Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2014, 22:44   #1
natalikrek
Пользователь
 
Аватар для natalikrek
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation дарение,несовершеннолетний и продажа

Здравствуйте, помогите как лучше поступить.
я с сыном имею в собственности комнату в равных долях по 1/2 площадью 11,6 м2. Проживаю в квартире мамы площадью 36м2, она является собственником, но там не прописана. Мама решила подарить нам с сыном квартиру в равных долях по 1/2. а комнату мою продать. Нашлась покупательница, хочет купить за счет внесения средст из материнского капитала.
и вот вопрос
мне с сыном необходимо перед оформлением купли-продажи выписаться и принять дар от мамы, все зарегистрировать или как-то по-другому? Мама хочет оформить все в один раз, но с мат. капиталом не прокатит, я думаю что сначала мама дарит нам квартиру, сын и я в нее оформляемся, а потом продаем комнату.так как тут еще и органы опеки наверное не дадут согласие на продажу комнаты без предоставления сыну жилья?
в голове кавардак, помогите как правильно сделать, мама человек неуравновешенный, мне хочется защиться от ее заскоков, возьмет и не подарит, и мы в пролете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 14:24   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalikrek, в первую очередь Вам нужно сходить в органы опеки. Дело в том, что не все органы опеки разрешают продажу собственности несовершеннолетнего с одновременным дарением на нс. квартиры кого-либо из родственников, например, бабушки.
Поэтому начать лучше с них.
Если опека даст добро, то сделки по продаже комнаты и дарению квартиры можно провести одновременно..
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дарение, дкп, материнский капитал


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе