Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 17:18   #21
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просим признать решение призывной комиссии не законным, обязать ПК исправить нарушений закона, т.е. присвоить категорию годности к военной службе "..." и вынести решение о зачислении в запас.
Я так пишу, некоторые по другом.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 12:46   #22
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здравствуйте. Ситуация еще хуже становится. Начну сначала.
С моего последнего сообщения было несколько заседаний - и все впустую.
Сначала пришел адвокат с военкомата, в итоге он заявил, что это вопрос по медчасти и он здесь некомпетентен. Как будто они (военкомат) и так не знали об этом, когда его отправляли. В общем, судья постановила пригласить представителей призывной комиссии и врачей, что меня осматривали, выписали повестки.
И тут заболела судья: заседание переносится. После ее выздоровления пришли на заседание председатель призывной комиссии и начальник отделения чего-то там (он, правда, входил в призывную) – хотя их не звали. Вместо него должен был прийти кто-то с администрации края, кто созывал эту комиссию, но тот типа не смог и послал с доверенностью начальника отделения. Судья решила, что этого мало, что все-таки тот, кто созывал комиссию обязан явится и перенесла заседание. И тут она снова заболевает. Я на днях звонил в суд, сказали, что «судья еще не выздоровела, ждите повестку в 20-х числах сентября». У меня такое подозрение, что судья военкоматом заодно.
Итог плачевный: дотянули до след. Призыва и не сдвинулись с места. Вот такая ситуация. Посоветуйте, что мне в этой ситуации делать. Мой адвокат сказал мне, что можно будет написать еще одно заявление в суд с просьбой отложить новое до рассмотрения предыдущего (т.е. этого, что еще не рассмотрелось). И еще вопрос: могу ли я добавить данные судье о том, что у меня есть еще одна болезнь (мигрень), освобождающая меня от службы? Мы пока ведь предъявляем претензии о нарушениях при проведении призывной комиссии и просим исправить эти нарушения. В военкомате я не говорил, что она у меня есть, т.к. не было невролога, а она по его части. И были ли случаи освобождения в вашей практике именно по этому заболеванию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 05:28   #23
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мой адвокат сказал мне, что можно будет написать еще одно заявление в суд с просьбой отложить новое до рассмотрения предыдущего (т.е. этого, что еще не рассмотрелось)
какое новое заявление о чем?
Цитата:
еще вопрос: могу ли я добавить данные судье о том, что у меня есть еще одна болезнь (мигрень), освобождающая меня от службы?
заявить то можете, но если вы на ПК об этом не говорили, то мигрень не является предметом жалобы в данном деле.
Я с мигренью не работал, не так часто такой диагноз ставят.

Вам просто не повезло с судьей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 06:12   #24
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, видимо, не правильно выразился. Заявление будет в том случае, если меня признают годным на след. призывной.Ведь военкомат может и вручит мне повестку, даже если нет решения этого дела и это уже будет другая комиссия. а значит и другое дело. Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 07:50   #25
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока суд не вынес решения, никто вас никуда не призовет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 13:03   #26
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, это снова я. Как Вы уже поняти, эпопея не закончилась. В общем, начну сначала. В сентябре прошлого года состоялся-таки суд и судья вынесла решение: "... назначить суд.медэкспертизу за счет истца..." Я до сих пор жду сообщения из военного госпиталя, коему было поручено меня обследовать, о моем вызове для провеления экспертизы. Но я не по этой причине Вам написал. Дело вот в чем. Я решил подстраховаться на случай проигрыша и пошел к врачу сделать новые снимки стоп и сдлеать то, чего не сделал в прошлый раз - пройти лечение, мол болевой синдром. Ведь именно по этой причине мне и не поверили. Я так понимаю, что в случае проигрыша, мне дадут повестку на комиссию в районный военкомат, вот там-то я и покажу все документы.
Так вот, сделал я снимки и выяснилось, что состояниемоих стоп ухудшилось: на правой ноге - 3-я степень плоскостопия - а это непризывное заболевание. А вот и сам вопрос: можно ли что-то сделать с этими новыми данными в этом деле, т.е. использовать их как доказательство моей негодности к службе, минуя экспертизу? Или их вообще нельзя сюда "воткнуть"?
Спасибо заранее за ответ. И спасибо Вам за помощь и информацию.
P.S. И последний, нескромный вопрос, может Вы знаете сколько примерно может стоить экспертиза подобного рода; я искал в интернете, но так ничего и не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 16:11   #27
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

удивительно, что экспертизу назначили за ваш счет.
По правилам главы 25 ГПК РФ, а именно по правилам этой главы должно проходить рассмотрение вашего дела, бремя доказывания лежит на призывной комиссии (военном комиссариате), а значит оплачивать экспертизу должны они.
Вам не нужно тянуть, сходите самостоятельно в госпиталь.
Процесс на какое число у вас назначен?
Если назначена экспертиза, вам ее не миновать.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 04:41   #28
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот именно, что дата заседания будет назначена только после того, как в суд придут результаты экспертизы и на основании результатов будет вынесено решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 08:22   #29
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то новое в российском процессе или просто я с таким не сталкивался. Каким образом закончилось последнее заседание? Суд назначил экспертизу и не определил дату следующего рассмотрения дела?

Ваше прошлогоднее решение призывной комиссии уже должно быть отменено, как не реализованное. Даже если суд сейчас что-то вынесет, то не факт, что военкомат будет это исполнять.

Напишите заявление на имя председателя суда, с указанием того, что было судебное заседание, назначена экспертиза, но дата следующего заседания не определена. Просите решить сей казус.
И разумеется нужно пойти в госпиталь.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2011, 11:36   #30
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привожу вточности определение суда:

"На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 79, абз. 4 ст. 216,224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
назначить по делу по заявлению (меня) о признании решения о призыве на военную службу незаконным, амбулаторную судебно- медецинскую экспертизу, на разрешение которой поставить следующие вопросы:
1. Имеется (у меня) деформации стоп, плоскостопие, если да, то какие и какой степени?
2. имеется ли артроз суставов стоп, если да, то какой стадии?
и т.д.
Производство экспертизы поручить экспертам Военно-морского госпиталя ТОФ
Оплату экспертизы возложить на (меня)
Производство по делу приостановить до окончания производства экспертизы."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе