Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 19:46   #1
MinnieMouse
Пользователь
 
Аватар для MinnieMouse
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Права биологического отца

Здравствуйте, господа юристы.
Меня зовут Ирина. Я проживаю и прописала в Москве. Мне 26 лет. И я являюсь Гр.РФ. Я прописала в 3х комнатной квартире вместе с мамой. Домохозяйка. Рисую на заказ для фанатов моего творчества заграницей.
Месяц проживала с мужчиной. Забеременела. Он в письменной форме (смс) сообщил, что плохой отец, что отказывается от семьи, не любит меня, не готов к ответственности, но готов помогать материально.
В браке мы не состояли.
Мужчина тоже Гр.РФ, прописан в Москве, тоже в трёхе, тоже работает сам на себя, но в офисе. В любом случае не официально.
Ему 36 лет. Он читает по слогам и у него абсолютная безграмотность, не читает книг, и выпивает (я бы сказала такой алкоголик первой степени) + курит травку (не часто, но курит). И сказал мне, что не сможет отказаться от алкоголя и просто сойдёт сума.
Я не имею никаких вредных привычек. Даже капли алкоголя себе не позволяю.
Он очень любит риск, а я наоборот, человек аккуратный и осмотрительный.
У него нет детей и он не был женат.
Для меня это тоже первая беременность и я не была замужем.
Сейчас подходит к концу первый триместр.
Когда я ему сказала, что от его поведения у меня мог быть выкидыш, он сообщил, мол всё на воле Бога, и никто не был бы виноват. Для любой матери это ужасные слова.
И я просто не могу себе представить, что он заберёт моего ребёнка к себе на выходные без меня... я поседею за ночь!
КАК может суд в такой ситуации обязать меня сдать ДНК на экспертизу по установлению отцовства, если он запросит, и КАК может суд обязать меня отдать моего малыша этому человеку???
(((((
Может ли такое произойти?
Пока он НИКАК не участвует в беременности. Но говорит, что хочет.
И я очень переживаю, и не хочу брать у него деньги, чтобы потом суд не обязал меня отдавать моего ребёнка ему на его охоты-рыбалки.

Поясните мне, пожалуйста, простым языком, на сколько всё плохо? Чего ждать, если он будет давать деньги?
И чего ждать, если пойдёт в суд?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 19:55   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MinnieMouse Посмотреть сообщение
Поясните мне, пожалуйста, простым языком, на сколько всё плохо?
MinnieMouse, сначала нужно, чтобы ребенок родился, не так ли?
Цитата:
Сообщение от MinnieMouse Посмотреть сообщение
Чего ждать, если он будет давать деньги?
Это в каком смысле?
Цитата:
Сообщение от MinnieMouse Посмотреть сообщение
И чего ждать, если пойдёт в суд?
Смотря с какими намерениями ))) то есть какие требования будет предъявлять и как их обоснует.
Тем, подобных вашей, на форуме несчетное количество и на них даны самые подробные, облстоятельные и квалифицированные ответы. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, прежде чем размещать вопросы.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе