Старый 17.02.2015, 09:41   #361
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СветланаG, можете просто дать ДОВЕРЕННОСТЬ (прописав в ней необходимые полномочия представителя).
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 09:43   #362
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаG Посмотреть сообщение
обязательно также прилагать и платежное поручение об оплате услуг?
Обязательно!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2016, 18:44   #363
Люлькин
Пользователь
 
Аватар для Люлькин
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите оспорить судебные издержки. Я являюсь ответчиком, По гражданскому делу, решение будет не в мою пользу. В судебном заседании представителем заявлено ходатайство о взыскании судебных расходов и издержек. В приложении имеется квитанция об оплате услуг представителя и документы на проезд представителя ( авиа и ж/ д билеты) истец проживает в другом городе, а зарегистрирован по месту нахождения суда. Как я понимаю, возможно и неправильно, но должен быть предоставлен еще и договор либо соглашение? Дело связано с расчетом неустойки за пользование чужими деньгами и индексации присужденных сумм ( не кредит и не займ). В квитанции указана сумма 75 000 рублей общей суммой, за что получено: консультирование по вопросу индексации сумм по договору Займа!!!, изучение документов, составление иска, подготовка для подачи документов в суд, направление документов в суд, участие представителя в интересах доверителя в суде. Вопрос в разумности суммы. где можно посмотреть стоимость услуг адвокатов и это можно было бы представить в суде как доказательства. Как понимаю, но сумму оплаты за проезд Мне все равно придется оплачивать а это еще 21 000 рублей плюс повторный приезд представителя еще столько же. Или здесь тоже можно оспорить, т. к сумма неустойки была рассчитана не верно. Стоит ли обращать внимание на то,что сумма иска порядка 50 000 рублей, а представительские расходы в 2 раза больше. Плюс в ходатайстве о взыскании судебных издержек прописано, что истец оплатил 75 000 на подготовку материалов для составления и подачу иска, а также представление прав представителем, оплата командировочных. Оплата за проезд - 21 000 рублей. Получается, что квитанция и само ходатайство не вяжется друг с другом или я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 07:26   #364
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люлькин, стоимость юридических услуг, определяется компанией или адвокатом, зайдите на их сайт и посмотрите. Стоимость билетов на определённое число можно узнать обратившись на соответствующие сайты транспортных компаний.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 12:07   #365
Люлькин
Пользователь
 
Аватар для Люлькин
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот именно на их сайте я и не нашла стоимость услуг. по билетам я думаю смысла нет оспаривать, но вот вопрос, должен ли представитель предоставить договор или соглашение, где будет прописаны суммы? Дело связано с расчетом неустойки за пользование чужими деньгами и индексации присужденных сумм ( не кредит и не займ). В квитанции же консультирование по вопросу индексации сумм по договору Займа!!!,изучение документов, составление иска, подготовка для подачи документов в суд, направление документов в суд, участие представителя в интересах доверителя в суде. В ходатайстве о взыскании судебных издержек прописано: на подготовку материалов для составления и подачу иска, а также представление прав представителем, оплата командировочных!!! меня смущает разница в трактовках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 12:09   #366
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
должен ли представитель предоставить договор или соглашение, где будет прописаны суммы?
Нет, только ДОВЕРЕННОСТЬ.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 18:13   #367
Люлькин
Пользователь
 
Аватар для Люлькин
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность у него натариальная, как я понимаю, со стандартных набором полномочий. Я же могу озвучить свои сомнения, по поводу всех нестыковок по моему мнению. А доказывать реальность понесенных расходов ведь должен истец ( представитель)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2016, 07:32   #368
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. В процессе участвует представитель истца по простой(не нотариальной ) доверенности. Истец заболел, собирается передать ходатайство об отложении. Насколько законны будут действия суда, в случае рассмотрения дела с участием только представителя (если суд не удовлетворит ходатайство об отложении).
Спасибо.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2016, 08:33   #369
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Насколько законны
абсолютно и безоговорочно - у стороны есть представитель
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 07:35   #370
cawan
Пользователь
 
Аватар для cawan
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 90
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы вынести на обсуждение мой случай: Рассматривается вопрос о замене взыскателя. судья самостоятельно (никто её об этом не просил) решила выяснить действительно ли действия представителя с нотар. доверенностью со всеми правами, в том числе правом предъявлять и подписывать иск, санкционированы представляемым по этой доверенности лицом. Дословно сказала так: для меня ваша доверенность не имеет никакого значения. мне для принятия решения необходимо установить действительно ли заявитель настаивает на своих требованиях.

Последний раз редактировалось cawan; 24.11.2016 в 07:39.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
виды предствительства, основания и порядок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе