Старый 26.01.2010, 19:47   #11
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что одни не очень грамотные люди вынесли представление, а другие такие же неграмотные не смогли на него правильно ответить. Подумайте на чьей стороне окажется суд, если гражданину откажут в приеме на службу судебным приставом с формулировкой, что у него мол нет высшего профессионального образования.
Мы, неразумные, так и отказываем, мол ты - старый, а ты - неуч. И невдомёк нам, малограмотным, чью же сторону займёт суд. Но предположу, что и судьи в нашей глуши такие же недалёкие. Одно отрадно, что есть ещё в ФССП России толковые люди. Правда, несколько высокомерные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 21:14   #12
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мы, неразумные, так и отказываем, мол ты - старый, а ты - неуч. И невдомёк нам, малограмотным, чью же сторону займёт суд. Но предположу, что и судьи в нашей глуши такие же недалёкие. Одно отрадно, что есть ещё в ФССП России толковые люди. Правда, несколько высокомерные.
Я с вами бы согласился, на счет высокомерия, но боюсь не получится. Если бы задачка имела несколько решений, тогда оно конечно, каждый имеет право на свое мнение, но в данной ситуации решение однозначно и упорствовать в отстаивании явно неправовой позиции, несколько неправильно. Потому как тогда нужно сказать, что мол, авторы ФЗ "О судебных приставах" люди безграмотные и внесли в него норму противоречащую действующему законодательству, и поэтому закон в силу противоречия неконституционен. Однако, как ни странно, продолжают мирно сосуществовать который год и ФЗ "О СП" и ФЗ "О ГГС" и никому не приходит в голову вносить в ФЗ "О СП" именно эти изменения, хотя другие в него уже вносились.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 21:36   #13
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В России по статистике лишь 41% судебных приставов по ОУПДС и чуть менее 67% судебных приставов-исполнителей имеет высшее юридическое или иное высшее образование и как видите никому это работать не мешает. Так что несмотря на то, что образование дело хорошее и зачастую необходимое, говорить пока об обязательности этих требований не приходится.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 21:48   #14
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз внимательно прочитайте сообщения в этой теме и найдите мои упорствования в отстаивании явно неправовой позиции. Может они в том, что "в ряде регионов требуют высшего образования"? Или в том, что "кадровое подразделение не хочет слышать о кандидате со средним образованием"? Есть лишь указание повода для отказа со стороны кадровиков.
А может быть из-за моего последнего сообщения? Но и там ничего подобного нет. Но для этого нужно внимательно читать чужие сообщения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 21:59   #15
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я считаю, что работать судебным приставом по ОУПДС, имея высшее образование, тем более юридическое - глупо.

И, соответственно, требования в некоторых субьектах о наличии вышки - дурь местных начальников.

С обязанностями судебнго пристава по ОУПДС можно справиться и без них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 22:22   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Maler, ни к чему далее упорствовать. Вы высказали своё мнение, Контролер - своё. Убеждать в своей правоте или неправоте других не стОит.
Законы для всех едины, но кадровая политика по России весьма противоречива.
Этак в этой теме мы рискуем скатиться до флуда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 22:44   #17
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочу быть невежливым, но я всё же оставлю за собой право определять, стоит мне кого - либо убеждать в своей правоте, или нет.
Пусть даже ценой неблагоприятных для меня последствий :-)
Кстати, хотя я и не определяю политику этого сайта (и не претендую на это), но всё же выражу мнение, что единомыслие и единодушие во всех сферах могут привести лишь к ступору и застою.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 22:48   #18
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, если Вам показалось, что я хочу Вас обидеть. Однако, именно в Вашем посте есть выражение "Мы, неразумные, так и отказываем", т.е. как мне показалось, вы тоже поддерживаете эту позицию. Кроме того, вопрос высокомерия затронули именно вы, а не я. Поэтому давайте сойдемся на выводе, что действительно в ряде регионов, в число которых видимо входит и ваш, на подобных основаниях отказывают кандидатам на должности судебных приставов по ОУПДС, однако, на настоящий момент это требование не соответствует действующему законодательству. Кроме того, соглашусь с мнением fanoff, что для работы СП по ОУПДС высшее образование в общем не требуется (а к слову иногда и мешает).
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 22:53   #19
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок. Примите ответные извинения за резкость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 03:00   #20
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, вопрос высокомерия затронули именно вы, а не я. Поэтому давайте сойдемся на выводе, что действительно в ряде регионов, в число которых видимо входит и ваш, на подобных основаниях отказывают кандидатам на должности судебных приставов по ОУПДС,
У нас тоже без высшего не берут. Более того, работающим без высшего пришли уведомления, что они не соответствуют требованиям ФЗ о госслужбе и могут быть уволены в связи с несоответствием требований. Если честно, то некоторый резон в этом есть.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе