Старый 11.10.2017, 22:14   #1951
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, ожидаю принятия решения по рвп, заявление на рассмотрении.
На официальном сайте фмс проверяла готовность по своим данным , таковых не найдено. Эта функция рабочая? Или нужно самой ехать, чтоб посмотреть список? Тогда примерно через какое время? Просто так кататься туда пока не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2017, 11:14   #1952
marfys9
Пользователь
 
Аватар для marfys9
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация:
11.09 подала заявление на РВП в городе Стерлитамак (Уфа) на основании брака с гражданином РФ, я с Украины. Проживаю в РФ с 2014 года. С 2014-го был патент, 2014-2015-разрешение на работу, 2016-2017-патент.
23.10 инспекторша вызвала меня в ФМС со словами что я обязательно должна предоставить им чеки за патент 2014 года, либо выехать на 90 дней из РФ. Когда я снова заеду в РФ - могу подать на РВП, и якобы чеки им уже не будут нужны.
Сказала, что без чеков вообще не должна была принимать у меня докуметы.
Заставляла написать отказ от подачи на РВП. Я отказалсь писать отказ, указала на то что в списке обязательных документов про подаче на РВП нет пункта о чеках.
Написала ей бумагу о том что чеки не сохранились и закон не требует предоставления чеков.
Инспекторша снова: "а вы ваезжайте на 90 дней, а потом вообще подавайте на НРЯ".
Хотя по пункту 1 я не прохожу под эту программу.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 33.1. пункт 1
Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования,
проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия),
могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах,
в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории,
относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.


На мой ответ, что я не прохожу по этой программе, инспекторша ответила: "А что, у нас и таджики подают". Мое недоумение о том что она работает и не знает законов.

Во второй половине дня меня повторно вызвали в ФМС, встретил меня второй сотрудник отдела - мужчина. Снова заставляли написать отказ от подачи заявления, якобы мне точно дадут отказ из-за отсутствия чеков. И так как у меня нет чеков - значит я нелегально находилась в 2014 году.
Я ответила отказом, сообщила что я подам жалобу по факту требования документов вне регламента.

За неделю до первого вызова в ФМС и требования написать отказ - домой наведывался участковый. Меня дома не оказалось. Родители мужа написали ему заявление что я проживаю по данному адресу и они ничего против не имеют.
Вчера участковый, но уже с инспекторшей снова приехали к нам домой. Я на пару дней уехала в другой город к мужу, так как он заболел.
Расспрашивали когда я уехала и куда, когда я вернусь. Работаю ли я в другом регионе.
Свекр спросил скоро ли будут готовы документы. Те ответили что скоро, но надо будет сдать еще отпечатки и пусть как приедет принесет билеты относительно поездки. ???
Мое подозрение, что они своим вторым посещением решили на меня составить бумагу о том что я не проживаю по данному адресу.
Ввиду всей сложившейся ситуации у меня сложилось впечатление, что своими действиями они добивались от меня взятки.

Подскажите равноправны ли их требования предоставлять чеки и билеты с поездки?
Как быть, если мне дадут отказ по факту того что я якобы не проживаю по месту регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2017, 13:46   #1953
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marfys9 Посмотреть сообщение
Подскажите равноправны ли их требования предоставлять чеки и билеты с поездки?
Нет.
Цитата:
Сообщение от marfys9 Посмотреть сообщение
Как быть, если мне дадут отказ по факту того что я якобы не проживаю по месту регистрации?
Обжаловать.
Цитата:
Сообщение от marfys9 Посмотреть сообщение
Я отказалсь писать отказ, указала на то что в списке обязательных документов про подаче на РВП нет пункта о чеках.
Молодец.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2017, 18:56   #1954
Kuropatka
Пользователь
 
Аватар для Kuropatka
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос о перерводах

Здравствуйте! Подскажите, муж грек, я гражданка РФ, в браке 3 года, жили на территории Греции. Сейчас хотим переехать в РФ. можем ли мы справку о несудимости, свидетельство о браке и паспорт мужа перевести в консульстве РФ в Афинах, т.е. не на территории России? примут ли его в России и будут ли ? Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2017, 12:23   #1955
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuropatka Посмотреть сообщение
справку о несудимости, свидетельство о браке и паспорт мужа перевести в консульстве РФ в Афинах
Российские консульства оказывают услуги перевода документов только гражданам РФ, причём только тем, кто стоит на консульском учёте. Так что справку мужа об отсутствии судимости и его паспорт - навряд ли. И вообще перевести документы в России и заверить перевод нотариально будет менее затратно хотя бы по времени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2017, 14:44   #1956
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Российские консульства оказывают услуги перевода документов только гражданам РФ, причём только тем, кто стоит на консульском учёте. Так что справку мужа об отсутствии судимости и его паспорт - навряд ли.
Интересно, с каких пор? Моей жене (на тот момент даже ещё не жене) в российском консульстве в Шэньяне без проблем заверили перевод паспорта, справки о незамужестве, и анкеты для ЗАГСа + заверили её подпись на анкете (т.к. я всё это потом сам повёз подавать в российский ЗАГС).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2017, 17:00   #1957
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
заверили перевод паспорта
Речь идет о переводе (совершении действия) документа, а не о свидетельствовании верности перевода (документа).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 16:59   #1958
anitas
Пользователь
 
Аватар для anitas
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно этот вопрос подымался но по поиску, честно не нашла.
Сегодня взяли талон, завтра подавать документы на РВП матери (основание: мать нетрудоспособный ИГ Украина, а я дочь гр. РФ), При выдаче талона инспектор просматривал документы и заявил, что вряд ли у нас их примут так как св-во о браке, св-во о рождении и св-во о смерти мужа заламинированы, а также св-во о смерти мужа, когда делали перевод нотариальный - продырявили и скрепили с переводом - мол все эти документы в РФ недействительны, ссылался на Закон 183. Я его прочла, но он касается документов выдаваемых ЗАГС в РФ.
Подскажите, действительны ли их претензии? Мы же не самоправно эти документы ламинировали, в Украине это на уровне тех же органов ЗАГС, вот это св-во о смерти мужа (моего отца) выдали в этом году и оно тоже заламинировано с обеих сторон.
Спасибо всем за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 18:02   #1959
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anitas Посмотреть сообщение
св-во о рождении
Чье свидетельство о рождении, ваше?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2017, 09:59   #1960
anitas
Пользователь
 
Аватар для anitas
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, моё (дочь).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе