Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2009, 22:32   #1
Анна ф
Пользователь
 
Аватар для Анна ф
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий

Здравствуйте, заранее извините за длинный вопрос, напишу от имени мужа.
Проживаю в квартире с женой и дочкой (5 лет).Собственником квартиры является моя мать, которая проживает там же.Дочь прописана со мной, в прописке жены мать отказывает. Подал заявление для постановки на очередь в организации, где работаю на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры 61 кв.м. 1.Можно ли рассматривать приминительно ко мне метраж квартиры матери, собственником которой или доли в ней я не являюсь, а проживаю по договору социального найма.
Прописан в квартире с 1 июля 1988г.В ходе приватизации в 2001году отказался в пользу матери. Заявление на улучшение жилищных условий подал в декабре 2004г.
2. Сейчас говорят, что не мог быть поставлен на очередь в связи с тем, что сознательно ухудшил свои жилищные условия, а на момент подачи заявления прошло менее 5 лет после приватизации.
Так же прошу подсказать чем регламентирован срок, в течение которого данные действия можно рассматривать как сознательное ухудшение жилищных условий, и когда это положение было принято до подачи мной заявления (декабрь 2004г.) или позже. То есть применимо ли это ко мне или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 01:15   #2
Ольга88
Пользователь
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи! Спасибо вам большой за ваш сайт и за вашу помощь. Надеюсь Вы сможете помоч и мне. У меня такой вопрос, Возможно ли встать на очередь для улучшения жилищных условий в таком случаи: в 2х комнатной коммунальной квартире, в одной из приватизированных комнат прописано 3 человека, собственниками являемся я и мама, а бабушка инвалид 3й группы и репрессированная. Площадь данной комнаты составляет 23 кв м. ? Могут ли допустим бабушке дать отдельную квартиру или нас всех может переселить в другую? Да и еще бабушка стала гражданкой РФ 5 лет назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе