Старый 24.08.2012, 16:59   #1
m-scorpio
Пользователь
 
Аватар для m-scorpio
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Жуков
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ от имеющегося иного гражданства при приеме в гражданство РФ

Помогите пожалуйста. Никто не может дать мне ответ, как написать заявление об отказе от гражданства Армении. (Входит в перечень документов, необходимых для подачи заявления для получения гражданства РФ). В ФМС сказали, что это можно сделать у нотариуса. А там просят принести образец заявления, на чье имя нужно отправить заявление, куда конкретно, на каком языке, на армянском или на русском? На сайте посольства и нигде в другом месте образца я не нашла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 11:50   #2
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Отказ от иного гражданства, при получении Российского

Если я в РФ получу гражданство,как отказаться от украинского? В Украину обязательно ехать,или можно через консульство..? Имеется загранпаспорт,получать собираюсь по программе переселения. Не охота чтоб потом были проблемы с двумя гражданствами,тем более с нынешнем положением на Украине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 17:19   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда получите гр-во РФ, паспорт РФ несете в консульство Украины и оформляете - утрату гр-ва Укр. или сдаете документы на выход из гр-ва Укр. до 300 долл. ждать надо в обоих случаях 12 месяцев, или 3-й вариант - не пользоваться паспортом Украины никогда и забыть про гр-во Укр. и паспорт Украины, ездить только по паспорту РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 22:24   #4
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как же забыть про паспорт Украины,если вы не вышли из гражданства Украины?Вы все еще являетесь гражданкой Украины.Я читала на форуме,что в этом случае надо показывать на границе России рос.паспорт,а на границе Украины укр.паспорт,так ли это ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 22:28   #5
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста,я на границе украины предьявляла укр.загранпаспорт,а обратно буду ехать,хочу предьявить обычный укр.паспорт на границе Украины,ничего страшного не будет?И еще вопрос :у меня РВП и подала документы на рос.гражданство.Можно я ,пока будут оформляться доки,выеду из Росии?Заранее благодарю!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 22:06   #6
Konstantin89
Пользователь
 
Аватар для Konstantin89
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выход из гражданства Украины при получении гражданства РФ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, касательно вопроса выхода гражданства Украины. Согласно новому закону об упрощённом получении гражданства РФ (носители русского языка), заявителю необходимо написать заявление о выходе из гражданства существующего (в моём случае гр-во Украины). Но не хочется пока выходить из гражданства Украины, данную ситуацию можно как-то решить? Может кто-то узнавал?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 22:20   #7
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://russia.mfa.gov.ua/ua/consular...hip/withdrawal

Для выхода из гражданства Украины гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, представляет следующие документы (в 4-х экземплярах):

а) заявление о выходе из гражданства Украины (форма 20, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185, образец заполнения, примечания);

б) 4 фотографии (размером 35 х 45 мм);

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с отметкой о выписке с территории Украины. В случае если у заявителя отсутствует один из документов, указанных в данном подпункте, или другой из документов, перечисленных в статье 5 Закона, в подтверждение факта пребывания в гражданстве Украины и факта постоянного проживания за границей подаются соответствующие справки, выданные органом внутренних дел Украины или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;

г) один из следующих документов:

- Документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);

- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины.

Оформление ходатайства о выходе из гражданства Украины - 210$

Не примут заявление, если не предоставите эти документы - г) один из следующих документов:

- Документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);

- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины.

Общий срок рассмотрения ходатайства о выходе из гражданства Украины не должен превышать 1 год. Внимание! Указанные сроки не учитывают срок, необходимый для передачи материалов дипломатической или командирской почтой.

Датой прекращения гражданства Украины является дата издания соответствующего Указа Президента Украины. После получения уведомления о прекращении гражданства Украины зарубежья дипломатическое учреждение в недельный срок сообщает заявителю о принятом решении Президента Украины, изымает проездные документы гражданина Украины и выдает справку о прекращении гражданства Украины.

Срок выполнения решений Президента Украины по вопросам гражданства не должен превышать 1 месяца. В случае неполучения лицом гражданства было прекращено, соответствующей справки и невозврата в учреждение проездных документов гражданина Украины в течение определенного срока зарубежная дипломатическая учреждение принимает меры по признанию паспортного документа недействительным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2014, 09:57   #8
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
http://russia.mfa.gov.ua/ua/consular...hip/withdrawal

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу.
У меня украинский загран без отметки о выезде на ПМЖ. Можно ли как-нибудь выйти из гражданства Украины без нее? Можно ли выйти из гражданства, не ездя на Украину совсем (в консульстве в Москве, например)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2014, 10:58   #9
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
У меня украинский загран без отметки о выезде на ПМЖ. Можно ли как-нибудь выйти из гражданства Украины без нее? Можно ли выйти из гражданства, не ездя на Украину совсем (в консульстве в Москве, например)?
Врядли. Нужно сниматься со всех учетов, в военкомате, выписываться с места прописки и т.д. А на данный момент вы это врядли сделает вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2014, 12:40   #10
Rikk
Пользователь
 
Аватар для Rikk
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это всё теория. Я пытался найти хоть один Указ Президента Украины о выходе из гражданства... За время "правления" Януковича(2010 - 2014), например, таковых не было подписано ни одного. Соответственно, украинцы получают гражданство РФ просто на основании письма в консульство Украины об отказе о гражданстве (этого для ФМС, вроде достаточно), которое для Украины не имеет никакого юридического значения, а для РФ - факт отказа. Дальнейшим никто не занимается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе