Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2010, 21:51   #41
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mprkur0 Посмотреть сообщение
С материалами не знакомился, т.к. Министр Обороны указал, что военнослужащим жилье в Москве строиться и закупаться не будет.
Одно от другого не зависит. Ознакомьтесь.
Я правильно понимаю, что требования исполнительного документа таковы:
Цитата:
Обязать командира и жилищную комиссию войсковой части 11111 обеспечить К. и членов его семьи жилым помещение в избранном постоянном месте жительства, в по¬рядке установленном действующим законодательством
Цитата:
Что может сделать судебный пристав в такой ситуации?
Не зная, что пристав уже сделал, сложно советовать, что ещё необходимо.
Цитата:
Если сейчас рановато, то когда?
Забудьте Вы пока про ЕСПЧ. Решайте все вопросы в России. Это реально.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 00:10   #42
Автоматизатор
Пользователь
 
Аватар для Автоматизатор
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Возникла следующая ситуация. У меня на иждивении с 2008 года находится моя бабушка(есть решение суда и приказ командира в личном деле).Она с 2001 года прописана и проживает со мной в квартире принадлежащей ее дочери и сама была владелицей этой квартиры до 2001 года.Дочь в этой квартире не зарегистрирована проживает и прописана по другому адресу.Сейчас при проверке документов на получение жилья КЭЧ мне отказал ссылаясь на то что бабушка живет и прописана в квартире дочери и соответственно является членом ее семьи(хотя по решению суда она с 2002 года проживает со мной).я прописан при В.Ч. буду обращаться в суд.могут ли возникнуть сложности в суде и если есть возможность помогите составить исковое заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 21:36   #43
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш вопрос имеет больше общеправовую специфику, нежели относится к специфике военных. Позже, наверное, если тема не разовьётся, я его переадресую
Цитата:
Сообщение от Автоматизатор Посмотреть сообщение
У меня на иждивении с 2008 года находится моя бабушка(есть решение суда и приказ командира в личном деле).Она с 2001 года прописана и проживает со мной в квартире принадлежащей ее дочери
Если она Ваша бабушка и имеет дочь - следовательно дочь Вашей бабушки - Ваша мама или тётя. Вы специально такие задачки задаёте?
Цитата:
Сообщение от Автоматизатор Посмотреть сообщение
Дочь в этой квартире не зарегистрирована проживает и прописана по другому адресу.
Почему Вы эту "дочь" так называете? И так всё сложно. Зачем ещё больше всё усложнять?

Сложности в суде у Вас возникнут.
во-первых - хоть бабушка у Вас и на иждевении, но жилплощадь она имеет и проживает там;
во-вторых - иждевенец не обязательно является членом семьи

Я предполагаю, что Вы претендуя на квартиру и имея иждивенца-бабушку, хотите получить большую жилплощадь, чем хочет выделить КЭЧ (т.е. без бабушки). Это обычное дело, в смысле КЭЧ всегда так поступает гадко, бывает хуже.
ИМХО на бабушку Вы часть жилплощади (в получаемую квартиру) не отсудите, т.к. она у неё есть и бабушка не член семьи.
Хотя, в принципе, как член семьи она имеет право на доп. жилплощадь в получаемой Вами квартире (как и любой др. член семьи).
Но! Предварительно обратитесь в суд, чтобы бабушку признали членом Вашей семьи. Если так будет, т.е. решением суда бабушка станет членом семьи а не близким родственником, тогда и у КЭЧ вопросов не возникнет.

Да, а что реально?
Цитата:
У меня на иждивении с 2008 года находится моя бабушка...Она с 2001 года прописана и проживает со мной ...хотя по решению суда она с 2002 года проживает со мной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 22:00   #44
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Она с 2001 года прописана и проживает со мной в квартире принадлежащей ее дочери", при этом "хотя по решению суда она с 2002 года проживает со мной.я прописан при В.Ч."

Так где фактически Вы проживаете с бабушкой? В квартире где прописаны (то есть при ВЧ) или в квартире "дочери бабушки"? Если в квартире дочери, то проживает ли там "дочь"?

И присоединяюсь к вопросу Михаила - эта "дочь бабушки" Вам кем приходится?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 23:28   #45
Автоматизатор
Пользователь
 
Аватар для Автоматизатор
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извеняюсь немного запутанно написал.Бабушкина дочь(хозяйка квартиры) является моей матерью. Она является только собственником данной квартиры,в ней не зарегистрирована и не проживает.фактически зарегистрирована и проживает по другому адресу.Есть решение суда о том что бабушка находится на моем иждивении ,так же есть приказ командира о внесении ее в 21 графу личного дела как члена моей семьи. я с семьей и бабушкой проживаю в данной квартире по договору найма с той разницей что я и жена зарегистрированы при ВЧ а бабушка в данной квартире.КЭЧ отказала в согласовании на квартиру с формулировкой-превышение с учетом права пользования бабушкой по данной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 01:12   #46
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае, при установленном судом иждивенчестве, бабушка ну никак не может быть членом семьи Вашей матери. Соответственно по этому основанию решение незаконно.

Цитата:
КЭЧ отказала в согласовании на квартиру с формулировкой-превышение с учетом права пользования бабушкой по данной квартире.
Не мгли бы Вы развернуть формулировку отказа. Отказали потому, что бабушка не член Вашей семьи или потому, что являясь членом Вашей семьи превышены какие-либо нормы? И по какой, собственно, квартире?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 14:34   #47
Автоматизатор
Пользователь
 
Аватар для Автоматизатор
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Не мгли бы Вы развернуть формулировку отказа. Отказали потому, что бабушка не член Вашей семьи или потому, что являясь членом Вашей семьи превышены какие-либо нормы? И по какой, собственно, квартире?
Вероятнее всего они посчитали что она живет в квартире дочери на правах члена ее семьи,соответственно имеет право пользования квартирой дочери (т.е квартирой в которой бабушка и зарегистрирована) и при таком раскладе жильем она уже обеспечена.Отсюда и отказ по превышению на распределенную мне квартиру.Другими словами несмотря на решение суда об иждивении и приказе командира о том что бабушка член моей семьи и совместном моем с ней проживании по договору найма-КЭЧ все равно считает ее членом семьи ее дочери несмотря на то что мать и дочь живут в разных концах города.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 15:04   #48
Автоматизатор
Пользователь
 
Аватар для Автоматизатор
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще уточнение.Решением суда в 2009 году признано что с 2002 года бабушка на моем иждивении.в личное дело бабушка занесена в 2009 году как член моей семьи приказом командира ВЧ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 14:04   #49
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автоматизатор Посмотреть сообщение
..... и приказе командира о том что бабушка член моей семьи и совместном моем с ней проживании по договору найма-КЭЧ все равно считает ее членом семьи ее дочери несмотря на то что мать и дочь живут в разных концах города.
Цитата:
Сообщение от Автоматизатор Посмотреть сообщение
...в личное дело бабушка занесена в 2009 году как член моей семьи приказом командира ВЧ
КЭЧ права здесь, приказ командира о том что бабушка член семьи - ИМХО незаконен. В суде нужно доказывать, что бабушка с такого-то времени проживает с Вами, Вы о ней заботитесь (п.п.1 п. 2 ст. 264 ГПК РФ, ИМХО), больше некому, и признавать её членом семьи, то что она на иждевении это "+" . После этого уже судиться с КЭЧ, если они сами не пойдут навстречу, и выбивать квартиру.

Цитата:
В таком случае, при установленном судом иждивенчестве, бабушка ну никак не может быть членом семьи Вашей матери.
Почему? Она же её мать, т.е мать матери Автоматизатора

Цитата:
я с семьей и бабушкой проживаю в данной квартире по договору найма
А у кого Вы арендуете квартиру? У матери? Ведь она же собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 23:48   #50
Автоматизатор
Пользователь
 
Аватар для Автоматизатор
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему она должна быть членом ее семьи.насколько я помню член семьи это когда совместно проживают.А если в рознь то родственники.
Да арендую у матери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе