Старый 28.10.2009, 00:42   #1
Nadine_Pimenova
Пользователь
 
Аватар для Nadine_Pimenova
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бессрочное землепользование

Прошу Вас разъяснить мне и дать ценные советы как поступить в моей "веселой" ситуации.
У меня есть доля в участке земли, имеющем форму "0" - то есть внутри нашего участка находится земля колхоза (бессрочное землепользование), который торгует колхозными землями. Их пятачок внутри нас по факту -канава площадью соток 20-30, не пригодная для жилья. Сервитута нет. Мы просим их дать нам проезд через их участок ко второй стороне нашего взамен на сервитут, а они нам предлагают купить землю без документов за 3000 долларов /сотка. У них бессрочное землепользование этого куска, то есть права продажи нет. Как быть? Есть ли способ их обойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 22:10   #2
Menestrel
Пользователь
 
Аватар для Menestrel
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спор о предоставлениии частного сервитута разрешается в судебном порядке. Право пользования колхоза вызывает определнные сомнения, так как юрлица по новому Земельному кодексу кроме учреждений не имеют такого права на землю как право пользования. А если у колхозв все-таки право пользования, то право продавать землю колхоз не имеет. Подавайте в суд, но только конечно с соблюдением претензионного порядка. Но вначале выясните на каком праве у кохоза земля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе