Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2012, 18:46   #11
4646745gh
Пользователь
 
Аватар для 4646745gh
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
4646745gh, ст.14 устанавливает меры социальной поддержки для одной категории граждан, а ст. 17 - для другой. Действие данного ФЗ распространяется на 12 категорий граждан, указанных в ст.13. Для каждой категории меры социальной поддержки устанавливает отдельная статья.

На это обращать внимание не следует. Целесообразнее изучать ту статью, которая устанавливает меры соц. поддержки для интересующей вас категории граждан.
Ну так, правильно я понял что для лиц перенесших лучевую болезнь ,для получения участка нужно быть нуждающимся, а для выехавших из зоны выселения не нужно быть нуждающимся в улучшении жил.условий ? Перечитал вроде весь закон и изменения в НПА относящиеся к соц.защите чернобыльцев ,ничего не нашел по этому поводу. Но в комментариях к ст 17. черным по белому указанно что надо быть нуждающимся в улучшении жил.условий,но комментарии это я так понял свободное толкование закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 14:13   #12
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию признали нуждающимися

добрый день.
нашу семью признали в этом месяце нуждающейся в улучшении жилищных условий. какие наши дальнейшие действия? я так понимаю,что Молодая семья нам не светит, а что мы можем получить? субсидию или снять квартиру по соц. найму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 15:23   #13
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
нашу семью признали в этом месяце нуждающейся в улучшении жилищных условий
Вас могли признать "нуждающимися в жилых помещениях" или "нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений", но никак не "нуждающимися в улучшении жилищных условий".

Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
что мы можем получить?
Если вы признаны нуждающимися в жилых помещениях, то имеете право на предоставление жилого помещения по договору социального найма в порядке очереди. В настоящее время такое жильё получают очередники 89-91 годов постановки на учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 15:39   #14
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вас могли признать "нуждающимися в жилых помещениях" или "нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений", но никак не "нуждающимися в улучшении жилищных условий".


Если вы признаны нуждающимися в жилых помещениях, то имеете право на предоставление жилого помещения по договору социального найма в порядке очереди. В настоящее время такое жильё получают очередники 89-91 годов постановки на учёт.

нас признали нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках гор.жил. программ.
Что нам это дает в таком случае?

Последний раз редактировалось Arina1986; 13.11.2012 в 15:40.. Причина: недописала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 15:47   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
нас признали нуждающимися в содействии г. Москвы
В таком случае вы имеете право:
Цитата:
3. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, имеют право на улучшение жилищных условий путем:
1) предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договору найма;
2) участия в накопительных системах в рамках городских жилищных программ для накопления денежных средств для приобретения жилья на рынке недвижимости;
3) предоставления субсидии для приобретения или строительства жилых помещений;
4) приобретения в собственность с рассрочкой платежа или использованием заемных (кредитных) средств жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;
5) предоставления либо приобретения жилых помещений по другим законным основаниям.
В порядке очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 15:50   #16
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
В таком случае вы имеете право:

В порядке очереди.
а порядок очереди такой же? с 90г. пока получают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 13:16   #17
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
В таком случае вы имеете право:

В порядке очереди.
как разобраться,на какую программу подписаться?реально ли получить субсидии? или лучше взять квартиру в найм? как рассчитать сколько кв.м нам полагается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 14:29   #18
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
а порядок очереди такой же? с 90г. пока получают?
Нет, по возмездным программам обеспечиваются очередники, вставшие на учёт до 2005г.
Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
на какую программу подписаться?
На официальном сайте ДЖПиЖФ г.Москвы можете ознакомиться с условиями всех возмездных вариантов предоставления жилых помещений.
Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
реально ли получить субсидии?
Из очередников, вставших на учёт НвС после 2005г., субсидия в настоящее время предоставляется только многодетным семьям, имеющим 3-х несовершеннолетних детей.
Цитата:
Сообщение от Arina1986 Посмотреть сообщение
или лучше взять квартиру в найм? как рассчитать сколько кв.м нам полагается?
Для получения необходимой вам информации можете обратиться в окружное управление ДЖПиЖФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 16:05   #19
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из очередников, вставших на учёт НвС после 2005г., субсидия в настоящее время предоставляется только многодетным семьям, имеющим 3-х несовершеннолетних детей.

помогите разобраться,вот наша семья,которой подтвердили статус нуждающихся -это мои родители,мой брат,2 его несовершеннолетних ребенка,я, мой несовершеннолетний ребенок + мой муж и жена моего брата (которые не включены в список заявителей,т.к. не прописаны в нашей квартире,по которой ведется дело),но занесены в распоряжение.
так в этом случае с списке заявителей есть 3 несовершеннолетних ребенка. на что мы в этом случае можем рассчитывать.
мы все прописаны в одной квартире 45 кв.м
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 16:06   #20
Arina1986
Пользователь
 
Аватар для Arina1986
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Нет, по возмездным программам обеспечиваются очередники, вставшие на учёт до 2005г.

На официальном сайте ДЖПиЖФ г.Москвы можете ознакомиться с условиями всех возмездных вариантов предоставления жилых помещений.

Из очередников, вставших на учёт НвС после 2005г., субсидия в настоящее время предоставляется только многодетным семьям, имеющим 3-х несовершеннолетних детей.

Для получения необходимой вам информации можете обратиться в окружное управление ДЖПиЖФ.
помогите разобраться,вот наша семья,которой подтвердили статус нуждающихся -это мои родители,мой брат,2 его несовершеннолетних ребенка,я, мой несовершеннолетний ребенок + мой муж и жена моего брата (которые не включены в список заявителей,т.к. не прописаны в нашей квартире,по которой ведется дело),но занесены в распоряжение.
так в этом случае с списке заявителей есть 3 несовершеннолетних ребенка. на что мы в этом случае можем рассчитывать.
мы все прописаны в одной квартире 45 кв.м
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе