Старый 21.12.2012, 11:46   #1
khiro
Пользователь
 
Аватар для khiro
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дисциплинарное взыскание и удержание части зарплаты.

Здравствуйте!
Ситуация следующая. У меня возник конфликт с работодателем. В причины вдаваться не буду, но как следствие я написал заявление на увольнение по собственному желанию, но на данный момент ещё работаю.
И сейчас работодатель решил наложить на меня дисциплинарное взыскание. Одним из пунктов приказа является указание моему непосредственному начальнику внести соответствующие изменения в табель рабочего времени, для того, что бы удержать с меня часть денег.
Уточняю: я работаю сутки через трое и прихожу на работу не к 8.00, как требует Устав, а на час-два позже. Я с вечера созваниваюсь с коллегой, которого меняю на работе и договариваюсь, к какому времени мне подъехать, ибо он с утра никуда не спешит, а мне далеко ехать и в пробках с утра стоять не охота.
Так вот. До недавнего времени такое положение дел ни у кого не вызывало вопросов, все всё знали и всё было нормально. А теперь вдруг, работодатель решил меня наказать за это. В приказе стоит десяток дат, когда я опаздывал на работу (это выборка с проходной, там стоит электронная система учёта), но по этим датам нет никаких рапортов и объяснительных. Точнее, одну я написал, где указал, что подменялся и начальство об этом знало. Я собираюсь оспаривать в суде законность этого приказа и удержания денег с меня.
Вопросы:
1)каковы шансы на то, что я выиграю дело?
2)являются ли сведения электронной пропускной системы доказательством для суда?
3)обязательно ли наличие рапортов и объяснительных как с меня, так и с коллеги и начальника на КАЖДЫЙ день опоздания?
4)имел ли я право подменяться на работе по устной договорённости с коллегой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 13:44   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) -
2) скорее нет, чем да
3) я считаю, что это не принципиально. смотря, как все оформить.
4) нет.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 14:15   #3
khiro
Пользователь
 
Аватар для khiro
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Не подскажете ссылку на статью закона, где указан запрет на подмену на работе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 17:42   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ссылки на "запрещается подмена работниками друг друга" не будет. Это нужно читать весь трудовой кодекс, начиная с понятия, что такое трудовой договор (выполнение работы лично работником), что такое режим рабочего времени, права и обязанности работодателя и работника, право первого - на утверждение правил внутреннего распорядка, графика работы и обязанности работника - соблюдать эти ПВТР и график работы. Т.е. Ваша обязанность - выполнять работу лично и соблюдать дисциплину труда - т.е. установленный график работы. Права работника "привлекать" себя к работе в выходной день и отдыхать в другой (по графику - рабочий) по своей собственной инициативе - что и происходит по факту подмены работников друг другом - нет. Это нарушение режима работы. И для работника, не вышедшего на работу (когда "за него" работает другой), при желании работодателя это легко может вылиться в прогул.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе