Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2016, 13:42   #91
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irochka2016 Посмотреть сообщение
Могу я перевестись в другой субъект РФ
что значит "перевестись"? У вашего работодателя в другом субъекте обособленное подразделение? Тогда можете. И придется встать на миграционный учет в новом месте пребывания и оформить второй патент (если у вас патент) на срок той же продолжительности, что и первый. Если у вас РВП, то осуществлять трудовую деятельность в другом субъекте вы не вправе, надо переоформлять РВП. Надо уведомить уполномоченный орган о смене места проживания, предоставить документы-основания, подождать два месяца и т.д....Тут есть отдельные разделы на эту тему.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2017, 22:24   #92
OksRy
Пользователь
 
Аватар для OksRy
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
Есть РВП в МО. Работодатель зарегистрирован в Мск. Работать по РВП в Мск, соответственно, я не могу. Как мне сказали в Сахарово (супер МФЦ ФМС по Москве) мне нужно оформить временную регистрацию по Мск, заключить договор с работодателем и в 3х дневный срок принести его и уведомление в ФМС. НО! Временная регистрация на 90 дней. Чтобы каждые 90 дней мне не разрывать/оформлять договор и временную регистрацию что мне сделать? В ФМС говорят, что ничего не надо. Юрист работодателя говорит, что нужен патент. Кому верить? Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2017, 23:57   #93
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksRy Посмотреть сообщение
сказали в Сахарово (супер МФЦ ФМС по Москве) мне нужно оформить временную регистрацию по Мск
Что эти изменит?
Цитата:
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
6. С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13.4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 203-ФЗ)
2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Цитата:
При этом:
а) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев при направлении в служебную командировку;
б) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев, если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н
Цитата:
Сообщение от OksRy Посмотреть сообщение
Юрист работодателя говорит, что нужен патент.
Не выдадут вам патент.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 17:56   #94
Dr.kolesnikov
Пользователь
 
Аватар для Dr.kolesnikov
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Россия / Удмуртия / Сарапул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Готовим документы на ВнЖ

Всем добрый день!!! Сильно не пинайте ,но в пойске ничего не нашел
Итак: мы с семьей в 2015 уехали с Украины в Красноярский край. Там в декабре 2015 получили рвп ( я, жена и ребенок). С работой ничего не получадось и мы перехали в другой регион. Нашли вдвоем работу. Работаем официально, трудовые договора начальство заполняло в фмс в отделе трудовой миграции. Заявление о переводе рвп не писали. Выходит самостоятельно покинули регион.
Сейчас готовим документы на Внж.
Как теперь быть? Какие могут быть проблемы? Всем заранее спасибо за советы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 19:12   #95
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
Как теперь быть?
Риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
Какие могут быть проблемы?
Цитата:
Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 29.06.2015 N 199-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 19:41   #96
Dr.kolesnikov
Пользователь
 
Аватар для Dr.kolesnikov
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Россия / Удмуртия / Сарапул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Риторический вопрос.
А после оплаты штрафа, что делать? Сможем ли подать на ВнЖ? А когда оформляли трудовой договор ничего несказали, что это не законно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 20:06   #97
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
А когда оформляли трудовой договор ничего несказали, что это не законно!
Да? А ваш работодатель вообще в курсе, что на него могут наложить адм. штраф от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей? Если он ЮЛ, конечно...
К тому же в вашем учетном деле имеется ваша же расписочка, в которой, в частности, указано:
Цитата:
Я предупрежден, что в соответствии с пунктом 5 статьи 13 указанного Федерального закона я не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого мне разрешено временное проживание.
Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
Сможем ли подать на ВнЖ?
Угу, по разрешенному месту временного проживания. Если не назначат адм. выдворение, естественно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 20:26   #98
Dr.kolesnikov
Пользователь
 
Аватар для Dr.kolesnikov
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Россия / Удмуртия / Сарапул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да? А ваш работодатель вообще в курсе, что на него могут наложить адм. штраф от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей? Если он ЮЛ, конечно...
К тому же в вашем учетном деле имеется ваша же расписочка, в которой, в частности, указано:

Угу, по разрешенному месту временного проживания. Если не назначат адм. выдворение, естественно.
Так я же и пишу , что трудовые договора оформлялись в отделе трудовой миграции! Они же видели все мои документы и РВП(Красноярского края).
А в Удмуртии никак не смогу подать на Внж?
Спасибо за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 20:42   #99
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
трудовые договора оформлялись в отделе трудовой миграции!
Собственно, в таких отделах "оформлением" ТД не занимаются. А до чего додумались отдельно взятые сотрудники полиции - дело десятое и к закону никакого отношения не имеет.
И что вы вообще понимаете под "оформлением" трудового договора?
Цитата:
Сообщение от Dr.kolesnikov Посмотреть сообщение
А в Удмуртии никак не смогу подать на Внж?
Если получите разрешение на изменение места жительства.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1337559
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 15:34   #100
amaria
Пользователь
 
Аватар для amaria
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я сейчас успешно подала документы на РВП и жду, когда мне их выдадут. А это еще до 4х месяцев. Но сейчас мне поступило хорошее предложение по работе. Для этого мне нужен патент.
Подскажите, Могу ли я получить патент в то время, как жду документы РВП и не повлияет ли на РВП то, что у меня в миграционке будет написана цель визита - работа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
работа в россии, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе