Старый 04.09.2018, 12:46   #1
garinich
Пользователь
 
Аватар для garinich
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Раздел наличных денег при разводе

Добрый день!

До свадьбы в одном из банков РФ*был открыт счёт и заведена карта. В браке на данный счет поступали денежные средства (источники поступления - моя проф. деятельность: зарплата, деньги от ведения моего бизнеса ООО и ИП (созданы были*в браке) и проч. поступления). Супруга знает об этом счете.

Деньги с этого*счета периодически мною обналичивались крупными суммами. Деньги*тратились, а часть как говориться складывалась под "матрацем" - официальных бумаг, подтверждающие трату денег нет.*Последняя крупная сумма была снята месяц назад с конвертацией в валюту.*

Сейчас в отношениях разлад и дело идет к разводу.В случае развода может ли супруга истребовать 1/2 от этих обналиченных денег.
Может есть смысл валютные накопления в банке перевести в рубли ? - доказать в суде, что валюта была потрачена семьей, наверно, сложно - хотя можно сказать, что была подарена близким.
Как лучше поступить, чтобы супруга не смогла востребовать 1/2 долю этих наличных денег? 

Последний раз редактировалось garinich; 04.09.2018 в 12:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2018, 09:48   #2
Senjora
Пользователь
 
Аватар для Senjora
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, если она о них знает, может потребовать. К сожалению закон будет на ее стороне. У меня подобная ситуация, только деньги отклыдываю я, а потребовать их может муж. Якобы пока я откладываю, он обеспечивает повседневные нужды, создавая условия для откладывания. Поэтому придется делить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 15:10   #3
Рустемчик
Пользователь
 
Аватар для Рустемчик
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если в подобной ситуации сказать. что "пропил" ипредставить чеки из ближайшего бара? Ну соответственно за тот период, когда еще брак был не расторгнут...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе