Что делать?!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.12.2007 в 22:17.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 19:41   #2
generation_1974
Пользователь
 
Аватар для generation_1974
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,есть закон что в связи с ухудшением жилищных условий вам надо быть зарегистрированной по этому адресу не менее 5 лет...
Это правомерный отказ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 22:16   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knatika Посмотреть сообщение
И на каком основании они обвиняют меня в намеренности действий?!
Возможно, в Вашем случае преднамеренного желания ухудшить жилищные условия не было. Но так как это явление достаточно частое, они предположили и высказали Вам это свое предположение.
Цитата:
Сообщение от knatika Посмотреть сообщение
Что делать?!
Попробуйте прийти на личный прием к начальнику управления по реализации жилищной политики...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе