Старый 18.04.2010, 10:56   #1
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признали годным

В пятницу был на КСП - признали годным, категория Б по статье 68.
В районном военкомате присвоили категорию В на основании предоставленных мною снимков и заключениям к ним: плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. Приехал на КСП, военком сразу отнес снимки рентгенологу, который подтвердил плоскостопие 2 степени, но артроз 1 стадии. Хирург осмотрел стопы, подтвердил плоскостопие 2 степени, но раз артроз 1 стадии - категория Б. Военком сказал, что с таким диагнозом пойду в армию. Дал повестку явиться в военкомат на понедельник за повесткой с вещами.
В тот же день сделал контрольный снимок стоп, дабы убедиться, что КСП вынес неверное решение. Диагноз, попадающий под категорию В - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии -,подтвердился. У меня так же имеются на руках снимки двухгодичной давности с таким же заключением плюс к снимках, по которым КСП присвоил категорию Б, в личном деле прилагалось заключение с артрозом 2 стадии. На основании этих фактов я собираюсь оспаривать категорию Б.
В связи с чем у меня есть несколько вопросов:
1)Т.к меня там ждет повестка с вещами, могут ли меня сразу забрать, не дав мне возможность предъявить последние снимки, оспаривающие их решение, или у меня будет время до след. заседания краевой комиссии?
2)Есть ли статья, позволяющая мне требовать пересмотра решения КСП без обращения в суд, в самом военкомате? Если да, то где найти образец жалобы о несогласии с решением КСП? На каком основании я могу попросить копию решения призывной комиссии субъекта РФ?
3)Если они откажут в пересмотре, я собираюсь подавать в суд. Стоит ли сказать об этом хирургу и главврачу, которым я понесу в понедельник снимки с требованием пересмотра решения КСП? Какой суд занимается этими вопросами? Имеет ли смысл сначала обратиться с жалобой в военную прокуратуру? Какие документы должны быть предоставлены в суд? Должен ли я иметь свидетелей и каких? Врач-рентгенолог, описавший сегодня мои снимки, должен присутствовать на заседании, если да, то в случае ее неявки в суд, могу я использовать в качестве доказательства данное ею описание и заключение, приложенное к снимкам? В общем,пожалуйста,расскажите как можно поподробнее об этом этапе обжалования решения.
Ответьте, пожалуйста, как можно скорее!!! Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 13:29   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RedAlex, получайте решение призывной комиссии о вашем призыве, и обращайтесь в суд. Если повестка на ближайшее время и решения призывной комиссии у вас нет, так же обращайтесь в суд.
Цитата:
Стоит ли сказать об этом хирургу и главврачу, которым я понесу в понедельник снимки с требованием пересмотра решения КСП?
зачем?
Цитата:
Какой суд занимается этими вопросами?
районный суд по месту нахождения Призывной комиссии, т.е. скорее всего военкомата по месту вашего жительства, где вы состоите на учете.
Цитата:
Имеет ли смысл сначала обратиться с жалобой в военную прокуратуру?
нет.
Цитата:
Какие документы должны быть предоставлены в суд?
1.жалоба на действие призывной комиссии в двух (или более) экз.
2. решение призывной комиссии (если вам его не дали, нужно получить, если повестка на ближайшее время, то можно решение не получать).
3. справки подтверждающие наличие у вас заболеваний, которые в соответствии с законом дают вам право не служить в армии.
Цитата:
Должен ли я иметь свидетелей и каких?
например каких?
Цитата:
Врач-рентгенолог, описавший сегодня мои снимки, должен присутствовать на заседании
если вы будете ходатайствовать о его вызове или представители ПК или сам суд захочет услышать его, то да, но в принципе это не обязательно.
Цитата:
в случае ее неявки в суд
если суд направит ей повестку и она не явиться без уважительной причины, последуют санкции.
Цитата:
могу я использовать в качестве доказательства данное ею описание и заключение, приложенное к снимкам?
не только можете но и должны, для суда снимки мало что будут говорить, а вот снимки и описание совсем другое дело.

Вы из Владивостока? Если денег не пожалеете, можете мне позвонить в Хабаровск подскажу более подробно, но это только во вторник.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 17:39   #3
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ. Вопрос по повестке: мне на понедельник( на завтра)не давали новой повестки, дали ту же, что давали на КСП на пятницу( 16 апреля), только переправили число. То есть формально новой бумажки не выписывали, это та же, выписанная еще ранее. Могу я на основании этой повестки подать в суд без копии решения комиссии , или разрешается подавать без копии решения только, если на ближайшее время повестка с вещами, то есть надо прийти в военкомат и взять повестку с вещами. А то завтра у военкомата неприемный день, то есть придется только во вторник идти за повесткой с вещами, потеряю день, так бы завтра уже подал заявление в суд. Да и боюсь, что приду за повесткой с вещами, а меня там же и заберут, и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 01:15   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RedAlex,а вы точно уверены что решение уже принято? т.е. вам сказали, приходи такого то числа с вещами, для отправки в войска?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 07:14   #5
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня был в военкомате, мне дали повестку на завтра к 10.00 на заседание призывной комиссии и там мне дадут боевую повестку. Прошу прощения, если ввел в заблуждение - раньше не сталкивался с этим. Вопрос: могут ли дать повестку на ближайший день (послезавтра) и если да, то могу я вместо копии решения комиссии к заявлению в суд приложить эту повестку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 06:46   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: могут ли дать повестку на ближайший день (послезавтра) и если да, то могу я вместо копии решения комиссии к заявлению в суд приложить эту повестку?
могут все, это Россия.
Если вам не дали копию решения ПК и повестка выдана на ближайшие дни или неделю, то можете обратиться в суд и без этого решения, но нужно объяснить почему вы не прикладываете к жалобе это решение.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 01:37   #7
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за консультацию, уже подали в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 13:38   #8
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте снова Думал, что больше вопросов не возникнет, но я ошибся.Теперь вопросы касаются непостредственно юриспруденции и судебного процесса.Хоть я нанял адвоката, все равно возникают сомнения.Информацию, полученную на профильных сайтах (по освобождению от призыва), он опровергает.
Начну по порядку. 20 апреля мне вручили повестку с вещами на 22 число. В среду вечером мы с адвокатом составили заявление (т.к. весь день я бегал собирал документы), которую я отправил заказным письмом с описью. В письме
были две копии заявлении (приведу ниже), копия повестки, копия выписки из книги протоколов призыной комиссии и копии заключений, подтверждающих мое заболевание,без оплаченной госпошлины. На следующий день мое доверенное
лицо отнес в военкомат копию заявления и копию описи, которые внесли в реестр (или как там называется),а я оплатил госпошлину. Возникают следующие вопросы:
1)На сайте узнал, что при подаче заявления в суд, нужно учитывать количество участников процесса и нужно сделать количество копий согласно их числу. На что адвокат мне ответил:" Мы скажем,что у военкомата они есть (были), а
если суд обяжет, мы им их предоставим." Верно это?
2)На сайте также сказано, что если при подаче заявления нехватает каких-то документов (госпошлины),то суд дает срок на восполнение "недостач".А если не уложишься в срок, то суд отклонит заявление и больше уже подать подобное
заявление уже нельзя. Адвокат мне ответил:" Никто не запрещает подавать снова это же заявление,а так как в военкомат не сообщают об этом,то есть время." Кто прав?
3)В заявлении обязательно нужно просить суд исправить категорию. Адвокат:" суд- не медик, он не может исправлять категори,он может отменить решение комиссии или согласиться с ним, назначается, мед.экспертиза..." Так это?

Текст заявления


З А Я В Л Е Н И Е


О признании незаконным решения призывной комиссии.


Решением призывной комиссии Первомайского района от 20 апреля 2010 г. Р. А.В. был призван на военную службу Копия решения об освобождении от призыва была мне вручена 20 апреля 2010 г. {не успели заметить перед отравкой, адвокат сказал,что это мелочи, скажем - техническая ошибка}
С решением не согласен, в связи с тем, что оно принято без учета моего состояния здоровья и наличия у меня болезни, дающей основания для освобождения меня от призыва на военную службу.
Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» предусмотрен порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан на военную службу. В соответствии с этим расписанием, у меня заболевание, попадающее под ст. 68 пункт «в» продольное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, в соответствии с которым я не годен к военной службе. Мое заболевание подтверждено заключением врача отдела лучевой диагностики С.А. Лобовой Приморского краевого диагностического центра от 05.02.2008 г.; заключением врача отдела рентгенографии Приморского краевого диагностического центра от 16.04.2010 г., а так же консультационным заключением врача травматолога- ортопеда Д.М. Зиганшина ГУЗ ККЦСВМП (материнства и детства).
8 апреля 2010 г. я пришел в военкомат Первомайского района г. Владивостока со всеми снимками, что у меня были, и с амбулаторной картой пациента МУЗ Поликлиника № 6 для того, чтобы предъявить доказательства, что у меня заболевание, попадающее под пункт 68 «в» РБ, то есть получить освобождение от призыва по состоянию здоровья и показать другие снимки и заключения к ним, хотя я не знал, являются ли эти болезни основанием для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Сначала я пошел к хирургу. Он спросил, есть ли жалобы. Я ответил, что есть, начал говорить сначала про главный диагноз (попадающий под пункт 68 »в» РБ): продольное плоскостопие 2 степени с артрозом таранно - ладьевидных суставов второй стадии. Показал ему снимки за 2008 и за 2010 гг. и заключения к ним. Он спросил, лечился ли я у ортопеда, я ответил, что нет. Он сделал предварительное заключение на основании моих снимков. Отправил с Актом исследования состояния здоровья в Травмпункт №2 к травматологу, чтобы подтвердить диагноз. Я спросил, показать ли ему еще снимки спины, он ответил: «Не надо». Окулиста в тот день не было, врач-специалист военного комиссариата, заполнил мне ячейку за окулиста в листе медицинского освидетельствования гражданина, и за невролога, видимо, являясь неврологом по специальности (его специальность я не знал). На следующий день я пришел к травматологу с Актом. Она записала мои жалобы: боль, повышенная утомляемость стоп, записала, что я не лечился у ортопеда. Попросила снять обувь с левой ноги, мельком глянув ступню, она сказала, что свод стопы в норме, ступня не распластана, что и написала в графе «Данные объективного исследования». Переписала в соответствующую графу данные рентгенологических исследований. И в графе «Диагноз» подтвердила диагноз, записанный в моей амбулаторной карте в описании и заключении рентгенолога к рентгенограммам, сделанным в МУЗ Поликлиника № 6 16 марта 2010 г. и данный в описании и заключении рентгенолога ГУЗ ПКДЦ к рентгенограммам, сделанным в этом учреждении в 2008 году. Врач - травматолог подписала Акт и скрепила своей печатью, там же подписался зав. отделением и главный врач Травмпункта, которая занесла его в регистр, присвоив ему номер. С этим Актом я пошел к хирургу, который сказал мне снова разуться и показать ступни. Сказал, что не видит плоскостопия, затем, глядя на снимки, то же самое сказал про артроз, но в итоге выставил мне категорию «В», согласно РБ ст. 68 «в», приложив в мое личное дело описание рентгенолога МУЗ Поликлиника № 6, вырвав лист, на котором оно было написано, из моей амбулаторной карты. Данные рентгенограмм 2008 года он к личному приобщать не стал и сказал, чтоб я давал только снимки 2010 года. После этого я пошел к врачу-специалисту военного комиссариата, который выставил общую категорию «В», дал повестку на КСП для подтверждения диагноза, предупредив, чтобы я не забыл снимки.
16 апреля 2010 г. я приехал на КСП по повестке к 10.00. Около 10.00 подъехал врач-специалист военного комиссариата с личными делами призывников. Мы прошли внутрь КСП. Врач распределил дела «по врачам». Взял дела к хирургу со снимками и сказал, что сначала понесет их к рентгенологу на подтверждение диагноза. Спустя два часа мне вернули дело, в котором я заметил новую запись в Акте исследования здоровья, который мне заполняли в Травмпункте № 2: под словами в графе «Диагноз» красной ручкой было написано «артроз I (один) ст.» я зашел к хирургу, она попросила показать правую ступню (визуальный осмотр) и сказала идти одеваться. Я спросил, подтвердили ли диагноз, но ответа не дождался и вышел. Врач-специалист военного комиссариата вынес несколько дел из кабинета, мое было среди них. Когда дошел до меня, сказал: «Пойдешь в армию. У тебя там все нормально - артроз маленький». Я тут же сказал, что снимок был мутный и спросил, могу ли я принести новый снимок хорошего качества, подтверждающий диагноз артроза 2 стадии. Он мне ответил, что незачем делать по нескольку раз одно и то же. Спросил, могу ли я принести снимки спины, что у меня есть еще жалобы. Он сказал, чтобы я пришел в понедельник к хирургу и показал снимки, переписал на повестке, которая была дана мне на КСП, число и отдал мне ее как повестку на понедельник.
Я в тот же день поехал и сделал еще раз снимки в ГУЗ ПКДЦ, чтобы проверить, какой все - таки диагноз. Рентгенолог в ПКДЦ написала в заключении к рентгенограммам то же, что было в двух предыдущих заключениях, которые у меня были к моменту прихода в военкомат, что артроз второй стадии. Я несколько раз переспрашивал, точно ли там есть артроз второй стадии, и она все время утверждала уверенно, что есть.
В понедельник я приезжаю в военкомат, а мне говорят, что никого из врачей нет, а врач-специалист наверно ошибся с числами. Вручили мне повестку на призывную комиссию. 20 апреля 2010 г. На заседание призывной комиссии я приехал чуть раньше назначенного времени, чтобы поговорить с врачом - специалистом. Он меня принял и пролистал мое дело и сказал, что мои снимки смотрели два рентгенолога с большим опытом работы, так что решение окончательное. И еще сказал, что хирург уже вынес заключение и отправил меня на комиссию. То есть вынес заключение заочно, без моего присутствия, не осмотрев меня все-таки как следует и не приняв другие мои снимки.
Как я узнал позднее, меня должны были послать на анализы до отправки на КСП, до вынесения решения призывной комиссии (на основании Приказа Министра Обороны Российской Федерации № 240 и Министерства Здравоохранения Российской Федерации № 168 от 23 мая 2001 года «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников, п. 7), чего сделано не было. Дали направление на анализы только после выдачи повестки с вещами, направление сделать все анализы со сроком до двух дней.
Организация контрольного медицинского освидетельствования призывников, получивших освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и призывников, заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, п. 24 Приказа Министра Обороны Российской Федерации № 240 и Министерства Здравоохранения Российской Федерации № 168 от 23 мая 2001 года «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», врачом - специалистом - хирургом, проводившей на КСП контрольное медицинское освидетельствование, для подтверждения диагноза, указанного в заключении хирургом и врачом - специалистом военного комиссариата, в военкомате Первомайского района, должна была быть сделана пометка о несогласии с диагнозом и о направлении на контрольное медицинское освидетельствование, чего сделано не было. Таким образом, врачи КСП (хирург и врачи - рентгенологи, которые, как мне сказали, смотрели мои снимки для подтверждения диагноза) приписали новые данные в документ, уже готовый, подписанный и скрепленный печатью учреждения, хотя врачи КСП к этому учреждению не относятся, там не работают. Получается, они поставили мне новый диагноз на месте и направили не на повторное медицинское освидетельствование, а направили сразу уже на заседание призывной комиссии.
Возникновение у врача-специалиста (хирурга) и у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию сомнений в достоверности моего диагноза, не давало им оснований выставления мне нового диагноза. В соответствии с пунктом 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого, был бы определен диагноз заболевания, который у меня присутствует.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 254, ст. 255, ст. 258 ГПК РФ; п.7 ст. 28 ФЗ № 53 от 28.03.1998 г.,

П Р О Ш У С У Д:


Признать решение призывной комиссии Первомайского района г. Владивостока от 20.03.2010 г. о призыве Р. А. В. на военную службу незаконным и отменить его.
Обязать призывную комиссию Первомайского района г. Владивостока устранить допущенные нарушения и провести медицинское обследование Р. А.В. в независимом экспертном учреждении.
Прошу суд приостановить действие решения призывной комиссии Первомайского района г.Владивостока о призыве на военную службу Р. А.В. до вступления в законную силу решения суда.
Истребовать в призывной комиссии Первомайского района г.Владивостока личное дело призывника Р. А. В.

Приложение:
- копия жалобы для стороны.
- Повестка о призвании на военную службу от отдела военного комиссариата ПК по Первомайскому району г. Владивостока (копия);
- Выписка из книги протоколов призывной комиссии № 3 от 20.03.2010 г. (копия);
- Заключение ПКДЦ от 05.02.2008 г. (копия);
- Заключение ПКДЦ от 16.04.2010 г. (копия);
- Консультация травматолога-ортопеда ГУЗ ККЦСВМП (копия)


Как мне сказал адвокат, когда у нас будет мое личное дело на руках,тогда мы подим иск об оспаривании решения врачей.


Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 14:20   #9
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Обязать призывную комиссию Первомайского района г. Владивостока устранить допущенные нарушения и провести медицинское обследование Р. А.В. в независимом экспертном учреждении.
зачем? ваше заболевание подтверждается справками? Если заболевание не призывное, то зачем просит повторно проводить комиссию?
Цитата:
Прошу суд приостановить действие решения призывной комиссии Первомайского района г.Владивостока о призыве на военную службу Р. А.В. до вступления в законную силу решения суда.
оно и так приостановлено в силу закона.
Цитата:
1)На сайте узнал, что при подаче заявления в суд, нужно учитывать количество участников процесса и нужно сделать количество копий согласно их числу. На что адвокат мне ответил:" Мы скажем,что у военкомата они есть (были), а
если суд обяжет, мы им их предоставим." Верно это?
вы жалеете бумагу? всегда прикладывается количество заявлений по участникам.
Цитата:
2)На сайте также сказано, что если при подаче заявления нехватает каких-то документов (госпошлины),то суд дает срок на восполнение "недостач".А если не уложишься в срок, то суд отклонит заявление и больше уже подать подобное
заявление уже нельзя. Адвокат мне ответил:" Никто не запрещает подавать снова это же заявление,а так как в военкомат не сообщают об этом,то есть время." Кто прав?
если суд вернул вам жалобу без рассмотрения, то никто не мешает вам подать ее повторно. если суд вынес решение по вашей жалобе, то разумеется вы повторно по этой же жалобе подать его не сможете.
Цитата:
3)В заявлении обязательно нужно просить суд исправить категорию. Адвокат:" суд- не медик, он не может исправлять категори,он может отменить решение комиссии или согласиться с ним, назначается, мед.экспертиза..." Так это?
у суда нет такого права, суд лишь может признать решение ПК не законным и обязать ПК исправить нарушение закона. Хотя в разных регионах своя практика, и мне известны случаи когда суд исправлял категорию годности. Если судья грамотный, он просто признает решение ПК не законным.
Цитата:
Как мне сказал адвокат, когда у нас будет мое личное дело на руках,тогда мы подим иск об оспаривании решения врачей.
зачем? если решение ПК будет отменено, то в чем смысл еще судиться с врачами?
если не секрет сколько адвокат взял за работу, можно в ЛС.

__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 03:33   #10
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. значит ПК должна будет исправить категорию? А могут после решения суда меня снова на комиссию в военкомат отправить и там снова признать годным или решения суда должно хватить для исправления категории?
И еще вопрос: в заявлении,вы видели, мы просили суд назначить независимую экспертизу, могу я отказаться от нее уже на суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе