Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2015, 19:19   #101
Hataboo
Пользователь
 
Аватар для Hataboo
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Дополнительно ничего не надо.
Вот в том то и дело, что предоставили 2НДФЛ, а инспектор говорит, забудьте, что было раньше! и просит еще и справку о вкладе в банке. Ниче не поняла. Потому, что вклад в банке это одно, а справка о наличии средств на счету в банке - это тоже другое...Может это как то связано с их переездом конторы и сменой сайта официального? Действительно ли нет никаких изменений на этот счет актуальных?
Спасибо за понимание и ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 19:23   #102
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hataboo Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что предоставили 2НДФЛ, а инспектор говорит, забудьте, что было раньше! и просит еще и справку о вкладе в банке. Ниче не поняла. Потому, что вклад в банке это одно, а справка о наличии средств на счету в банке - это тоже другое...Может это как то связано с их переездом конторы и сменой сайта официального? Действительно ли нет никаких изменений на этот счет актуальных?
Спасибо за понимание и ответ!
готовьте пакет документов. Приложите справку 2НДФЛ. Если откажутся принимать или требовать что то еще - пишите жалобу. Закон обязателен для всех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 20:52   #103
Hataboo
Пользователь
 
Аватар для Hataboo
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
готовьте пакет документов. Приложите справку 2НДФЛ. Если откажутся принимать или требовать что то еще - пишите жалобу. Закон обязателен для всех.
А вот сейчас думаю... Может просят справку о вкладе, потому что в 2ндфл за предыдущий полный год сумма прожиточного минимума не набирается? Может с этим связано требование предоставления вклада в банке? И в таком случае нужен именно вклад или наличие на счете необходимых средств? То есть в п.17 ( 6-м наименование?, что писать? Вклад в банке? (там вроде есть уже графа 3 (доходы от вкладов)) или писать личные сбережения с указанием счета?
Простите за упертость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 05:15   #104
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hataboo Посмотреть сообщение
А вот сейчас думаю... Может просят справку о вкладе, потому что в 2ндфл за предыдущий полный год сумма прожиточного минимума не набирается? Может с этим связано требование предоставления вклада в банке? И в таком случае нужен именно вклад или наличие на счете необходимых средств? То есть в п.17 ( 6-м наименование?, что писать? Вклад в банке? (там вроде есть уже графа 3 (доходы от вкладов)) или писать личные сбережения с указанием счета?
Простите за упертость.
Цитата:
Может просят справку о вкладе, потому что в 2ндфл за предыдущий полный год сумма прожиточного минимума не набирается?
Можно самому проверить. http://base.garant.ru/998975/ - по Москве. Остальные регионы меньше сумма.
Цитата:
И в таком случае нужен именно вклад или наличие на счете необходимых средств?
Наличие средств.
Цитата:
То есть в п.17 ( 6-м наименование?, что писать? Вклад в банке? (там вроде есть уже графа 3 (доходы от вкладов)) или писать личные сбережения с указанием счета?
Личные сбережения и номер счета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 18:27   #105
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus74 Посмотреть сообщение
Друзья, как заполнить таблицу "Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания "? Постоянное проживание это ВНЖ ,я выезжал только в период, когда имел РВП. Выходит мне не надо заполнять таблицу?
Я скачала заявление в Консультант Плюс, а там нет такого пункта (скачивала Приложение 2). И другие пункты не совпадают с тем, что выше на форуме обсуждали.
Бланк заявления поменялся или я не то скачала?

Еще есть пункт 18, я не понимаю, о чем он?
18. Проживали ли ранее в Российской Федерации постоянно (если да, указать, по какому адресу были зарегистрированы, куда и по какому документу выехали из России)

Муж сейчас проживает по Виду на жительство и никуда из России не уезжал (только выезжал ненадолго в отпуск).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2016 в 10:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 15:09   #106
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Я скачала заявление в Консультант Плюс, а там нет такого пункта (скачивала Приложение 2). И другие пункты не совпадают с тем, что выше на форуме обсуждали.
Бланк заявления поменялся или я не то скачала?

Еще есть пункт 18, я не понимаю, о чем он?
18. Проживали ли ранее в Российской Федерации постоянно (если да, указать, по какому адресу были зарегистрированы, куда и по какому документу выехали из России)

Муж сейчас проживает по Виду на жительство и никуда из России не уезжал (только выезжал ненадолго в отпуск).
Если подаете заявление на территории РФ, нужно Приложение №1
(Приложение №2 - через консульство в другой стране)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 11:25   #107
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Если подаете заявление на территории РФ, нужно Приложение №1
(Приложение №2 - через консульство в другой стране)
Спасибо, значит это я все перепутала ))

Еще вопрос, а "военнообязанный" - это в какой стране имеется ввиду? Ведь если мой муж не гражданин РФ, то он не может быть военнообязанным здесь, ведь правильно? То есть, имеется ввиду его отношение к военной службе в его собственной стране, откуда он родом, да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 12:43   #108
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
То есть, имеется ввиду его отношение к военной службе в его собственной стране, откуда он родом, да?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 13:09   #109
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выше было описано, как распечатывать анкету на формате А3. Но там была анкета на 6 листах (получался один большой лист и лист формата А4 вкладыш). А я скачала анкету из Консультанта, там 7 листов. На седьмом листе комментарии. Как это распечатывать? Куда седьмой лист девать, непонятно? И еще, что делать с графой "родственники", там в анкете только 3 поля, нехватает. Добавить строк или какой-то вкладыш добавить? И где его взять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 14:23   #110
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
я скачала анкету из Консультанта, там 7 листов. На седьмом листе комментарии. Как это распечатывать? Куда седьмой лист девать, непонятно?
Комментарии можно не печатать или на листе А4 дополнительно приложить (хотя можно в 6 листов уложиться)

Цитата:
И еще, что делать с графой "родственники", там в анкете только 3 поля, нехватает. Добавить строк или какой-то вкладыш добавить? И где его взять?
В дополнении к вышесказанному.
Пункт 14 и 15 можно оформить на А4 - указав в шапке

Цитата:
Приложение к пункту 14
14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):
и далее таблица
Аналогично с 15 пунктом.

В самом заявлении в данных пунктах в табл. части указать "Смотрите приложение"

Тогда и табл. часть в самом заявлении сократиться и все поместится на 6 листов (по крайней мере у меня именно так и было)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе