Старый 17.12.2007, 01:51   #31
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

у нас нет обмороков есть головные боли до рвоты, дрожание рук и головокружения, когда глаза закрывает. Еще не переносит высоких температур. Возможно, что это записано с его слов в медкарту, точно не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 02:31   #32
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию Иск

В ________ Районный Суд

(адрес!!!)

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО
Адрес !!!

ОТВЕТЧИК: Призывная комиссия
Н-ского района
(Адрес рай. Администрации.!!!)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Об оспаривании решения Призывной комиссии Н-ского района от (дата).

(тогдато) Призывная комиссия Н-ского района г. Москвы приняла решение о призыве меня на военную службу, что подтверждается прилагаемой к заявлению повесткой о необходимости моей явки для отправки к месту несения службы (Приложение №1). После оглашения решения я обратился с просьбой на основании статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 11/03/2006) (далее ЗВОиВС) выдать мне копию принятого в моем отношении решения призывной комиссии, но документ мне выдан не был.

С решением ОТВЕТЧИКА я не согласен по следующим основаниям:

В (такомто) месяце (такогото) года я перенес закрытую черепно-мозговую травму, что подтверждается выпиской из (название больницы) от (дата) (Приложение №2). Из сопутствующих заболеваний у меня имеется вегето-сосудистая неустойчивость с постоянными головокружениями. При медицинском освидетельствовании, проводившемся при призыве на военную службу, ОТВЕТЧИК внимания моим жалобам не придал, явно видимые внешние проявления заболевания игнорировал. Квалификация врачей-специалистов, проводящих медицинское освидетельствование, вызвала у меня сомнения. Так как статьей 34 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22/07/1993 № 5487-1) деятельность по медицинскому освидетельствованию расценивается как один из видов медицинской помощи, а статья 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» определяет перечень документов, подтверждающих право на занятие медициной, я попросил предъявить лицензию на право осуществления медицинской деятельности. Документ мне предъявлен не был.

Согласно пояснению к статье 25 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе , утвержденному постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003 (ред. 30/04/2005), лица перенесшие черепно-мозговую травму последствиями которой являются стойкие астеноневротическими проявления и вегетативно-сосудистая неустойчивость подлежат освидетельствованию по статье 25 п. «В» расписания болезней с присвоением категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно п. 1-а статьи 23 ЗВОиВС, граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, от призыва на военную службу освобождаются.

ОТВЕТЧИК неверно определил категорию моей годности к военной службе, принял незаконное и необоснованное решение о моем призыве на военную службу, нарушив тем самым установленные статьями 20 и 41 Конституции РФ мои права на жизнь и здоровье.

Считаю, что решение ОТВЕТЧИКА от (дата) о моем призыве на военную службу подлежит отмене по изложенным выше основаниям, а ОТВЕТЧИК обязан принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

На основании статей 2,15,17,18,20,41,45,46 Конституции РФ, главы 25 ГПК РФ, Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 14.12.1995) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»,

ПРОШУ

1. Признать решение призывной комиссии н-ского района г. Нска от (дата) незаконным, отменить это решение.
2. На основании статей 23, 28 ЗВОиВС, статьи 25-В расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, обязать ОТВЕТЧИКА признать меня ограниченно годным к военной службе и освободить меня от призыва на военную службу.

Приложения в ксерокопиях (оригиналы будут представлены в судебное заседание на обозрение суда):

1. Повестка о необходимости моей явки для отправки меня к месту несения службы на (дата).
2. Выписка из (название пол-ки) от (дата)
3. Копия настоящего заявления и приложений к нему (экземпляр ответчика).
4. Квитанция об оплате госпошлины.

Итого приложений ___ на ___ листах.

Дата !!!! Подпись !!!!

======================================== ==


Иск распечатать в трех экземплярах, два экземпляра передайте в канцелярию суда (не забываем перед этим заплатить пошлину и приложить оригинал квитанции к иску), на третьем экземпляре вам должны поставить штамп о приеме (этот экземпляр вам). Сразу предупреждаю, диагнозы ваши в иске явно натянуты, на "В" их нехватит из того что есть сейчас. Но ваша задача ЗАКОННО приостановить решение ПК и не пойти в этот призыв в армию. С нашими судами протянете легко. Но к весне ищите серьезные диагнозы для освобождения, пройдите диагностику у специалистов.
Одновременно с иском подаете ходатайство об истребовании личного дела призывника, такое:

======================================== ====
В Н-ский районный Суд
(адрес!!!)

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО
Адрес !!!
Заявителя по делу об оспаривании решения призывной комиссии Н-ского района.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обеспечении доказательств.

В городской суд г. Н-ска мною было подано заявление об оспаривании решения ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ Н-ского района г. Н-ска (далее ОТВЕТЧИК).

По данному делу в качестве доказательства хочу предоставить личное дело призывника (твои Ф.и.о).
Истребованием данного доказательства будут установлены следующие существенные обстоятельство. ОТВЕТЧИКОМ было проведено неквалифицированное обследование и вынесено решение о призыве меня на военную службу.

Однако, у меня есть основания предполагать, что предоставление этого доказательства станет невозможным или затруднительным ввиду того, что в настоящее время личное дело призывника (твои Ф.и.О) находится в распоряжении ОТВЕТЧИКА, ОТВЕЧИК может внести в документы существенные изменения, либо изъять из указанного личного дела материалы.

В соответствие со статьями 64-66 ГПК РФ

ПРОШУ

Истребовать в призывной комиссии Н-ского района г. Н-ска (Призывной комиссии г. Вологды, ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС ВОЕНКОМАТА) личное дело призывника Ф.И.О в распоряжение суда.

Дата: !!!! Подпись:!!!
======================================== ==========

Ходатайство в двух экземплярах одном Вам на нем поставям штамп о приеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 02:39   #33
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

Вот спасибо вам большое!
Военкомат об этом в известность поставить письмом или лично принести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 02:50   #34
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Суд их уведомит повесткой. Ваша задача уведомить ВК, милицию, прокуратуру во избежании лишних недоразумений следующим письмом. И помним , что все письма при общении с властью отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении.

==================================

Военному комиссару Н-ского района
(адрес!!!)

Начальнику РОВД
(адрес районного ОВД)

Прокурору
(адрес прокуратуры)


От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ИЗВЕЩЕНИЕ

Об обжаловании решения призывной комиссии


Сообщаю Вам, что (тогда – то) призывная комиссия (название) приняла решение о моем призыве на военную службу.

С указанным решением я не согласен, и обжаловал это решение в суд. В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», исполнение решения призывной комиссии (название) ПРИОСТАНОВЛЕНО ПО ЗАКОНУ, до вступления в законную силу решения суда.

ПРОШУ

Приостановить проведение мероприятий, направленных на исполнение решения призывной комиссии (название) от (число) до вступления в законную силу решения суда.

Приложения в ксерокопиях.

1. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии (тако-то) с отметкой канцелярии суда о приеме.



ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

============================
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 02:53   #35
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Нужно еще запросить лицензию у ВК, образец есть в этой теме. Жалобы составлю к завтрему вечеру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 02:58   #36
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

А вот в ходатайстве об обеспечении доказательств должно быть написано ЗАЯВЛЕНИЕ или ХОДАТАЙСТВО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 03:25   #37
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Заглавие в данном случае не существенно. Можете написать "Ходатайство", суть и содержание от этого не изменятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 03:39   #38
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

А нужно ли в РОВД и прокурору посылать приложения к заявлению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 08:41   #39
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Всем трем указанным в заявлении адресатам одинаковое уведомление отсылать. Естественно с приложениями... что непонятного?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 09:16   #40
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

Я имела в виду, что к исковому заявлению у нас 4 приложения (повестка, выписка и пр.), их нужно отправлять прокурору и в РОВД? Нет, наверное...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Опции темы

Ваши права в разделе