Старый 23.09.2014, 14:13   #1
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Из аварийного почти в аварийное.

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, как быть в такой ситуации? После сноса дома в 2011 году сотою на учёте на внеочередное получение жилья. С тех пор проживаю на съёмных квартирах. За это время прошло 3 суда Городской от 20.06.12г,Краевой-Апелляционный от 12.12.12г. и Кассационный от29.04.13г.,чтобы каким то образом ускорить получение жилья. Через пол года после решения Кассационного суда и не каких действий Администрации мне пришлось сдать исполнительный лист судебным приставам, Администрация тут же подаёт в суд и просит предоставить отсрочку исполнения. Суд даёт отсрочку. Предоставление отсрочки исполнения решения суда на 8 месяцев. Решение было вынесено от 11 ноября 2013 года до 1 июля 2014 года."Предоставить по договору соц. найма благоустроенное отдельное жилое помещение в пределах города отвечающее санитарным и техническим требованиям на состав семьи из одного человека, состоящее не менее чем из одной комнаты общей площадью не менее 47,1 кв.м до 1 июля 2014 года." 28.06.14. предлагают жильё в деревянном двухэтажном доме 1935 года постройки общей площадью 49,7 кв.м. без коммуникаций. Сам дом на 8 квартир в плачевном состоянии, но в квартире сделан косметический ремонт, то есть, оштукатурена, побелена, покрашена и заменены оконные блоки. Я пишу отказ, они подают в суд о закрытии исполнительного производства, якобы квартира соответствует нормам. 11.09.14 судья отказывает администрации. На сегодняшний день в этот дом провели отопление воду и канализацию. Но этот дом года через три или пять просто рухнет. Сегодня мне предложили вновь эту квартиру, теперь она оказалась 59 кв.м. видимо после суда выросла на 10 квадратов. Но зато где должна была быть кухня воткнули унитаз и раковину но в квадратах изменений не каких, оштукатуренные стены уже начали лопаться, там где провели трубы дыры и на чердак и в нижнюю квартиру. Не знаю как от нее отказаться т.к. через несколько лет начнётся такая же беготня после того как его снесут. Юристы администрации по поводу документов БТИ сказали "Наша межведомственная комиссия, что нам надо то они и напишут", а если тебе надо плати и делай БТИ всего дома сам. Может быть, Вы что-нибудь посоветуете в такой ситуации. Заранее благодарен. С уважением А.П.
Миниатюры
7 001.jpg   7.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе