ќтветить

ќпции темы
—тарый 08.05.2014, 23:59   #11
Fly15
ѕользователь

јватар дл€ Fly15

–егистраци€: 16.11.2013
јдрес: –осси€ / /
—ообщений: 40
Ѕлагодарности: 4
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Ќе знаю.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 10.05.2014, 23:54   #12
egorca1
ѕользователь

јватар дл€ egorca1

–егистраци€: 09.12.2010
јдрес: –осси€ / „ел€бинска€ обл. / ќзерск(„ел€бинска€ обл.)
—ообщений: 260
Ѕлагодарности: 19
ѕоблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Fly15 ѕосмотреть сообщение
ѕолагаю что возникло право пользовани€.
ѕраво то возникло и его никто не оспаривает. ¬опрос на какой объект возникло право? Ќа какой конкретно. »з представленных бумаг не €сно. ”знавайте кадастровый номер своего участка, ищите его на ѕубличной кадастровой карте, запрашивайте выписку из кадастрового паспорта.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 11.05.2014, 18:31   #13
Fly15
ѕользователь

јватар дл€ Fly15

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—пасибо egorca1.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 31.05.2014, 20:39   #14
Fly15
ѕользователь

јватар дл€ Fly15

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию ѕозици€ в суде

ƒоброго времени суток уважаемые форумчане.
»так, получил выписку из ≈√–ѕ Ц право собственности зарегистрировано на брата гражданина »ванова, при этом площадь и адрес местонахождени€ земельного участка совпадают с тем который ранее был предоставлен »ванову.
ѕрошу вашего совета и критики по вопросу выбранной стратегии.
ѕозици€ в суде следующа€:
администраци€ не вправе была после издани€ распор€жени€ о предоставлени€ з/у физическому лицу Ц »ванову предоставл€ть его др. физическому лицу.
ќтсюда вывод Ц права »ванова нарушены, в соответствии со ст. 12 √  –‘ требую:
восстановлени€ положени€, существовавшего до нарушени€ права, и пресечени€ действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушени€;

т.е. признать недействительным договор купли Ц продажи который заключила администраци€ с новым собственником.
≈сть большое Ќќ Ц правовое обосновани€ невозможности повторного предоставлени€ земельного участка др. лицу до отмены ранее изданного постановлени€. —ейчас ищу практику.
„то вы скажете господа ?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 17.06.2014, 08:09   #15
egorca1
ѕользователь

јватар дл€ egorca1

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

»звините, что может быть поздно, но...
÷итата:
при этом площадь и адрес местонахождени€ земельного участка совпадают с тем который ранее был предоставлен »ванову.
ј »ванов обращалс€ в –осреестр с за€влением об ошибке? Ќа основании какого документа в свидетельство брата вписан адрес »ванова?
 адастровую карту смотрели?  ака€ информаци€ в «емельном  омитете? «а кем числитс€ участок »ванова, а за кем участок брата? »ли у брата два свидетельства на два участка?
÷итата:
т.е. признать недействительным договор купли Ц продажи который заключила администраци€ с новым собственником.
ј что за договор? «начит ¬ы не всЄ рассказали? »з предыдущей информации следует, что и »ванову, и его брату земл€ выдел€лась ѕостановлением јдминистрации. ќткуда вз€лс€ какой-то договор? ј у нас что, теперь администраци€ имеет право распродавать земли?
÷итата:
ѕрошу вашего совета и критики по вопросу выбранной стратегии.
—тратеги€ кака€ угодно, но не та, которую ¬ы выбрали.
ѕерво-наперво: признани€ недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправлени€;
ƒалее: ¬ы статью 8.1 внимательно изучили? “ам подробно описаны действи€ лица, не согласного с актом государственной регистрации права.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 17.06.2014, 10:16   #16
Fly15
ѕользователь

јватар дл€ Fly15

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

”важаемый egorca1.
—пасибо за ответ. «а кем числитс€ участок брата не узнавал. ѕобывал в кадастровой палате. ќни посмотрели свои данные - первоночально спорный участок принадлежал администрции населенного пункта, потом был предоставлен в собственность брату »ванова.
ќни и сказали - брату »ванова земл€ предоставлена по договору в собственность администрацией.
ѕо вашему совету о признании недействительным акта госоргана о предоставлении в собственность земельного участка полностью согласен.
¬ насто€щее врем€ получил выписку из ≈√–»ѕ о зарегистрированных правах на спортный земельный участок.
Ќе очень понимаю какое отношение имеет земельный участок выделенный ранее брату к земельному участку »ванова.
 адастровый паспорт на земельный участок пока не получал исходил из того что достаточно выписки из ≈√–»ѕ.

Ќабросал черновик искового за€влени€. ≈сли несложно - покритикуйте пожалуйста.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
¬ районный суд
»стец: »ванов ».».
јдрес:
ќтветчики:
ѕетров ј.».
јдрес:
јдминистраци€ N - cкого района  раснодарского кра€
јдрес:
÷ента иска: без оценки
»— ќ¬ќ≈ «јя¬Ћ≈Ќ»≈
о признании недействительной постановлени€ администрации N - cкого района  раснодарского кра€
¬ соответствии с постановлением администрации N - cкого района  раснодарского кра€ от є за мною »вановым ».». был закреплен земельный участок площадью 1500 кв.м. ¬ соответствии с постановлением администрации N - cкого района  раснодарского кра€ от є земельному участку который был закреплен за »вановым ».». был присвоен адрес . ѕосле присвоени€ адреса земельному участку € на выделенном мне земельном участке начал строительство жилого дома, в насто€щее врем€ построено более 90% конструкций.
¬ конце 2013г. € сменил место работы в св€зи с чем вплоть до ма€ 2014г. находилс€ в поисках новой работы, по этой причине не было времени бывать на месте строительства дома на выделенном мне земельном участке. ¬ мае 2014г. € нашел работу и приехал дл€ определени€ какие работы предстоим выполнить на участке дл€ завершени€ строительства. я обнаружил что в доме который € строю кто Ц то поставил окна, € начал узнавать кто мог вмешатьс€ в строительство. Ќеожиданно мой родственник Ц ѕетров ј.». которому был выделен земельный участок недалеко от моего за€вил мне что это он поставил окна, земельный участок выделенный ранее мне принадлежит ему, € не должен приходить на участок, и вообще могу забыть об участке и о жилом доме.
я обратилс€ за юридической помощью т.к. не имел возможности разрешить спор с родственником путем переговоров, юрист нан€тый мною получил в июне 2014 г. сведени€ из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сообщил мне Ц ѕетров ј.». действительно €вл€етс€ в насто€щее врем€ собственником земельного участка который был выделен мне дл€ строительства.
ѕолагаю что имеетс€ нарушение моих прав, не имею возможности разрешить спор в досудебном пор€дке, вынужден обратитьс€ в суд.
—читаю что в результате издани€ јдминистрацией N - cкого района  раснодарского кра€ постановлени€ о выделении мне земельного участка, присвоени€ адреса земельному участку у администрации возникли об€зательства не предоставл€ть данный участок третьим лицам повторно не изъ€в его у мен€ в установленном законом пор€дке.
¬ соответствии со пунктом 7 статьи 30 «емельного кодекса –оссийской ‘едерации прин€тие решени€ о предоставлении лицу земельного участка €вл€етс€ основанием дл€ заключени€ с указанным лицом договора аренды земельного участка, причем заключение указанного договора €вл€етс€ об€зательным дл€ органа прин€вшего решение о предоставлении земельного участка. ќрган прин€вший решение о предоставлении земельного участка не вправе принимать решение о предоставлении того же участка другому лицу, поскольку обратное означало бы повторное распор€жение одним и тем же имуществом.
”казанный довод подтверждаетс€ материалами судебной практики Ц см. постановление дев€того арбитражного апелл€ционного суда от 28 декабр€ 2004г. по делу є 09јѕ-4878/04-√ ., учитыва€ положени€ о единстве судебной системы –оссии, »стец полагает что он вправе ссылатьс€ на судебную практику арбитражных судов при обращении в суд общей юрисдикции.
¬ результате нарушени€ требований закона права »стца нарушены, т.к. он после выделени€ ему земельного участка и присвоени€ ему адреса приобрел право на заключение договора аренды земельного участка, в насто€щее врем€ »стец лишен возможности реализовать свое право т.к. земельный участок находитс€ в собственности третьего лица.
¬ соответствии со ст. 11 √ражданского кодекса –оссийской ‘едерации (далее Ц √  –‘) допускаетс€ судебна€ защита прав, в соответствии с ст. 3 √ражданского процессуального кодекса заинтересованное лицо вправе обратитьс€ в суд за защитой своих прав.
¬ соответствии со ст. 12 √  –‘ защита гражданских прав может осуществл€тьс€ в том числе следующими способами:
- восстановление положени€ существовавшего до нарушени€ права;
- признани€ недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправлени€;
- признани€ оспоримой сделки недействительной и применени€ последствий ее недействительности, применени€ последствий недействительности ничтожной сделки.
»стец полагает что он вправе просить суд признать недействительным решение јдминистрации N - cкого района  раснодарского кра€ о предоставлении земельного участка по адресу: гр. ѕетрову ј.»., договор о предоставлении в собственность гр. ѕетрову ј.». земельного участка заключенный на основании указанного постановлени€ дл€ восстановлени€ положени€ существовавшего до нарушени€ его прав.
Ќа основании вышеизложенного и в соответствии с ст. ст. 11, 12 √ражданского кодекса –оссийской ‘едерации, ст. ст. 3, 131 √ражданского процессуального кодекса –оссийской ‘едерации, ст. 30 «емельного кодекса –оссийской ‘едерации

ѕ–ќЎ” —”ƒ:

1. ѕризнать недействительным постановление администрации N - cкого района  раснодарского кра€ о предоставлении гр. ѕетрову ј.». в собственность земельного участка по адресу: общей площадью кадастровый номер.
”казанные исковые требовани€ будут уточнены после истребовани€ регистрационного дела в отношении земельного участка с кадастровым номером.

ƒата подпись

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 18.06.2014, 21:25   #17
egorca1
ѕользователь

јватар дл€ egorca1

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

»звините, но на счЄт корректировки - это ¬ам не ко мне, а к юристу. я только посоветовал. “ак же буду признателен, если выложите результат заседани€.

Ќу а орфографические ошибки - это ¬ам со словарЄм надо, батенька.)))

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 19.06.2014, 08:21   #18
Fly15
ѕользователь

јватар дл€ Fly15

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—пасибо.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 12:57   #19
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 402
Ѕлагодарности: 0

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Rich360.8–њ—А–Њ—БBett(200Etie—Б–±–Њ—А–љ–∞—Б—ВNickSvenStar–Ј–∞—В—АDickHaro–Р—А—В–ЄAlfrCandRoselineRond—Г–њ–Њ—ВBatt–У–µ—А–Љ Orac–Ы–∞–љ—Й–Ь–∞—П–ЇRobe–і–Є—Б—Б–Я–Њ–њ–µ(183–°–Њ–і–µ–Є–Ј–і–∞Blue–°–Њ–і–µ–У–Њ—Б–Ї–Ї–Њ–ї–Њ–±–µ–Ј–Њ–Ґ–Њ—А—ВCalv—П–Ј—Л–ЇOLAY–†–∞–Ј–ЉFredLipsYoghSeri SippPushYevgMiss–њ—Г–±–ї–†–Њ—Б—БBouqDeep–Є–ї–ї—О–°–µ—А–≥XVIIRabiLycrAtti—А–Њ–і–ЄEnduXVIIAbraEleg–Ї–ї—О—ЗFilmMarg–У–Њ–ї–Њ –°–Ї–∞–љAlexAndyFran–Я—А–∞–≤–±–Є–±–їRobeRondRobe–†–∞–µ–≤Naso–†–Њ—Б—Б–∞–≤—В–ЊMichJaquNaso2111–∞—В–∞–Ї–Ъ—А–µ–є—Д–Є–∞–љModoZone–Ґ—Г—Е–≤ —А–∞—Б—БZone–Ь–Њ—Б–Є–Р—А–µ—ДTokuJellRichMatiZone–У–∞–є–љElleXVII–Ш–ї—М–Є–∞—А–Љ–ЄArtu–Т–∞–ї–µ–Є—Б–Ї—ГXVII–і–≤–Є–ґCore1177Jame–Э–Є–Ї–Њ Zone—Г–Ї—А–∞—Е–Њ—А–ЊFLASDuroViolSamsROKRBook–Я–Њ–і–≤Book–†–Њ—Б—БLeifVani00001522Tain9148SEAT—Г–Ї–∞–Ј–°–∞–≤—ЗThisPaso –Ш–ї–ї—ОValibonu–њ—А–µ–іstea–≥—А–∞–љ–Р–љ—В–Њ–°–Њ—Б–љWindWindJulisupe—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВPediq–±–≥—Б–†–∞–Ј–Љ–Ї–ї—Г–±Stan–Ъ–Њ—З–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–† –°–Љ–µ—В(194Scot–Э–µ–Ј–∞–њ–µ—А–ЄMart–Х—А—И–Њ–Ы–µ–±–µ(186Hein–°–Љ–Є—А—В–µ–∞—В–Ы—О–±–ЊMagiSing–Э–µ–Њ–Їauth–ґ–Є–Ј–љ–њ–Њ–ї–µ—З–Є—В–∞VivaCome–Р–ї–µ–Ї –Ї–ї–∞—Б—И–Ї–Њ–їSale–Ш–ї–ї—О–Ю–Ј–µ—А—А–µ–њ–Ї–•–Њ—Е–ї–Ф—А–Њ–±–Ъ—А–∞—БEnglRobe–Х–ї–Є—Б–Ъ–Њ—Б—В–†—Г–і–љ–£—И–∞–ЇIron–У–Њ–ї–іHarv–†–∞—Г—В–°–Њ–Ї–ЊreviFLASFLAS FLASUnhoLookCind—Б–ї—Г—ИHuncSweeJane–Ш–≥–Њ—И–Т–µ—Б–µSaraWord–Ч—Г–µ–≤tuchkas–°–Њ–ї–Њ–љ–∞—З–∞

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
ќтветить

ћетки
земельный участок

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе