Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2010, 22:34   #11
UAV
Пользователь
 
Аватар для UAV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 63
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос снова актуален.
Я взялась за это дело и совершенно бесплатно.
Взялась потому что у этих людей достаточно много проблем других, а кто то должен помогать. В этом случае, палец с неба ткнул на меня.

Теперь у меня очень много, много вопросов.
И я надеюсь на вашу помощь, т.к. больше мне некуда обращаться.

Дополнения и уточнения:
Сначала умер первый сын, следовательно наследниками по закону стали: мать и жена.
Не успев вступить в наследство, умирает мать - следовательно наследниками по закону стали: второй сын.

Смерть матери произошла 26.12.2006.

Итак,

1. Первым делом сейчас необходимо пойти к нотариусу, у которого открывалось нотариальное дело и сказать (или письменно написать?), что мы готовы вступить в наследство.
Мы успели подать заявление на вступление в наследство до истечения 6 месяцев, следовательно сроки не пропущены.
Далее, раз мы пришли, нотариус ОБЯЗАН сделать все необходимые запросы в банки, регистрирующие органы и т.д., чтобы выяснить какое имущество мы можем наследовать. Верно?
2. Если нотариус опять скажет, что была составлена и надлежащим образом оформлена доверенность от матери на жену по распоряжению имуществом, то тогда что?

Справка: по доверенности поверенный может совершать сделки только в отношении 3-их лиц, а не в отношении себя. Следовательно, если совершалась какая-либо сделка по имуществу, то должны быть доказательства: договоры купли-продажи, дарения и т.д. Только как узнать, совершались сделки какие-нибудь или нет? Причем, если был договор купли-продажи, то мать должна была получить деньги за него.

Очень надеюсь на Ваши подсказки и Ваши мнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 23:54   #12
UAV
Пользователь
 
Аватар для UAV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 63
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понятно еще следующее...
После открытия наследства, подачи нотариусу заявления о принятии наследства... все нотариусы ждут 6 месяцев, ибо ждем других наследников. По истечение 6 месяцев, наследники не появляются... тогда что дальше?
Какой срок дается для оформления наследства???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 00:09   #13
UAV
Пользователь
 
Аватар для UAV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 63
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если мы придем к нотариусу у которого открывалось наследственное дело и которому мы писали заявление о вступлении в наследство и заявим, что мы вступаем в наследство на 1/2 доли квартиры и земельный участок (сын же знает, что принадлежало в собственности у матери), НО! Нотариус потребует документы на это имущество.
А документов у нас нет.

Т.к. все документы на это имущество находятся у жены брата (см. пояснения в самом начале) и скорее всего сейчас эта жена брата там живет и пользуется этим имуществом. Как мы сейчас полагаем, незаконно завладела этим имуществом и уже получила свид-во на собственность (незаконность получения свидетельства мы будем доказывать).

Как быть тогда, куда обращаться и что писать. Если иск, то как он будет называться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе