Старый 07.07.2019, 00:24   #1
Mila89
Пользователь
 
Аватар для Mila89
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Равный труд равная зарплата

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в правомерности работодателя! После окончания отпуска по уходу за ребёнком, мне было сообщено,что моя должность уже не существует и через какое-то время предложили место увольняющейся девушки-менеджера. Ее оклад значительно больше моего до декрета, но работодатель отказался установить мне такой же оклад как был у неё, а поставил перед фактом, что оклад у меня будет прежним,что был до декрета. Правомерно ли это? Мы имеем идентичные квалификацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2019, 08:28   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila89 Посмотреть сообщение
После окончания отпуска по уходу за ребёнком, мне было сообщено,что моя должность уже не существует
Прямое нарушение закона, должность обязаны были оставить. После Вашего выхода из "декретного" отпуска, Вас должны были уведомить о сокращении Вашей должности через 2 месяца и предложить другие варианты.

Цитата:
Сообщение от Mila89 Посмотреть сообщение
Правомерно ли это?
Нет, не правомерно. Люди находящиеся на одинаковых должностях, должны иметь одинаковые оклады. Есть судебная практика по этому вопросу. Да и нам, как-то, трудовая инспекция популярно это объяснила. Если должность полностью совпадает, то оклад должны оставить как был до Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе