Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2011, 19:38   #41
ddrdas
Пользователь
 
Аватар для ddrdas
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Это вы так решили? Мне вменены вопросы ОУПДС, а попутно прилеплены вопросы обеспечения безопасности СПИ на ИД и как будет и будет ли вообще выполнено решение... У меня головняки другие. А про решения вы правильно написали...
А по поводу где работаете и ради чего... вы задайте вопрос одному бывшему гор прокурору как он может и имеет ли он хотя бы моральное право требовать от своих подчиненых то что творится...
Да не я так решил. Логика - она же все таки наука.. И ОУПДС не ЧОП все таки. А равняться на сильных мира сего нам рано. Все таки о них руководство заботилось-лоббировало. Потому они и уважаемы и чтимы. И никак не помогут нам обязательные плановые 4 "заметки про нашего мальчика" в местных СМИ в год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 19:52   #42
ddrdas
Пользователь
 
Аватар для ddrdas
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А что про конституцию не понравилось, в госдуме лежит законопроенкт о том что лица на ггс службе должны ее знать и выполнять и при продвижении по карьерной лестнице сдавать ее знание...
Ходорковский сидит плотно, и по закону. Вопрос в другом почему остальные за тоже самое не сидят?
К вашему сведению дяденька Аль Капоне которые в свое время не хило порезвился в штатах, сел не за убийства и вымогаткельства, а за уклонение от налогов и сел плотно на четвертной...
С той численностью что Вы написали я сейчас вообще заплачу. А прикиньте средне российский город 700-800 тыс.ч. где есть 4-5 РОСП со СПИ численностью минимум 150-200 СПИ, и гор отдел СП по ОУПДС с численностью в 70-80 СП, раскажите мне что вы видите дальше...?
Исходя из норм положенности - 100 помощников + делопроизводители на эту численность ОУПДС должны отрабатывать заявки СПИ в т.ч. по доставке повесток и приводам. Если честно - в городе не подписался бы работать ни ССП, ни СПИ ни ОУПДС за эти копейки/проклятья. Хотя в городе в роли ССП не прочувствуешь всех прелестей работы СПИ и ОУПДС, т.к. все на замах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 20:41   #43
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Да не я так решил. Логика - она же все таки наука.. И ОУПДС не ЧОП все таки. А равняться на сильных мира сего нам рано. Все таки о них руководство заботилось-лоббировало. Потому они и уважаемы и чтимы. И никак не помогут нам обязательные плановые 4 "заметки про нашего мальчика" в местных СМИ в год.
Дорогой товарисч Das предлагаю вам как юрист юристу (кстати с прошедшим) не апеллировать к таким моментам как логика и справедливость, есть ЗАКОН который должен в себе эти категории умещять, просто не всегдва так получается. И если Вам угодно при рассмотрении такого явления природы как ЧОП у нас с ними разница только в том что мы работаем на государство в интересах конкретного "заказчика" и не являемся Частным Охранным Предприятием, а являемся государственой военнизированным ораганом исполнительной влсти уполномоченным на контроль и надзор в сфере установленной деятельности (если угодно то Государственное Охранное Предприятие причем по масштабу деятельности федеральное - ГОП-стоп) Не знаю кто там у вас уважаемы и чтимы, я щаз со знакомым общался так он говорит в инете по поводу выборов сплошной мат стоит...

Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Исходя из норм положенности - 100 помощников + делопроизводители на эту численность ОУПДС должны отрабатывать заявки СПИ в т.ч. по доставке повесток и приводам. Если честно - в городе не подписался бы работать ни ССП, ни СПИ ни ОУПДС за эти копейки/проклятья. Хотя в городе в роли ССП не прочувствуешь всех прелестей работы СПИ и ОУПДС, т.к. все на замах.
Ага это исходя из норм положенности, это опять и категории "справедливости" а как же аппарат управления они бедные тоже не успевают им тоже помощь нужна...
В 2001 году был совметный приказ вроде ФССП/Минтруда, и про нормы нагрузки и нормы положенности СП по ОУПДС, дальше продолжать? ни то ни другое и близко не соответствует.
Есть регионы где повесомее, но тоже не фонтан тенге.
А зря в городе прикольно с утра и до вечера...

А теперь простой вопрос для вас Das, ваш подчиненный СП по ОУПДС ушел с пачкой повесток по адресам (или какую-нибудь другую хренотень делать на которую не уполномочен) и на одном адресе на него вызверились и послали, а потом еще и жалобу в прокуратуру написали, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ И ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ И ЧТО ПИСАТЬ ВАШ УПДСНИК?
И в эту же струю, СП по ОУПДС на те же адреса ходит с целью обеспечения безопасности СПИ. - это же догма Вы полагаю не отрицаете? УПДСник пришел один в дом где живет "дикая" семья на СП совершается нападение с примением холодного оружия.
А теперь расскажите мне сказку в нескольких направлениях полета мысли
- если пристав отбился от нападения применив ИМХО не законно СС и ФС
- не отбился и пострадал (тфу-тфу-тфу), соцгарантии по страховке или 286 УК?
- Семейство говорит что он напал первый, а у нашего УПДСника нет свидетельской базы даже в виде показаний СПИ
- СП кого-то ушатал насмерть потому что на него кидались с топором

И так дале, что Вы будете делать дальше?, что пристав будет делать дальше?
Я почему то исходя из тех знаний которые мне преподы в инстите дали считаю что в случае УД акромя явки с повинной здесь них.я не сделать.
Обосновывайте и мотивируйте.

Цитата:
Статья 15 ФЗ "О ггс". Основные обязанности гражданского служащего

1. Гражданский служащий обязан:
1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение;
2) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом;
3) исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
4) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций;
5) соблюдать служебный распорядок государственного органа;
6) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;
КонсультантПлюс: примечание.
Об ответственности за разглашение государственной тайны см. статью 283 Уголовного кодекса РФ.
7) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;
8) беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей;
9) представлять в установленном порядке предусмотренные федеральным законом сведения о себе и членах своей семьи;
(п. 9 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) сообщать о выходе из гражданства Российской Федерации или о приобретении гражданства другого государства в день выхода из гражданства Российской Федерации или в день приобретения гражданства другого государства;
11) соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;
12) сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.
1.1. Гражданский служащий обязан указывать стоимостные показатели в соответствии с требованиями, устанавливаемыми федеральными законами, указами Президента Российской Федерации.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 48-ФЗ)
2. Гражданский служащий не вправе исполнять данное ему неправомерное поручение. При получении от соответствующего руководителя поручения, являющегося, по мнению гражданского служащего, неправомерным, гражданский служащий должен представить в письменной форме обоснование неправомерности данного поручения с указанием положений законодательства Российской Федерации, которые могут быть нарушены при исполнении данного поручения, и получить от руководителя подтверждение этого поручения в письменной форме. В случае подтверждения руководителем данного поручения в письменной форме гражданский служащий обязан отказаться от его исполнения.
3. В случае исполнения гражданским служащим неправомерного поручения гражданский служащий и давший это поручение руководитель несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с федеральными законами.
4. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, в целях исключения конфликта интересов в государственном органе не может представлять интересы гражданских служащих в выборном профсоюзном органе данного государственного органа в период замещения им указанной должности.
5. Гражданские служащие подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в случаях и порядке, установленных федеральным законом.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:16   #44
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен с SP007, все только до случая. И я даже знаю кто будет крайний. А управа, как показывает практика в нашей области, за рядовых сотрудников заступаться не будет. И что самое главное - об этом никто не думает, или думает но в последнюю очередь. На первом месте показатели!!! И все же старшим судебным приставам надо правильно расставлять приоритеты. У нас, например, судебным приставам по ОУПДС бумажной волокитой спи заниматься некогда, своей работы достаточно. Хотел вечерами заставить разносить повестки да предупреждения, только и вечера сейчас заняты - ходим с спи на исполнение до 20.00.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:28   #45
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А возвращаясь к теме хотелось бы добавить: с нового года административные привода наши, выдворение того и гляди добавят, программа заработает, плюс все те обязанности которые никто не отменял, так мы это... до 20.00 только свою работу делать будем, не говоря у же о...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:31   #46
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007 , спасибо за - Статья 15 ФЗ "О ггс". Основные обязанности гражданского служащего.Очень злободневно вошло.Помню,что оно где-то все четко прописано,но не помню где конкретно.Жаль,что чем ближе организация к закону,по своему статусу,тем дальше она по его соблюдению в отношении себя,любимых.Жаль,что наша ССП ст.15 не видит и не хочет видеть.И очень точно Вы воспроизвели ситуации,из-за возможного возникновения которых и наотрез НИЗЯ носить повестки.А жо...лизы,нет не так лизапопы всегда были,есть и будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:42   #47
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Г. В. Абатуров имеет следующие ведомственные и иные награды:
— медаль «10 лет Федеральной службе судебных приставов» (приказ ФССП России от 26.10.2007 №1428-к);
Интересный парадокс,господин Абатуров год с небольшим отработал и получил медаль за 10 лет службе,а я семь с половиной лет на тот момент отработала,а про такую медаль и не слыхивала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:58   #48
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Odnako я со своим ССП поцапался из-за этого в итоге ко мне начали применять меры увеличения нагрузки, так помимо меня еще несколько человек выступили их тоже по голове не погладили, сейчас на менее выступающую категорию это перекинули, но я уверен что от этого мне не уйти. Меня еще спасает что замы ко мне лояльно относятся, и им не надо красноречиво объяснять чем черевато ВСЁ это, только поэтому меня еще не начали жестко гнобить. Не любят у нас людей со своим мнением и вольнодумцев, во главе угла принцип "я начальник ты дурак" а если приоритет имеет прямо противоположный акцент это плохо все равно будем стремиться к принципу... Мне вообще было сказано с намеком хочешь по ИД ходить?, я сказал "да" потому что это будет хотя бы в рамках правового поля...

У меня если в пятницу получилось по окончанию рабочего времени управления уйти с работы это считается хорошая рабочая неделя была...

ИЗОЛЬДА я думаю Вы вообще по краю ходите потому как практически готовый революционер, Вы же писали какие у Вас нежные отношения с ССП, а лизуны... им же не надо свою Опу подставлять они этим не занимаются, они всех клеймят дармоедами и бездельниками а сами вечером на низком старте ждут финального звонка ознаменовывающего конец рабочего времени... И с ними ничего не сделать очень они нужны начальству зализывать разорванную .... из-за хреновых показателей работы.
И хоть бы одна .... приняла бы меры чтобы грамотные исполнители не уходили пачками куда угодно только не ФССП, столько профи ушло и их не так много осталось, меры финансового стимулирования, санаторно курортного, материалки и прочее никому не надо, а пока такое наплевательское отношение к ним будет Служба и будет скатываться, пока функцию фундамента держит и справляется направление УПДСа, но как только достанут людей и начнется серьезная ротация тогда все, я просто знаю не одного СП по ОУПДС которые достаточно хорошо понимают в вопросах ИП и молодым СПИ подсказывают, а уйдут они что будет? учить некому и не когда...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 22:18   #49
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто сколько-то лет тому назад ,у нас в районе был случай,когда как Вы говорите "дикие" граждане пальнули из ружья в нашего пристава по ОУПДС.Правда он был в адресе вполне официально,в рамках ИП,а не прогуливался мимо с повестками.Так вот там,все закончилось хорошо.В пристава не попали,злодея реально осудили.
Мальчики,поставьте каждый себя на место этого пристава и подумайте,где будет Ваш ССП,если не дай бог,что-то подобное произойдет,когда Вы своевольно!!!(подчеркиваю - СВОЕВОЛЬНО) пойдете по адресам без соответствующих письменных распоряжений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 22:26   #50
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в отделе есть несколько человек, которые может не так мотивированно могут объясить где и что нарушается, но у них присутствует осознание насквозь незаконности всего этого и мы общались как-то по этому поводу. Я слово сказал, считай что дал слово, если человек подадет не дай Бог конечно (тфу-тфу-тфу) я не буду голову в песок прятать, а пойду свидетелем, знаю что до ГСП не дадут дотянуться ведь он нам сам ничего не говорил, не требовал и не просил, все только на него ссылаются (а это ни о чём)..., но ССП под статью...
А письменное распоряжение ничего не изменит, почитатйте то что я красным выделил, это не будет обстоятельством декриминализирующим деяние
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе