Старый 24.07.2011, 22:23   #301
dimitrius_78
Пользователь
 
Аватар для dimitrius_78
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мужики у кого был опыт применения физ.силы и спец. средств,как отписывались, жалобу на вас подавали ли нет?
Как действовать если на приводе один применять, или лучше обойтись без этого, потом наверно хрен чего докажешь лучше сказать что не нашёл никого у кого какие варианты были отпишитесь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 06:30   #302
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если с приводимым один на один -можно попробовать применить, хотя в скользкой ситуации обычно все решается не в пользу сотрудника службы. Да и у приводимого потом найдется тьма свидетелей, которые где угодно присягнут, что видели как вы его пинали, били палкой и пытали шокером, а он собственно и сам машину садился. На мой взгляд, если будут проблемы-лучше приехать с напарником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 13:59   #303
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если будут проблемы-лучше приехать с напарником.
Согласен на 100%, вдвоём проще отмазываться, в одиночку...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 20:37   #304
dimitrius_78
Пользователь
 
Аватар для dimitrius_78
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление о принудительном приводе по которому мы работали,(человек отказался проследовать в осп и был составлен протокол)в последствии по жалобе было отменено судом, доказали что чел не получал повестку и небыл надлежаще извещён о явке в осп.Будет ли "завёрнут" протокол составленный сп по оупдс в связи с отменённым приводом
или не факт? Ваши мнения коллеги у кого была практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 21:54   #305
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практики нет, но если его не обоснованно пытались выдернуть, и он доказал, что это носило не законнный характер, то и Ваши требования и последующий протокол носили необоснованый характер, к Вам ст. 286 УК, не применить Вы обоснованно заблуждались в правомерности своих действий а вот к СПИ и ССП хрен его знает... Надо бы старших товарисчччей послушать.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 22:46   #306
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня давно назрел вопрос про правовой статус лица, подвергаемого принудительному приводу. Поясню суть вопроса. Довольно часто из-за большого количества приводов, проблемами с транспортом и т.д. человека привозят в суд к 8-9 часам, а заседание назначено на 15-16 часов. У нас привод осуществляет группа, привозят в суд и оставляют под наблюдение наряду СП по ОУПДС в суде (согласно какой-то инструкции). Я их позицию понимаю, им главное притащить, выполнить процент. НО. В суде потом начинаются проблемы с этими людьми (не всегда, но бывают), то надо на работу (отпустите, я сам приду), то есть хочу - полдня сижу (отпустите в магазин и т.д.), то у меня диабет (нужно питаться и уколы ставить). Не так давно притащили в 9 на 15 часов, а он мне говорит, что у него цирроз печени и ему надо в больницу к 11 (потом узнал, что у него ещё и гепатит C). Я с этой проблемой к ССП, а он отправляет к судье. Судьи в такой ситуации говорят либо "Я постановление о приводе выносила на 15 часов, зачем его так рано притащили" либо "Можете отпустить под СВОЮ ответственность"(а оно мне надо). Вот меня и интересует, если человека притащили, сдали мне под наблюдение, а он "плюнет мне в рожу"(выражаясь фигурально), встанет и пойдёт на выход. Начну задерживать, применять ФС, СС, не дай Бог травма. Мне превышение. И сразу, предвосхищая вариант задержания с составлением протокола по ст.17.3 ч.2, задержал в 9 - в 12 я его должен отпустить, а до процесса ещё 2-3 часа. Поделитесь соображениями, может кто-то наработал метод решения подобного вопроса. Сам-то я выкручиваюсь, но (сколько верёвочке не виться, а шила в мешке не утаишь)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 00:08   #307
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу проблемы Cerber есть такой талмуд называется Приказ № 226...

Цитата:
5. Осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки
в суд или к судебному приставу - исполнителю

5.1. В случае отказа от добровольной явки лицо, подлежащее приводу на основании определения суда или постановления судьи, доставляется к месту вызова принудительно, путем сопровождения его судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов или группой судебных приставов.
5.2. Привод исполняется подразделением судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, как правило, по месту фактического проживания лица, уклоняющегося от явки. Основанием для исполнения привода является определение суда, постановление судьи или судебного пристава - исполнителя.
5.3. Поступившее постановление судебного пристава - исполнителя о приводе утверждает старший судебный пристав, который организует его точное и своевременное исполнение. Старший судебный пристав поручает исполнение привода судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов или группе приставов. Определения и постановления о приводе регистрируются в специальном журнале и выдаются судебному приставу для исполнения под роспись (приложение N 4).
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.01.2004 N 3)
5.4. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов или группа приставов в день привода выезжают к месту фактического нахождения лица, подлежащего приводу, устанавливают по документам его личность, объявляют ему под роспись определение или постановление суда либо судебного пристава - исполнителя.
О болезни, а также об иных обстоятельствах, препятствующих исполнению привода (стихийное бедствие, наличие малолетних детей при невозможности поручить кому-либо уход за ними, длительный перерыв в движении транспорта и т.п.), судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов извещает суд или старшего судебного пристава с приложением рапорта.
5.5. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполняющие привод лиц, уклоняющихся от явки в суд, обязаны быть внимательными и корректными, проявлять бдительность, особенно при сопровождении подсудимого.
5.6. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов на время осуществления привода обеспечиваются автотранспортом.
5.7. В случаях злостного неповиновения или сопротивления законным требованиям судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов для осуществления привода имеет право применять физическую силу, специальные средства и оружие в порядке, определенном Федеральным законом "О судебных приставах".
При доставлении лица судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов составляет акт, в котором указывает место, время и характер правонарушения, принятые к лицу меры, свидетелей. Акт передается председателю суда, председательствующему в судебном заседании либо судье, по постановлению или определению которых был осуществлен привод. Старшему судебному приставу о произведенном приводе судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов представляет отчет (приложение 5).
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.01.2004 N 3)
5.8. Привод несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, производится через его родителей либо его законных представителей.
5.9. Доставленное в суд лицо по требованию судьи или судебного пристава - исполнителя может находиться под контролем судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов до окончательного выполнения судебных или исполнительных действий.
Я не знаю что у Вас прописано в правилах поведения, касаемо вопросов выполнения распоряжений СП по ОУПДС посетителями суда.
Но в данном случае ИМХО (а имхо базируется на судебной практике административных протоколов по 17.3.2) лицо либо Вами либо коллегами доставлено в суд, ему по факту доставления в суд разъясняется что ему запрещено покидать самостоятельно т.е. не санкционированно здаание суда в случае не вополнения данного законного распоряжения он будет привлечен к административной ответственности по 17.3.2, этим предупреждением Вы ему предъявили законное распоряжение а дальше если что у Вас готовый состав, если реальный бык предупреждаете и по 15 и 16 статьям ФЗ, сам попер сам виноват...
Касаемо больных с приступами и обострениями, Вы ставите в известность о заявленном Вам заболевании инициатора привода... если им пофиг человеку объясняется будет плохо подойдете ко мне я вызову скорую, а там что уже врачи скажут надо госпитализировать, оформите какую-либо писюлю он нам в суде нужен вместо него справочку приобщим... Ни один судья не возьмет на себя ответственность запретить врачам госпитализацию. Из личной практики в аналогичной ситуации как Вы описали мы с колегами трижды вызывали телу который месяц-полтора на кочерге сидел (он сам не помнил сколько бухает) скорую они его смотрели укол ставили примерно на 2 часа его хватало...
ИМХО проблема надуманная.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 16:07   #308
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
соседи-колеги два дня выжидали одно тело пасли с 06 до 22, с пересменками через 3-4 часа, на третий день с утра при выходе "приняли"
А какое постановление о приводе когда "приняли" они предъявили? от позавчерашнего числа или вообще без даты(т.е "на всю оставшуюся жизнь")?
Если прокатило и субъект прошляпил такой "косяк" - то ладно, тем более "что все были довольны". А если-бы он уперся рогом и послал приставов "лесом" с таким "документом"?
Поясните, друзья-коллеги, может что пригодится на приводах!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 16:32   #309
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До введения АИСа не было проблемы по регистрации приводов тупо бумажный журнал, хоть месяц надо было бы писали бы приводы, очень нужен был...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 00:33   #310
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
До введения АИСа не было проблемы
До нас эта "беда" (АИС) пока не добралась, что-то будет как доберется!!!! Воображения не хватает, как почитаешь отзывы здесь других!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе