Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2012, 20:23   #1
frog_ms
Пользователь
 
Аватар для frog_ms
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по трудовому договору!

Здравствуйте.
Третий месяц работаю в банке (специалист по тех. обслуживанию)-пос терминалы, банкоматы (обслуживание).
Имеется договор о полной материальной ответственности. Мне не понятно за что конкретно я отвечаю. есть такие пункты.
1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Банком имущества(материалдьных ценностей), а также за ущерб, возникший у Банку в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:
а)бережно относиться к переданным ему для осуществления возложенных на него функций(обязанностей) материальных ценностей Банка и принимать меры к прелотвращению ущерба
б)своевременно сообщать Банку либо непосредственно руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей
в)строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранением и вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках ввереных ему материальных ценностей
г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохраности и состояния ввереных ему материальных ценностей
е) возмещать суммы, допущенных по его вине недостачи и не выявленным им неплатежных и поддельных денежных знаков.

пункт е - я с деньгами вообще не работаю, инкассируют банкоматы инкассаторы.
т.е я не могу выявить неплатежные ден.знаки.

И как определить за что конкретно я отвечаю- когда пришел я расписывался в документах - что есть стол, кресло, комп и т.д
Также имеются пос терминалы-т.е когда заказываем новые терминалы из москвы и когда они приходят в офис- я расписываюсь что получил.( есть подписи зав.хоза, и др.) Потом эти новые терминалы передаются в торговую точку- тоже составляется акт что ИП такой то принял их.
Также была недавно была инвентаризация - я расписался что имеется 50 терминалов в торговых точках (хотя все 50 штук я не видел, знаю что они работают в магазинах). Потом расписывался что у нас 30 банкоматов(они кстати застрахованы).

Хочу понять за что конкретно я отвечаю? И что означают мои подписи в списках терминалов и банкоматов? Непосредственно в кабинете у меня есть кабели, ноут, несколько терминалов

и как понять пункт "возмещать суммы, допущенных по его вине недостачи и не выявленным им неплатежных и поддельных денежных знаков." Моя работа заключается в замене чековых лент, в банкомате, т.е верхняя часть где установлен системный блок, работа с ПО. Только один банкомат я инкассирую - он установлен у нас в банке. составляются акты на инкассацию, вынимаю пустые кассеты, вставляю полные. Но самих ден знаков я не вижу.

Последний раз редактировалось frog_ms; 19.12.2012 в 20:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 20:45   #2
frog_ms
Пользователь
 
Аватар для frog_ms
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е я тех поддержка - если какой либо терминал- где проводят банковской картой не работает мне звонят, я выезжаю в торговую точку, если не работает снимаю терминал везу в офис, заливаю в него ПО и т.д
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 10:03   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"я расписываюсь что получил.( есть подписи зав.хоза, и др.) Потом эти новые терминалы передаются в торговую точку- тоже составляется акт что ИП такой то принял их".

"снимаю терминал везу в офис, заливаю в него ПО и..."
до момента передачи обратно или на склад
вот от сих и до сих Вы и несете ответственность за ТМЦ - от момента получения до момента передачи на склад или установки в магазины. На складе за сохранность отвечает кладовщик, а за действия третьих лиц в магазинах (порча, кража) ответственности Вы не несете, поскольку отсутствует Ваша вина. Как уж обеспечивается в таких случаях охрана (договоренность с магазином и т.п.), я не могу знать.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2012, 20:30   #4
frog_ms
Пользователь
 
Аватар для frog_ms
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
"я расписываюсь что получил.( есть подписи зав.хоза, и др.) Потом эти новые терминалы передаются в торговую точку- тоже составляется акт что ИП такой то принял их".

"снимаю терминал везу в офис, заливаю в него ПО и..."
до момента передачи обратно или на склад
вот от сих и до сих Вы и несете ответственность за ТМЦ - от момента получения до момента передачи на склад или установки в магазины. На складе за сохранность отвечает кладовщик, а за действия третьих лиц в магазинах (порча, кража) ответственности Вы не несете, поскольку отсутствует Ваша вина. Как уж обеспечивается в таких случаях охрана (договоренность с магазином и т.п.), я не могу знать.
т.е некоторые терминалы (сейчас их где-то около 15) и прочее оборудование (шнуры, кабели, и др) хранятся в шкафу и на рабочем столе(в тумбе-она открыта.) , ключи от шкафа у меня и еще некоторых коллег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 13:41   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы еще обеспечиваете хранение ТМЦ на территории РД, то обратите внимание:
Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе